16+
Общество

Волгоградские правоохранители подвели итоги своей работы за 2019 год

Волгоградские правоохранители подвели итоги своей работы за 2019 год
Фото: ГУ МВД России по Волгоградской области

Сегодня, 27 января, в ГУ МВД России по Волгоградской области состоялось заседание расширенной коллегии по итогам работы за 2019 год.

В её работе приняли участие губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров, руководители правоохранительных органов региона, председатель Общественного совета при ГУ МВД России по Волгоградской области генерал-майор милиции в отставке Борис Смагоринский.

Выступая перед собравшимися, начальника Главка генерал-лейтенант полиции Александр Кравченко сообщил, что за 2019 год в регионе зарегистрировано 41122 преступления, в том числе 9112 тяжких и особо тяжких. Сотрудниками полиции было выявлено 1811 наркопреступлений, из них связанных со сбытом – 1002. Из незаконного оборота сотрудниками изъято более 184 килограммов наркотических средств.

Большой объём работы выполнен подразделениями по вопросам миграции: установлено свыше 11 тысяч нарушений в данной сфере, выявлено более 2000 незаконно трудящихся иностранных граждан за пределы страны выдворены более 500 иностранцев, установлено 400 нарушений, совершенных должностными и юридическими лицами и выявлено 479 преступлений.

Главный полицейский региона отметил также положительную тенденцию — за этот период снизилось количество разбойных нападений, умышленного причинения тяжкого вреда здоровью со смертельным исходом, поджогов, угонов, краж из квартир и транспортных средств, мошенничеств.

Александр Кравченко подчеркнул, что такие результаты достигнуты благодаря конструктивному межведомственному взаимодействию. По его оценке, в целом в 2019 году оперативная обстановка находилась под постоянным контролем, а стоявшие перед правоохранительными органами задачи по обеспечению правопорядка и безопасности, выполнены.

В свою очередь губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров высоко оценил работу волгоградских полицейских. Он поблагодарил личный состав, обозначив приоритетные направления совместной деятельности в 2020 году. В частности, в центре особого внимания по-прежнему останутся мероприятия по обеспечению законности при реализации национальных и приоритетных проектов развития Волгоградской области, развитие комплексов технических средств по контролю за состоянием обстановки в общественных местах и на дорогах, защите прав граждан.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

02:55, Общество

Народные запреты на 9 января, в Степанов день

01:45, Общество

5-балльная магнитная буря ударит по Волгограду

8 Янв, Происшествия

Появились фото и видео с места ДТП под Волгоградом, где погибли семь человек

8 Янв, Происшествия

Губернатор Бочаров дал поручения после смертельного ДТП под Волгоградом

8 Янв, Происшествия

Семь человек погибли в тройном ДТП под Волгоградом

8 Янв, Общество

Волгоградскую область накроют осадки 9 января

8 Янв, Транспорт

В Волгограде трамвай №11 менял на час маршрут

8 Янв, Необычное

Завораживающими снимками снегопада в Волгограде поделился фотограф

8 Янв, Общество

Поисковики «ЛизаАлерт» обучат новичков в Волгограде

8 Янв, Общество

Антиабортный молебен пройдет в Волгограде

8 Янв, Общество

Что запрещено 9 января, в Степанов день: смотрим народный календарь

8 Янв, Общество

250 единиц спецтехники чистили волгоградские дороги от снега и льда

8 Янв, Общество

Мэрия Урюпинска избавляется от элитного внедорожника

8 Янв, Происшествия

70 нарушений запрета на использование пиротехники выявили в Волгоградской области

8 Янв, Происшествия

Камышанин Сергей Совков погиб на СВО

8 Янв, Общество

Две погодные угрозы появились в Волгоградском регионе

8 Янв, Происшествия

Три девушки разломали новогоднее украшение в Волжском: видео

8 Янв, Происшествия

Прокуратура следит за ситуацией с задержками рейсов в Волгограде

8 Янв, Общество

Грозит ли волгоградцам магнитная буря 8 января

8 Янв, Происшествия

Подростки кидали петарды в людей в ТЦ Волгограда

Календарь