16+
Общество

Волгоградские природоохранные надзиратели приняли участие в VI Всероссийской экологической конференции в Кремле

ВОЛГОГРАД, 13 декабря (Корр. Лилиана ТРОХИНА). Как сообщили ИА «Городские вести» в пресс-службе администрации Волгограда, представители департамента по охране окружающей среды городской администрации стали участниками VI Всероссийской экологической конференции «Новые приоритеты национальной экологической политики в реальном секторе экономики», недавно состоявшейся в Москве. Участники конференции обсудили основы экологической политики России до 2030 года и наметили основные направления развития отрасли.

Сегодня вопросы охраны окружающей среды и правового регулирования этой сферы вновь выходят на первый план. Как известно, 27 мая текущего года состоялось заседание президиума Госсовета, посвященного природоохранной теме, на которой президент страны Дмитрий Медведев выступил с рядом экологических инициатив и дал соответствующие поручения Правительству РФ. По мнению главы государства, для решения проблем в сфере охраны окружающей среды необходима единая государственная политика, одним из важнейших направлений является разработка проекта Основ экологической политики Российской Федерации на период до 2030 года.

- На конференции обсуждались наиболее актуальные вопросы в сфере экологического благополучия страны, - рассказала заместитель руководителя департамента по охране окружающей среды и природных ресурсов Ирина Панина. - В первую очередь, речь шла о минимизации негативного воздействия на окружающую среду хозяйственной деятельности человека, восполнении природного многообразия, а также ликвидации накопленного экологического ущерба, - пояснила Ирина Панина.

В настоящий момент администрацией Волгограда разрабатывается ряд экологических программ, отвечающих всем этим принципам и направленным на улучшение экологической ситуации в городе.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

18:16, Общество

На Волгоградскую область идет ночное похолодание

17:51, Общество

Владимир Кузьмин из Елани погиб на СВО

17:12, Общество

Волгоградцам объяснили, как выбрать полезные макароны

16:31, ЖКХ

Волгоградцев могут оштрафовать за сжигание мусора на даче

15:45, Культура

В Волгограде прошла акция в честь 102-летия Гейдара Алиева

15:29, Общество

Почти 240 тысяч зрителей увидели «Свет Великой Победы» в Волгограде

14:42, Здоровье

Волгоградцев призывают не пить бесконтрольно БАДы и витамины

14:10, Общество

Гидрометцентр предупреждает о превышении уровня воды в Волгоградской области

13:50, Здоровье

Волгоградские врачи проводят уникальные гибридные операции на сосудах ног

13:12, Культура

Артисты «Хора Турецкого» поделились впечатлениями о 9 Мая в Волгограде

12:47, Спорт

В Волгограде вводят пешеходный режим на время забега

12:27, Происшествия

Под Волгоградом мотоцикл столкнулся с иномаркой

11:56, Здоровье

Волгоградцы стали чаще пользоваться дистанционными консультациями врачей

11:39, Культура

В волгоградском амфитеатре продолжатся мероприятия к 80-летию Великой Победы

11:19, Общество

Тысячи человек пришли на Мамаев курган 9 Мая

10:47, Общество

Волгоградцы будут наблюдать Луну в апогее 11 мая

10:26, Общество

В Волгоград в День Победы прибыл агитпоезд МО

09:59, Общество

Больше 100 мероприятий прошли в Волгограде 9 Мая

09:44, Культура

В Волгограде Михаил Турецкий прочувствовал атмосферу Дня Победы

09:24, Общество

Парад Победы в Волгограде 9 мая 2025: фото

Календарь