16+
Общество

Волгоградские предприятия выделят 3 млрд рублей на экологию

Волгоградские предприятия выделят 3 млрд рублей на экологию
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

В общей сложности экологические программы реализуют около 60 компаний региона.

В Волгоградской области реализуются различные инвестпроекты по экологии, рассчитанные на снижение нагрузки на окружающую среду. За последние 4 года объём инвестиций промышленных предприятий в экопроекты составил более 14 млрд рублей.

Как уточнили в облпромторге, сейчас около 60 предприятий региона реализуют экологические программы. В основном они направлены на снижение вредных выбросов и улучшение качества очистки сточных вод. Как правило, это химическая и металлургическая отрасли. Так, Волжский трубный завод в этом году собирается запустить проект «Чистый воздух» и сертифицировать здание ECO HOUSE TMK по международным стандартам. В планах «Каустика» – рекультивация земель иловых площадок и ремонт очистных сооружений. А РУСАЛ будет внедрять автоматизированную систему подачи сырья.

Кроме того, «ЛУКОЙЛ – Волгограднефтепереработка» в прошлом году внедрил экологические технологии в производство, в том числе автоматизированную систему экоконтроля. А Волжский абразивный завод запустил третью очередь строительства современных газоочистных сооружений.

В целом модернизация действующих производств и создание новых входит в число ключевых задач развития промышленности в Волгоградской области, поставленных губернатором. С 2014 года в регионе открыто 82 новых производства и создано 7 тысяч рабочих мест.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Сергей Кузнецов
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

12:18, Происшествия

Подросток получил увечья во время ДТП в Волгоградской области

11:50, Общество

240 ярмарок провели в Волгоградской области

11:25, Происшествия

В ДТП на юге Волгограда пострадал 4-летний ребенок

11:15, Общество

Какие новые законы будут действовать с 2026 года, сообщили волгоградцам

10:50, Общество

Молодняку скота проводят генетическую экспертизу в хозяйствах Волгоградской области

10:35, Происшествия

Волгоградцу вместо телефона за 130 тысяч руб. прислали муляж

10:10, Инфраструктура

Завершены основные работы строительства первого этапа обхода Волгограда

09:47, Транспорт

Аэропорт Волгограда вновь принимает и выпускает воздушные суда

09:25, Общество

В Волгоградской области объявлен желтый уровень погодной опасности

09:12, Происшествия

Смертельная авария произошла в Волгоградской области, есть погибшие

09:11, Происшествия

Два вражеских БПЛА сбили над Волгоградской областью

08:45, Общество

Волгоградцы будут расплачиваться новыми 1000-рублевыми купюрами

08:15, Общество

Волгоградцы активно закупаются товарами с изображением коней

07:40, Происшествия

Двух мигрантов выдворят за пределы Волгоградской области и России

07:10, Общество

Какой будет погода 28 декабря в Волгограде, рассказывают синоптики

03:15, Происшествия

Двух человек сбили в центре Волгограда

02:25, ЖКХ

Массовое отключение света ждет Волгоград 29 декабря

01:30, Общество

Что запрещено делать 28 декабря: смотрим народный календарь

27 Дек, Происшествия

Очередной фейк опровергли в Волгоградской области

27 Дек, Общество

Ветер, снег и гололед ждут волгоградцев 28 декабря

Календарь