16+
Общество

Волгоградские полицейские получили благодарность от отца девятилетнего мальчика

Волгоградские полицейские получили благодарность от отца девятилетнего мальчика
Фото: ГУ МВД по Волгоградской области

Инспекторы ДПС помогли максимально быстро доставить ребенка в больницу.

Замечательные человеческие качества проявили волгоградские инспекторы ДПС, за что получили признательность и благодарность родителей мальчика, которому помогли в трудную минуту. А возможно, спасли жизнь.

24 апреля 2022 года девятилетний мальчик, играя, получил серьезную травму головы. Родители не стали дожидаться запаздывающую скорую помощь и приняли решение самостоятельно отвезти сына в больницу. Ехать предстояло из Городищенского района в Волгоград. Добравшись до поста ДПС, они обратились к инспекторам ГАИ с просьбой показать путь до ближайшего стационара.

– Инспекторы поняли, что находившийся за рулем автомобиля мужчина не знаком с расположением улиц в Волгограде. Полицейские тут же запустили сирену и стали сопровождать автомобиль с пострадавшим до стационара. Проехав некоторое расстояние, стражи порядка заметили, что машина, в которой находилась семья, отстает. Сотрудники ГИБДД пересадили мать с сыном к себе в служебную машину и домчали их до больницы № 7, – рассказали подробности в пресс-службе ГУ МВД по региону.

Школьник был госпитализирован, врачи оказали пациенту необходимую и своевременную помощь. Полицейские уехали только тогда, когда поняли: жизнь мальчика в безопасности.

Отец школьника выразил благодарность полицейским за оказание помощи его ребенку, написав письмо начальнику Главного управления МВД России по Волгоградской области. Мужчина отметил чуткость и отзывчивость инспекторов ДПС Максима Трифонова, Александра Бубнова, а также Павла Николаенко.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Елена Силантьева
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

8 Окт, Происшествия

Площадь пожара за Волгой увеличилась еще в 2,5 раза

8 Окт, Общество

Резкие перепады температур и дожди ждут волгоградцев 9 октября

8 Окт, ЖКХ

Массовое отключение света ждет Волгоград 9 октября

8 Окт, Экономика

В Волгограде подорожали овощи, яйца и хлеб

8 Окт, Спорт

В Волгограде встретили сборную России по футболу

8 Окт, Экономика

В Волгограде взлетели цены на бензин и дизель

8 Окт, Происшествия

Столкновение иномарки и маршрутки в Волгограде попало на видео

8 Окт, Общество

Соревнования по ловле на спиннинг пройдут в Урюпинске

8 Окт, Общество

Сборную Ирана по футболу встретили в аэропорту Волгограда

8 Окт, ЖКХ

Как экономить воду и платить меньше, рассказали волгоградцам

8 Окт, Криминал

Супругов-закладчиков задержали в Волгограде

8 Окт, Общество

Теплоход «Владимир Жириновский» проследовал через Волгоград

8 Окт, ЖКХ
фото: Матвей Горбунов / "Городские вести"

Более 550 соцобъектов начали отапливать в Волгограде

8 Окт, Здоровье

В Волгограде врач назвала безопасные способы похудеть и развеяла миф о карниворе

8 Окт, Благоустройство

2000 цветов и декоративных растений украсили Александровский сад Волгограда

8 Окт, Происшествия

Площадь пожара за Волгой многократно возросла

8 Окт, Происшествия

17-летняя волгоградка попала под колеса внедорожника

8 Окт, Общество

В Волгограде пройдет воскресный своп с полтонной вещей

8 Окт, Общество

Чиновника оштрафовали под Волгоградом

8 Окт, Происшествия

Под Волгоградом 7-месячная девочка пострадала в аварии

Календарь