16+
Общество

Волгоградские победители партийной акции «Русский Крым и Севастополь» отправятся в «Артек»

Волгоградские победители партийной акции «Русский Крым и Севастополь» отправятся в «Артек»
Фото: пресс-служба ВРО ВПП «Единая Россия»

В «Артек» победители конкурса отправятся в начале сентября.

С участниками акции встретился сокоординатор внутрипартийной дискуссионной площадки по направлению «Единство и суверенитет» Сергей Забеднов, сообщают «Городские вести» со ссылкой на пресс-службу ВРО ВПП «Единая Россия».

В этом году среди победителей федерального этапа конкурса «Лидер» сразу трое волгоградцев: Татьяна Прошина, Арина Хрипунова и Кристина Саргсян. Именно они в качестве награды отправятся в международный лагерь «Артек», где проведут целую смену.

Конкурс «Лидер» проводился в рамках всероссийской партийной акции «Русский Крым и Севастополь» совместно с движением «Сделаем вместе». По его условиям ученики 9-11 классов должны были провести для своих одноклассников интерактивные уроки «Крым – наша история» с видеороликами, опросами и викторинами. Конкурс охватил всю страну. Участие в нем приняли больше 7,5 тысячи школьников.

В свою очередь Волгоградская область вошла в пятерку лидеров по количеству зарегистрированных участников акции. Их было больше 500 человек. Из них только 7 прошли на федеральный этап конкурса. А его победителями в итоге от Волгоградского региона стали сразу три школьницы. Всего же в конкурсе насчитывается 50 победителей из 28 регионов России.

- Целью конкурса было максимально привлечь внимание подрастающего поколения к истории Крыма. Молодежь должна понимать, что означает его возвращение в Россию. Радует, что мы получили такой отклик - участников было очень много. Выбрали сильнейших. Хотелось бы отметить, что такие конкурсы – это своего рода социальные лифты для вхождения в общественную жизнь. Хорошо, что не просто дипломы выдаются в качестве награды, но и поездка в международный лагерь «Артек», что способствует формированию мышления у молодых людей о том, что если трудиться, то можно добиться очень хороших результатов, - отметил региональный сокоординатор внутрипартийной дискуссионной площадки по направлению «Единство и суверенитет» Сергей Забеднов.

По словам самих участников, конкурс – это отличная возможность попробовать себя в новой роли, стать увереннее, получить новые знания и расширить круг общения.

- Я убеждена, что история Крыма неразрывно связана с историей нашей страны. В процессе подготовки и участия в конкурсе я не только узнала много нового об этом полуострове, его значении в истории России, но и смогла рассказать об этом своим сверстникам. Было интересно попробовать себя в роли учителя. Этот опыт мне пригодится в будущем, - рассказала одна из победительниц конкурса, Арина Хрипунова.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

00:35, Происшествия

Волгоградские пожарные спасли 5 человек из горящей многоэтажки

17 Янв, Общество

Полицейские из Волгограда продолжают рассказывать людям о схемах обмана мошенников

17 Янв, Общество

Народные приметы 18 января, чего не стоит делать в Крещенский сочельник

17 Янв, Общество

Волгоградцев могут ожидать почти 30-градусные морозы

17 Янв, Общество

Волгоградский Роспотребнадзор изъял из оборота небезопасный напиток с алоэ

17 Янв, Происшествия

Волгоградская прокуратура проверяет пожар в одной из квартир многоэтажки

17 Янв, Общество

Павел Крачко из Волгоградской области погиб в зоне СВО

17 Янв, Общество

Волгоградцам рассказали, почему необходимо дезинфицировать гаджеты

17 Янв, Происшествия

Волгоградская прокуратура проверяет ДТП, где пострадали две девочки-подростка

17 Янв, Криминал

Волгоградка пыталась купить морепродукты и лишилась почти 30 тысяч рублей

17 Янв, Общество

Чего не стоит делать 17 января, чтобы неудача обошла стороной

17 Янв, Транспорт

В аэропорту Волгограда сняли ограничения на полеты 17 января

17 Янв, Происшествия

В Волгограде из-за пожара в квартире эвакуировали 35 человек

17 Янв, Общество

С 1 февраля волгоградцам на 5,6% проиндексируют более 40 выплат

17 Янв, Криминал

Волгоградец решил настроить телефон и потерял 100 тысяч рублей со счета

17 Янв, Происшествия

В Волгоградской области мороз до -16 и гололед 17 января

17 Янв, Происшествия

Над Волгоградской областью уничтожили два беспилотника 17 января

17 Янв, Общество

Волгоградцам рассказали как самозанятым взять оплачиваемый больничный

17 Янв, Общество

В Волгоградской области родственникам погибших участников СВО вручили госнаграды

17 Янв, Происшествия

На трассе под Волгоградом ВАЗ выехал на встречку и столкнулся с «Рено Логан»

Календарь