16+
Общество

Волгоградские предприятия выделят 3 млрд рублей на экологию

Волгоградские предприятия выделят 3 млрд рублей на экологию
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

В общей сложности экологические программы реализуют около 60 компаний региона.

В Волгоградской области реализуются различные инвестпроекты по экологии, рассчитанные на снижение нагрузки на окружающую среду. За последние 4 года объём инвестиций промышленных предприятий в экопроекты составил более 14 млрд рублей.

Как уточнили в облпромторге, сейчас около 60 предприятий региона реализуют экологические программы. В основном они направлены на снижение вредных выбросов и улучшение качества очистки сточных вод. Как правило, это химическая и металлургическая отрасли. Так, Волжский трубный завод в этом году собирается запустить проект «Чистый воздух» и сертифицировать здание ECO HOUSE TMK по международным стандартам. В планах «Каустика» – рекультивация земель иловых площадок и ремонт очистных сооружений. А РУСАЛ будет внедрять автоматизированную систему подачи сырья.

Кроме того, «ЛУКОЙЛ – Волгограднефтепереработка» в прошлом году внедрил экологические технологии в производство, в том числе автоматизированную систему экоконтроля. А Волжский абразивный завод запустил третью очередь строительства современных газоочистных сооружений.

В целом модернизация действующих производств и создание новых входит в число ключевых задач развития промышленности в Волгоградской области, поставленных губернатором. С 2014 года в регионе открыто 82 новых производства и создано 7 тысяч рабочих мест.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Сергей Кузнецов
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

02:45, Общество

Волгоградцев ожидает сильный ветер 18 ноября

01:15, Происшествия

Под Волгоградом в ДТП с грузовиком погибли три человека

17 Ноя, Происшествия

Волгоградка перевела мошенникам на «безопасный счет» 1 млн рублей

17 Ноя, ЖКХ

Четыре района Волгограда останутся без света 18 ноября

17 Ноя, Общество

Волгоградцев предупреждают о мошенниках, действующих от лица СФР

17 Ноя, Общество

Сотрудники ГАИ выявили неисправности в автомобилях волгоградцев

17 Ноя, Криминал

В Волгограде подросток-грабитель с соучастником похитил деньги со счета знакомого

17 Ноя, Культура

Театр кукол из Волгограда стал лауреатом международного фестиваля

17 Ноя, Происшествия

В Волгоградской области задержали охотника без разрешения на охоту

17 Ноя, Общество

Три волгоградские семьи вышли в финал всероссийского конкурса

17 Ноя, Криминал

До 8 лет тюрьмы грозит мужчине, незаконно хранившему порох под Волгоградом

17 Ноя, Транспорт

Ж/д переезд закрыли под Волгоградом

17 Ноя, Образование

ВолгГМУ оказался самым активным медиавузом России

17 Ноя, Происшествия

МВД прокомментировало массовую драку в Камышине

17 Ноя, Здоровье

Вакцинацию против гриппа прошли более 1,4 млн волгоградцев

17 Ноя, Общество

В Волгограде огнеборцы приняли присягу

17 Ноя, Общество

Народные приметы на 18 ноября: что нельзя делать в день Ионы

17 Ноя, Происшествия

Под Волгоградом суд взыскал с виновника ДТП расходы на лечение пострадавшей

17 Ноя, Общество

Как часто волгоградцы ходят в библиотеки

17 Ноя, Общество

Охранную зону создали для природного парка под Волгоградом

Календарь