Общество

Волгоградские приставы нашли горе-отца через соцсети

Волгоградские приставы нашли горе-отца через соцсети
фото: ГУ ФССП России по Волгоградской области

Мужчина уклонялся от уплаты алиментов.

Подписывайтесь на наш канал в Дзене

Вы всегда будете в курсе событий

В Чернышковском районе Волгоградской области судебные приставы нашли отца-алиментщика через соцсети. Об этом сообщают «Городские вести» со ссылкой на ГУ ФССП России по Волгоградской области.

По судебному решению, мужчина был обязан ежемесячно выплачивать сыну сумму детского прожиточного минимума, но долгое время уклонялся от этого. Он не жил по месту прописки, не имел официальной работы и игнорировал вызовы к приставу, из-за чего был объявлен в розыск.

Принятые меры помогли установить его местонахождение. Недавно он приехал к матери, которая опубликовала их совместное фото в интернете. Пристав, отслеживая соцсети, заметил его и вместе с коллегами выехал по адресу матери.

Мужчину доставили в отделение и составили протокол по статье 5.35.1 КоАП РФ (неуплата алиментов). Суд назначил ему 20 часов обязательных работ. Если он продолжит уклоняться от уплаты алиментов, его ждет уголовная ответственность по статье 157 УК РФ.

Ранее «Городские вести» писали, что волгоградка оплатила штрафы ГИБДД, чтобы не остаться без прав.