16+
Общество

Волгоградские предприятия выделят 3 млрд рублей на экологию

Волгоградские предприятия выделят 3 млрд рублей на экологию
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

В общей сложности экологические программы реализуют около 60 компаний региона.

В Волгоградской области реализуются различные инвестпроекты по экологии, рассчитанные на снижение нагрузки на окружающую среду. За последние 4 года объём инвестиций промышленных предприятий в экопроекты составил более 14 млрд рублей.

Как уточнили в облпромторге, сейчас около 60 предприятий региона реализуют экологические программы. В основном они направлены на снижение вредных выбросов и улучшение качества очистки сточных вод. Как правило, это химическая и металлургическая отрасли. Так, Волжский трубный завод в этом году собирается запустить проект «Чистый воздух» и сертифицировать здание ECO HOUSE TMK по международным стандартам. В планах «Каустика» – рекультивация земель иловых площадок и ремонт очистных сооружений. А РУСАЛ будет внедрять автоматизированную систему подачи сырья.

Кроме того, «ЛУКОЙЛ – Волгограднефтепереработка» в прошлом году внедрил экологические технологии в производство, в том числе автоматизированную систему экоконтроля. А Волжский абразивный завод запустил третью очередь строительства современных газоочистных сооружений.

В целом модернизация действующих производств и создание новых входит в число ключевых задач развития промышленности в Волгоградской области, поставленных губернатором. С 2014 года в регионе открыто 82 новых производства и создано 7 тысяч рабочих мест.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Сергей Кузнецов
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

16:02, Общество

Выплаты пострадавшим от атак БПЛА утвердили в Волгограде

16:01, Общество

Правила использования новогодних гирлянд напомнили волгоградцам

15:51, Общество

Эксперт телекома: какие гаджеты нельзя оставлять в машине зимой

15:34, Общество

1,2 га сельхозугодий захламил собственник под Волгоградом

15:26, Образование
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Как кормить детей в дни школьных каникул, посоветовали волгоградцам

15:20, Криминал

Конфликт в автобусе закончился смертью: дело возбудили в Волгограде

15:10, Общество

Незаконную партию сигарет уничтожат в Волгограде

15:06, Образование

Электронные зачетки для студентов будут действовать в Волгограде

14:50, Общество

Более 118 тыс. добровольцев зарегистрированы в Волгоградской области

14:46, Транспорт

Самолеты из Москвы и Петербурга не могут вылететь в Волгоград

14:45, Происшествия

Дело на 17 млн: суд отменил оправдание волгоградского бизнесмена

14:24, Общество

ГИБДД запустила «Оракул» в Волгограде

14:22, Общество

Бочаров обсудил создание мемориала участникам СВО в Волгограде

14:12, Общество

Волгоградцы встретят Новый год без магнитных бурь

14:11, Общество

Т2 предоставит абонентам бесплатный безлимитный интернет в новогодние праздники

13:54, Общество

Антирейтинг подарков на Новый год составили в Волгограде

13:54, Экономика

Средняя зарплата волгоградцев достигла 67 254 рублей

13:36, Экономика

О поголовье коров и производстве молока отчитался Волгоградстат

13:27, Общество

Что изменится в Волгограде с 1 января: новые выплаты, штрафы и налоги

13:24, Общество

Данилов день: что нельзя делать 30 декабря категорически

Календарь