16+
Общество

Волгоградские поисковики отправятся по следам 41-ой гвардейской стрелковой дивизии

Волгоград, 30 июля. Поисковая «Вахта памяти – 2015» пройдет на территории Городищенского района Волгоградской области вблизи пос. Кузьмичи с 9 по 21 августа. В ней примут участие отряды Волгограда и области, а также поисковики из других регионов России. Организатор вахты ‑ Волгоградская региональная поисковая общественная организация «Наследие», поисковый отряд «Красноармеец» Центра патриотического воспитания безопасности и жизнедеятельности подростков и молодежи «Виктория» и Государственное бюджетное учреждение Волгоградской области «Центр патриотической и поисковой работы».

Обучающая межрегиональная поисковая экспедиция, приуроченная к 70-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне, пройдет в местах ожесточенных боев 41-ой гвардейской стрелковой дивизии. Всего в ней примет участие более чем 100 человек. За время проведения вахты будет проведен поиск останков бойцов Красной Армии, а по ее окончанию 20 августа пройдет торжественный митинг, посвященный открытию обелиска на высоте 114,7. Для гостей Волгоградского региона, принимающих участие в «Вахте Памяти – 2015» проведут экскурсии по городу-герою Волгограду с посещением знаковых мест, а также спортивные соревнования.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

02:10, Происшествия

В Волгограде люди несут цветы и игрушки к месту гибели двух девочек

01:05, Происшествия

«Газель» сбила 15-летнего подростка на севере Волгограда

31 Мар, Общество

Дожди и потепление до +20 ждут волгоградцев 1 апреля

31 Мар, Общество

Что запрещено делать волгоградцам 1 апреля, чтобы не навлечь беду

31 Мар, Общество

Павел Крашенинников возложил цветы на Мамаевом кургане в Волгограде

31 Мар, Благоустройство
фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

В центре Волгограда отремонтируют тротуары

31 Мар, Общество

Волгоградская трудинспекция нашла нарушения в работе кредитной организации

31 Мар, Общество

6,4 млн деревьев будет высажено в волгоградских лесничествах

31 Мар, Общество

В Волгограде презентовали сборник рассказов участников СВО

31 Мар, Происшествия

Стало известно о состоянии сбитого подростка на севере Волгограда

31 Мар, Общество

Волгоградцам назвали лидирующие отрасли по уровню зарплат

31 Мар, Общество

10 волгоградцев оштрафованы за незаконную торговлю

31 Мар, Общество

В Волгограде ветеран ВОВ Клавдия Чуркина отметила 95-летие

31 Мар, Общество

К месту гибели двух девочек у высотки волгоградцы несут цветы

31 Мар, Благоустройство
Фото: Администрация Волгограда

В Волгограде братскую могилу на Аллее Героев подсветили по-новому

31 Мар, Общество

В Волгоградской области подрядчика заставят поднять затонувший земснаряд

31 Мар, Здоровье

Гастроэнтеролог объяснил, когда пить воду для ускорения метаболизма

31 Мар, Происшествия

Под Волгоградом пенсионерка перевела мошенникам 2,7 млн рублей

31 Мар, Происшествия

На севере Волгограда «Газель» снесла подростка

31 Мар, Общество

В Волгограде ограничивают проезд на кладбища

Календарь