Общество

Волгоградские полицейские выявили 182 грубых нарушения ПДД

Волгоград, 5 июня. Вчера с 16.00 до 24.00 в Волгограде прошло широкомасштабное профилактическое мероприятие, направленное на выявление водителей, управляющих транспортным средством в состоянии опьянения, а также тех, кто не уступал дорогу пешеходам. Кроме того, полицейские останавливали водителей, автомобилей со тонированными стеклами. В мероприятии было задействовано 80 сотрудников ГИБДД и 30 дружинников ДНД. За время проведения массовых проверок было выявлено 182 нарушения ПДД участниками дорожного движения.

Два водителя отказались от медицинского освидетельствования, один водитель находился за рулем в пьяном состоянии. Еще 5 водителей управляли машиной без водительских удостоверений, а один находился за рулем, будучи уже лишенным прав. В отношении них составлены административные материалы и направлены в суд для принятия решения о лишении их права управления и наложения штрафа.

Так же полицейские привлекли к административной ответственности 16 водителей, не уступивших дорогу пешеходам, и 40 (!) пешеходов, нарушивших Правила дорожного движения.

Девятнадцать водителей мототранспортных средств были привлечены к административной ответственности за управление без водительского удостоверения и 26 водителей ‑ за управление автомобилем с тонированными стеклами, не соответствующими техническому регламенту.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.