16+
Общество

Волгоградские полицейские подвели итоги работы за первые полгода

Волгоград, 20 июля. В управлении МВД России по Волгограду прошло итоговое совещание, на котором подвели итоги работы за 6 месяцев 2015 года. В совещании приняли участие заместитель начальника ГУ МВД России по Волгоградской области полковник полиции Андрей Подолян, и. о. прокурора Волгограда младший советник юстиции Виталий Орлов, глава города Волгограда Андрей Владимирович Косолапов, глава администрации Волгограда Александр Чунаков, а также руководители районных администраций, силовых ведомств и общественники, сообщили в пресс-службе ведомства.

Перед началом совещания за высокие показатели в оперативно-служебной деятельности 20 сотрудников городского управления МВД России наградили Почетными грамотами, трем сотрудникам вручили ценные подарки, 18 – получили очередные звания. Главный полицейский Волгограда Андрей Сицский выразил слова благодарности председателю Общественного совета генерал-майору в отставке Владимиру Долгову, председателю Совета ветеранов Василию Морозову и руководителю ДНД Сергею Коротенко, оказывающих существенную помощь сотрудникам полиции по охране общественного порядка на улицах города.

За 6 месяцев текущего года на территории Волгограда сотрудники полиции обеспечили безопасность граждан на более чем 1700 массовых мероприятиях, среди которых самым масштабным стало празднование 70-летия Великой Победы в Великой Отечественной войне.

Наиболее распространенным способом взаимодействия с гражданами является ежеквартально проводимый участковым уполномоченным полиции отчет перед населением обслуживаемого административного участка. За полгода полицейские выступили перед населением с 341 отчетом, доведя до горожан сведения об оперативной обстановке в их районе, наиболее типичных способах совершения преступлений, а также об эффективных мерах, способствующих предупреждению преступлений. Кроме этого, за отчетный период участковые уполномоченные полиции Волгограда посетили свыше 15 тыс. квартир и домов жителей города, провели разъяснительные беседы по предупреждению фактов мошенничества с пожилыми людьми. С начала года в полицию Волгограда поступило 3268 обращений и заявлений граждан. На протяжении последних лет население города имеет возможность прямого обращения к руководителям управления и отделов полиции через Интернет-сайт, где размещена вся необходимая информация.

Управлением МВД России по Волгограду проведен комплекс мер, направленный на активизацию работы, противодействие наиболее опасным проявлениям преступности, недопущению роста криминальной активности, обеспечение правопорядка на обслуживаемой территории. Процент раскрываемости преступлений волгоградскими полицейскими за 6 месяцев 2015 года составил 56%. Увеличилась раскрываемость квартирных краж и грабежей, увеличилось количество выявленных должностных преступлений.

В результате проведенных мероприятий в текущем году сотрудниками подразделения экономической безопасности и противодействия коррупции выявлено 11 преступлений, совершенных в сфере ЖКХ и 26 преступлений, связанных с защитой бюджетных средств. Выявлено 7 преступлений в сфере топливно-энергетического комплекса. В рамках борьбы с незаконным игорным бизнесом возбуждено 8 уголовных дел, из которых 3 уже направлены в суд.

По окончании итогового совещания мэр Волгограда Андрей Косолапов поблагодарил полицейских за их профессиональную работу при проведении значимых для Волгограда массовых мероприятий, а также обратился к сотрудникам органов внутренних дел за содействием в охране правопорядка в период общественно-политических событий в сентябре этого года.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

13:53, Общество

Волгоградские спасатели тренируются в дымокамере и с закрытыми глазами

13:46, Общество

В Волгограде эвакуировали персонал предприятия «Красный Октябрь»

13:40, Общество

В Волгоградской области назначили новых мировых судей

13:27, Происшествия

ЦБ рассказал о новой схеме мошенничества с налоговыми декларациями

13:25, Спорт

В Волгограде пройдет бой боксеров-непрофессионалов

13:18, Общество

Юные волгоградцы не смогут выехать за границу без официального согласия одного из родителей

13:12, Общество

В Волгограде "Концессии" устранят повреждение асфальта на Пархоменко

12:57, Общество

Всегда иди вперёд!

12:48, Происшествия

Женщина сбила пожилую бегунью в центре Волгограда

12:33, Культура

В Волгограде стартовала реконструкция легендарного ЦУМа

12:23, Криминал

Волгоградец зарезал бывшую сожительницу на глазах у сына

12:19, Транспорт

Волгоградские водители стали чаще пользоваться сервисами каршеринга

12:09, Общество

Под Волгоградом на торги выставили офис обманувшего пайщиков КПК «Честь»

11:55, Общество

В Волгограде открываются ярмарки для дачников: список адресов

11:54, Криминал

Волгоградские пограничники поймали иностранку, незаконно пересекающую госграницу

11:46, Криминал

Пьяный житель Волгоградской области совершил шесть преступлений в один день

11:29, Здоровье

Эндокринолог описала мужчину с дефицитом тестостерона

11:28, Общество

Волгоградцы могут бесплатно получить новую профессию и трудоустроиться

11:22, Здоровье

«Крылатая скорая» эвакуировала 10 маленьких пациентов в Волгоградской области

11:16, Происшествия

Под Волгоградом у реки обнаружен труп женщины

Календарь