16+
Общество

Волгоградские предпенсионеры осваивают новые профессии

Волгоградские предпенсионеры осваивают новые профессии
Фото: комитет по труду и занятости населения Волгоградской области

С начала года обучение прошли уже 273 человека.

В регионе продолжается реализация программа профобучение людей предпенсионного возраста, рассчитанная на граждан старше 50 лет. Эта программа является частью нацпроекта «Демография». В этом году всего за 2 месяца новые профессии освоили уже 273 человека. В числе самых популярных специальностей – бухучёт, водители категории D, социальная работа, юриспруденция, управление персоналом и работа с кадрами, охрана труда и др.

Как уточнили в областном комитете по труду и занятости населения, участвовать в программе могут и работающие граждане, и те, кто решил возобновить трудовую деятельность. Для этого нужно написать соответствующее заявление в центре занятости.

После обучения, которое проходит на базе колледжей и вузов региона, волгоградцы получают поддержку центра занятости при дальнейшем трудоустройстве. А сами занятия проходят как непосредственно в учебных классах, так и удалённо, в том числе предусмотрена заочная форма. За прошлый год обучение прошли почти 2 тысячи человек, а в рамках программы налажено взаимодействие с 700 работодателями Волгоградской области.

Добавим, что вопрос поддержки граждан старшего поколения находится одним из приоритетных для региональной власти. Волгоградская область активно участвует в реализации соответствующих программ нацпроекта «Демография», в том числе особое внимание уделяется людям предпенсионного возраста и тем, кто имеет ограниченные возможности здоровья.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

17:20, Общество

Волжский отметит свой 71-й день рождения

16:57, Происшествия

В Волгоградской области прокурор встал на защиту рыбы

16:46, Спорт

Вячеслав Бардыбахин пополнил ряды волгоградского «Ротора»

16:41, ЖКХ

Жителя Волгоградской области оштрафовали за незаконное потребление электричества

16:34, Криминал

Замглавы района под Волгоградом получал зарплату из бюджета, работая в частной фирме

16:25, Общество
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Своими глазами: первый день всероссийского Дня поля проходит в Волгоградской области

16:10, Происшествия

Волгоградца оштрафуют за езду на незарегистрированном гидроцикле

15:52, Спорт

Владимир Сугробов присоединился к волгоградскому «Ротору»

15:41, ЖКХ

27,2 млн рублей штрафов заплатят УК Волгоградской области

15:40, Происшествия

Волгоградца привлекли к ответственности за стрельбу из автомата

15:24, Общество

Участнику Сталинградской битвы Павлу Андрееву — 102 года

15:23, Общество

Карманные часы за 9,3 млн рублей выставили на продажу в Волгограде

15:11, Общество

Волгоградская академия МВД ждет своих выпускников разных лет на встрече

15:06, Общество

МегаФон подключает свои салоны к биометрии

15:01, Общество

Доставка цветов в Москве: как выбрать, заказать и сэкономить

14:56, Спорт

Александр Коротков — новый игрок волгоградского «Ротора»

14:40, Происшествия

Два КамАЗа столкнулись под Волгоградом

14:24, Происшествия

На месте ДТП под Волгоградом выявили разлив нефтепродуктов

14:04, Общество

Средняя зарплата выросла в Волгоградской области

14:00, Общество

Астраханские таможенники подарили юным волгоградцам сразу несколько велосипедов

Календарь