16+
Общество

Волгоградские полицейские получили благодарность от отца девятилетнего мальчика

Волгоградские полицейские получили благодарность от отца девятилетнего мальчика
Фото: ГУ МВД по Волгоградской области

Инспекторы ДПС помогли максимально быстро доставить ребенка в больницу.

Замечательные человеческие качества проявили волгоградские инспекторы ДПС, за что получили признательность и благодарность родителей мальчика, которому помогли в трудную минуту. А возможно, спасли жизнь.

24 апреля 2022 года девятилетний мальчик, играя, получил серьезную травму головы. Родители не стали дожидаться запаздывающую скорую помощь и приняли решение самостоятельно отвезти сына в больницу. Ехать предстояло из Городищенского района в Волгоград. Добравшись до поста ДПС, они обратились к инспекторам ГАИ с просьбой показать путь до ближайшего стационара.

– Инспекторы поняли, что находившийся за рулем автомобиля мужчина не знаком с расположением улиц в Волгограде. Полицейские тут же запустили сирену и стали сопровождать автомобиль с пострадавшим до стационара. Проехав некоторое расстояние, стражи порядка заметили, что машина, в которой находилась семья, отстает. Сотрудники ГИБДД пересадили мать с сыном к себе в служебную машину и домчали их до больницы № 7, – рассказали подробности в пресс-службе ГУ МВД по региону.

Школьник был госпитализирован, врачи оказали пациенту необходимую и своевременную помощь. Полицейские уехали только тогда, когда поняли: жизнь мальчика в безопасности.

Отец школьника выразил благодарность полицейским за оказание помощи его ребенку, написав письмо начальнику Главного управления МВД России по Волгоградской области. Мужчина отметил чуткость и отзывчивость инспекторов ДПС Максима Трифонова, Александра Бубнова, а также Павла Николаенко.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Елена Силантьева
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

13:30, Происшествия

Под Волгоградом женщина сбила пешехода и скрылась с места ДТП

13:10, Благоустройство

В Волгограде появится бульвар Царицынской сторожевой линии

12:55, Происшествия

В Волжском пропал 59-летний Сергей Петрищев

12:35, Общество

Волгоградцы все чаще выбирают красивые даты для свадьбы

12:15, Благоустройство

Три общественные территории благоустроят в Волжском по нацпроекту

12:00, Транспорт
фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

В Волгограде временно изменилась схема движения автотранспорта

11:40, Общество

ГАИ Волгограда проверила безопасность перевозки детей в автобусах

11:20, Спорт

С кем сыграет волгоградский «Ротор» в новом сезоне

10:55, Общество

Многодетные волгоградские семьи отправились в краеведческое путешествие

10:35, Общество

Плюсы социального вклада назвали волгоградцам

10:15, Культура

Сергей Безруков выступил в Волгоградской филармонии

09:50, Общество

КПРФ просит Путина переименовать Волгоград в Сталинград

09:30, Происшествия

Два подростка на мопеде попали в ДТП на севере Волгограда

09:10, Образование

В 2025 году ВолгГМУ выпустит 2166 студентов

08:30, Здоровье

Доктор Мясников предупредил волгоградцев о скрытой опасности сладостей

07:50, Общество

Волгоградцев ждет мощная магнитная буря

07:10, Общество

Жара до +32º ждет волгоградцев 6 июля

04:35, Общество

Что запрещается делать 6 июля, перед ночью Иваны Купалы, чтобы не знать бед

02:15, Общество

ГИБДД Волгограда провела масштабный рейд по выявлению нарушителей ПДД

01:30, Происшествия

23-летний иностранец задержан в Камышине за нападение на инвалида

Календарь