16+
Общество

Волгоградские полицейские провели с трудными подростками мероприятие "Жить - это здорово!"

14 Авг 2019 10:58, 2 фото
фото: ГУ МВД по Волгоградской области

К ребятам в лагерь приехали сотрудники наркоконтроля, бойцы спецподразделения "Гром", эксперты-криминалисты и другие стражи порядка.

Целый десант "силовиков" высадился в летних лагерях для трудных подростков в Урюпинском и Новониколаевском районах области.

В гости к ребятам приехали сотрудники спецподразделения «Гром», специалисты экспертно-криминалистического центра, инспекторы ГАИ и сотрудники ПДН ГУ МВД по Волгоградской области.

Мероприятия по профилактике наркомании и противоправных действий среди подростков под общим названием "Жить - это здорово!" прошли на базе муниципального автономного учреждения «Новониколаевская детская база отдыха «Спутник» и муниципального бюджетного учреждения «Детский оздоровительный лагерь «Хопер».

Особое внимание полицейские уделили правилам безопасного поведения подростков в интернет-пространстве, а также профилактике употребления психоактивных веществ.

Но прочесть лекцию - это одно, а заинтересовать 280 подростков и направить их внимание в нужное русло - дело более сложное. Однако, судя по фото, полицейские Волгограда также показали подросткам шоу из трудной жизни стражей порядка.


Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

10:20, Общество

Рейд на Волге: 8 судоводителей оштрафованы за нарушения

09:49, Общество

Редкие пеликаны прилетели в природный парк «Щербаковский»

09:24, Здоровье

Тепловая атака: как жара сокращает жизнь волгоградцев

08:56, Спорт

"Ротор" сыграет первый матч сезона против "Волги" 19 июля

08:28, Общество

Хлорная тревога: в Волгограде прошли масштабные учения

08:01, Происшествия

«Приора», «Киа» и маршрутка столкнулись у Городище под Волгоградом

07:25, Общество

В Волгограде пропала 90-летняя Мария Карпова в синем халате

04:15, Общество

13 июля волгоградцев ожидает +41

02:25, Общество

Что нельзя делать 13 июля, на Макушку лета

00:35, Происшествия

В Волжском насмерть сбили пешехода

12 Июл, Происшествия

В Светлоярском районе потушили пожар на 1500 квадратов

12 Июл, Общество

Что волгоградцы не должны делать 13 июля

12 Июл, Общество

Волгоградские полицейские провели профилактические встречи с детьми

12 Июл, Общество

Волгоградцев ожидает жара до +41º

12 Июл, Общество

В Волгограде в ходе рейдов выявили 49 нарушений ПДД

12 Июл, Общество

Волгоградские парки приглашают на танцевальные вечера

12 Июл, Происшествия

В Волгоградской области столкнулись два большегруза и иномарка

12 Июл, Происшествия

В Волжском полиция провела рейды по выявлению правонарушений

12 Июл, Общество

В Волгограде полицейские помогли женщине, которую обманули мошенники

12 Июл, Общество

В Волгограде состоялось торжественное открытие 2-ой очереди парка Героев-летчиков

Календарь