16+
Общество

Волгоградские полицейские получили благодарность от отца девятилетнего мальчика

Волгоградские полицейские получили благодарность от отца девятилетнего мальчика
Фото: ГУ МВД по Волгоградской области

Инспекторы ДПС помогли максимально быстро доставить ребенка в больницу.

Замечательные человеческие качества проявили волгоградские инспекторы ДПС, за что получили признательность и благодарность родителей мальчика, которому помогли в трудную минуту. А возможно, спасли жизнь.

24 апреля 2022 года девятилетний мальчик, играя, получил серьезную травму головы. Родители не стали дожидаться запаздывающую скорую помощь и приняли решение самостоятельно отвезти сына в больницу. Ехать предстояло из Городищенского района в Волгоград. Добравшись до поста ДПС, они обратились к инспекторам ГАИ с просьбой показать путь до ближайшего стационара.

– Инспекторы поняли, что находившийся за рулем автомобиля мужчина не знаком с расположением улиц в Волгограде. Полицейские тут же запустили сирену и стали сопровождать автомобиль с пострадавшим до стационара. Проехав некоторое расстояние, стражи порядка заметили, что машина, в которой находилась семья, отстает. Сотрудники ГИБДД пересадили мать с сыном к себе в служебную машину и домчали их до больницы № 7, – рассказали подробности в пресс-службе ГУ МВД по региону.

Школьник был госпитализирован, врачи оказали пациенту необходимую и своевременную помощь. Полицейские уехали только тогда, когда поняли: жизнь мальчика в безопасности.

Отец школьника выразил благодарность полицейским за оказание помощи его ребенку, написав письмо начальнику Главного управления МВД России по Волгоградской области. Мужчина отметил чуткость и отзывчивость инспекторов ДПС Максима Трифонова, Александра Бубнова, а также Павла Николаенко.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Елена Силантьева
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

07:45, Общество

Снежные заносы обещают волгоградцам 27 декабря

07:15, Общество

Народный календарь на 27 декабря: что можно и нельзя делать

04:30, Общество

Гололед и метели: волгоградцев предупреждают о погодных опасностях 27 декабря

03:00, Общество

Чего не стоит делать 27 декабря, на Филимонов день

01:10, Общество

В Волгоградской области простились с участником СВО Олегом Шефером

26 Дек, Общество

Снежная погода ожидает волгоградцев 27 декабря

26 Дек, Общество

В Волгограде полицейские проводят массовые проверки на нарушения ПДД

26 Дек, Происшествия

Под Волгоградом в своих домах сгорели два пенсионера

26 Дек, Общество

Проект для детей участников СВО из Новороссии и Донбасса стартовал в Волгоградской области

26 Дек, Происшествия

Пьяный водитель без прав хотел подкупить полицейского под Волгоградом

26 Дек, Криминал

Иностранца-наркозакладчика задержали в Волгограде

26 Дек, Общество

Волгоградцам рассказали, что нужно для больничного по уходу за ребенком

26 Дек, Общество

Волгоградский Госархив подготовил справочник по генеалогии

26 Дек, Общество

212 молодых волгоградских семей приобрели жилье с помощью господдержки

26 Дек, Происшествия

Пропавшего перед бураном пастуха продолжают искать под Волгоградом

26 Дек, Происшествия

Мужчину, пострадавшего при пожаре в Михайловке, перевели из реанимации

26 Дек, Происшествия

Под Волгоградом студент ослепил мужчину в драке

26 Дек, Общество

Народные приметы на 27 декабря: что нельзя делать в Филимонов день

26 Дек, Здоровье

Волгоградские врачи спасли ребенка с редкой генетической патологией

26 Дек, Общество

Волгоградцы будут больше платить за связь, интернет и ТВ

Календарь