16+
Общество

Волгоградские поисковики отправятся по следам 41-ой гвардейской стрелковой дивизии

Волгоград, 30 июля. Поисковая «Вахта памяти – 2015» пройдет на территории Городищенского района Волгоградской области вблизи пос. Кузьмичи с 9 по 21 августа. В ней примут участие отряды Волгограда и области, а также поисковики из других регионов России. Организатор вахты ‑ Волгоградская региональная поисковая общественная организация «Наследие», поисковый отряд «Красноармеец» Центра патриотического воспитания безопасности и жизнедеятельности подростков и молодежи «Виктория» и Государственное бюджетное учреждение Волгоградской области «Центр патриотической и поисковой работы».

Обучающая межрегиональная поисковая экспедиция, приуроченная к 70-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне, пройдет в местах ожесточенных боев 41-ой гвардейской стрелковой дивизии. Всего в ней примет участие более чем 100 человек. За время проведения вахты будет проведен поиск останков бойцов Красной Армии, а по ее окончанию 20 августа пройдет торжественный митинг, посвященный открытию обелиска на высоте 114,7. Для гостей Волгоградского региона, принимающих участие в «Вахте Памяти – 2015» проведут экскурсии по городу-герою Волгограду с посещением знаковых мест, а также спортивные соревнования.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

02:40, Общество

Что можно и что запрещено в Троицкую субботу, 7 июня

01:35, Здоровье

3 полезных чая для ума назвал доктор Мясников

6 Июн, Здоровье

В Волгограде ищут «тиковые» гены: как защитить ребенка до первого вздоха

6 Июн, Общество

В Волгограде с 1 июля повысят пенсии - кому и на сколько

6 Июн, Общество

Под Волгоградом миллиардер Михаил Грачев считает новорожденных оленят

6 Июн, Общество

В Волгограде больницы и поликлиники перейдут на особый режим работы

6 Июн, Благоустройство

В Волгограде снесли старейший дом на Армавирской

6 Июн, Общество

Куда сходить в выходные, рассказали волгоградцам

6 Июн, Общество

В Волгограде 6 июня проходят массовые проверки водителей

6 Июн, Общество

Троицкая суббота: что можно и что нельзя делать 7 июня

6 Июн, Образование

В Волгоградской области пройдет отбор в военные вузы МО РФ

6 Июн, Общество

Четвертый молодежный фестиваль #ТриЧетыре состоится 26-28 июня в Волгограде

6 Июн, Происшествия

Волгоградцев обманывают аферисты, обещающие индексацию пенсий

6 Июн, Криминал

Волгоградцев просят помочь в установлении личности молодой преступницы

6 Июн, Общество

Еще одну магнитную бурю переживут в Волгограде

6 Июн, Общество

В волгоградском лагере «Авангард» стартовал летний спортивный сезон

6 Июн, Бизнес

Волгоградский бизнес отправился с миссией в Ереван

6 Июн, Происшествия

В Волгоградской области самогонный аппарат вдребезги разнес кухню

6 Июн, Общество

Волгоградцам назвали стаж для увеличения пенсии

6 Июн, Происшествия

Тело женщины обнаружили в Волжском рядом с детским садом

Календарь