16+
Общество

Волгоградские полицейские получили благодарность от отца девятилетнего мальчика

Волгоградские полицейские получили благодарность от отца девятилетнего мальчика
Фото: ГУ МВД по Волгоградской области

Инспекторы ДПС помогли максимально быстро доставить ребенка в больницу.

Замечательные человеческие качества проявили волгоградские инспекторы ДПС, за что получили признательность и благодарность родителей мальчика, которому помогли в трудную минуту. А возможно, спасли жизнь.

24 апреля 2022 года девятилетний мальчик, играя, получил серьезную травму головы. Родители не стали дожидаться запаздывающую скорую помощь и приняли решение самостоятельно отвезти сына в больницу. Ехать предстояло из Городищенского района в Волгоград. Добравшись до поста ДПС, они обратились к инспекторам ГАИ с просьбой показать путь до ближайшего стационара.

– Инспекторы поняли, что находившийся за рулем автомобиля мужчина не знаком с расположением улиц в Волгограде. Полицейские тут же запустили сирену и стали сопровождать автомобиль с пострадавшим до стационара. Проехав некоторое расстояние, стражи порядка заметили, что машина, в которой находилась семья, отстает. Сотрудники ГИБДД пересадили мать с сыном к себе в служебную машину и домчали их до больницы № 7, – рассказали подробности в пресс-службе ГУ МВД по региону.

Школьник был госпитализирован, врачи оказали пациенту необходимую и своевременную помощь. Полицейские уехали только тогда, когда поняли: жизнь мальчика в безопасности.

Отец школьника выразил благодарность полицейским за оказание помощи его ребенку, написав письмо начальнику Главного управления МВД России по Волгоградской области. Мужчина отметил чуткость и отзывчивость инспекторов ДПС Максима Трифонова, Александра Бубнова, а также Павла Николаенко.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Елена Силантьева
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

19:35, Общество

Назначен новый руководитель межрайонной ИФНС №1 по Волгоградской области

19:15, Общество

В Волгоградской области установлена охранная зона у природного парка «Нижнехоперский»

18:55, Криминал

Под Волгоградом задержали мужчину, пытавшегося зарезать знакомого

18:39, Общество

В Волгоградской области объявлено штормовое предупреждение 13 декабря

18:10, Общество

В Волгоградском ЦПКиО состоится торжественное открытие ледового сезона

17:55, Общество

Школе в Волгоградской области присвоили имя конструктора Сергея Королева

17:54, Происшествия

Волгоградец пожаловался на брошенное авто у дома чиновникам и в суд

17:47, Происшествия

Под Волгоградом местный житель заплатил штраф в 400 тыс. рублей за лесной пожар

17:32, Общество

Волгоградцам дали совет, как выбрать идеальную елку к Новому году

17:29, Общество

Дубцова написала песню Шаляпину, он расцеловал ее за подарок

17:15, Криминал

Пожилая Волгоградка через мигранта отдала мошенникам 1300 долларов

16:54, Криминал

Банки с марихуаной нашли у волгоградца дома

16:43, Общество
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

В День Конституции 160 волгоградским школьникам вручили паспорта

16:32, Криминал

Работника интерната из Волгоградской области осудят за страшную смерть пациента

16:25, Общество

Накормить птиц призывают экологи волгоградцев

16:08, Общество

ПСБ запустил акцию «Кешбэк за пенсию» к новогодним праздникам

16:01, Общество

10 миллионов тонн жидкого каустика изготовили волгоградские химики

15:35, Общество

В городе Волгоградской области открыли "Парту Героя" Александра Березина

15:20, Криминал

В Волжском с поличным поймали двух наркозакладчиков - мужчину и девушку

14:59, Общество

Андрей Зимний: народные приметы и запреты 13 декабря

Календарь