16+
Общество

Волгоградские полицейские подвели итоги работы за первое полугодие

Волгоградские полицейские подвели итоги работы за первое полугодие
Фото: пресс-служба ГУ МВД России по Волгоградской области

По итогам коллегии приняты решения, направленные на снижение уровня преступности в регионе и устранение имеющихся недостатков.

В региональном главке под председательством начальника главка генерал-лейтенанта полиции Александра Кравченко состоялось заседание коллегии по итогам работы за первое полугодие 2019 года, сообщают «Городские вести» со ссылкой на пресс-службу ведомства.

Участники коллегии проанализировали состояние преступности в регионе, результаты служебной деятельности, обсудили наиболее проблемные вопросы противодействия преступности и обеспечения охраны общественного порядка.

- За 6 месяцев 2019 года на территории региона зарегистрировано 19308 преступлений, в том числе 3833 тяжких и особо тяжких. Сотрудниками полиции обеспечен правопорядок при проведении более 8 тысяч массовых мероприятий, в которых приняли участие более 2 млн человек. Выявлено 904 наркопреступления, из них связанных со сбытом – 498, содержанием притонов – 20. Из незаконного оборота сотрудниками ОВД изъято более 115 килограммов наркотических средств, - сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Волгоградской области.

Также было отмечено снижение общего количества тяжких и особо тяжких преступлений, разбойных нападений, угонов, грабежей, мошенничеств, краж. Принятыми мерами профилактического характера удалось снизить количество преступлений, совершенных ранее судимыми лицами, преступлений, совершенных в состоянии опьянения.

По итогам коллегии приняты решения, направленные на совершенствование оперативно-служебной деятельности, снижение уровня преступности в регионе и устранение имеющихся недостатков в организации работы.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

03:25, Происшествия

Авария под Волгоградом унесла жизнь человека

03:00, ЖКХ

В Волгограде создан прецедент судебного преследования из-за вмешательства горожанина в электросети

01:05, Общество

Что нельзя делать 28 марта волгоградцам, чтобы не привлекать беду

27 Мар, Общество

Какая погода ждёт волгоградцев 28 марта, рассказали синоптики

27 Мар, Общество

Волгоградка обвиняет врачей в смерти своей малолетней дочери

27 Мар, Культура

Прозрачная архитектура: в Волгограде открылась выставка современного стекла

27 Мар, Здоровье

Врач Семёнова рассказала, как предотвратить заболевания органов дыхания

27 Мар, Здоровье

Волгоградские кардиологи раскрыли любопытную информацию о болезнях сердца

27 Мар, Криминал

За повреждение опоры «танцующего» моста в Волгограде ответит помощник капитана

27 Мар, Общество

В Волгоградском регионе интернет-продажи увеличились на 30%

27 Мар, Общество

Блогер Виолетта Чиковани из Волгограда дала женщине совет, как привлекать мужское внимание

27 Мар, Культура

Волгоградцы посоревновались в авторских моделях детской одежды

27 Мар, ЖКХ

Пять районов Волгограда отключат от электричества

27 Мар, Общество

В Волгограде спасли «пострадавших» в котельных

27 Мар, Происшествия

Волгоградцам предлагают фальшивые промокоды Ozon

27 Мар, Общество

Волгоградец погасил долг по алиментам в 500 тысяч после обязательных работ

27 Мар, Общество

В Волгограде представили комикс по мотивам истории бронекатера БК-31

27 Мар, Происшествия

Волгоградка перевела 4 млн на «безопасный» счет после звонка

27 Мар, ЖКХ

В Волжском 9 апреля отключат газ

27 Мар, Происшествия

MAN и «шестерка» столкнулись в жутком смертельном ДТП под Волгоградом

Календарь