16+
Общество

Волгоградские победители партийной акции «Русский Крым и Севастополь» отправятся в «Артек»

Волгоградские победители партийной акции «Русский Крым и Севастополь» отправятся в «Артек»
Фото: пресс-служба ВРО ВПП «Единая Россия»

В «Артек» победители конкурса отправятся в начале сентября.

С участниками акции встретился сокоординатор внутрипартийной дискуссионной площадки по направлению «Единство и суверенитет» Сергей Забеднов, сообщают «Городские вести» со ссылкой на пресс-службу ВРО ВПП «Единая Россия».

В этом году среди победителей федерального этапа конкурса «Лидер» сразу трое волгоградцев: Татьяна Прошина, Арина Хрипунова и Кристина Саргсян. Именно они в качестве награды отправятся в международный лагерь «Артек», где проведут целую смену.

Конкурс «Лидер» проводился в рамках всероссийской партийной акции «Русский Крым и Севастополь» совместно с движением «Сделаем вместе». По его условиям ученики 9-11 классов должны были провести для своих одноклассников интерактивные уроки «Крым – наша история» с видеороликами, опросами и викторинами. Конкурс охватил всю страну. Участие в нем приняли больше 7,5 тысячи школьников.

В свою очередь Волгоградская область вошла в пятерку лидеров по количеству зарегистрированных участников акции. Их было больше 500 человек. Из них только 7 прошли на федеральный этап конкурса. А его победителями в итоге от Волгоградского региона стали сразу три школьницы. Всего же в конкурсе насчитывается 50 победителей из 28 регионов России.

- Целью конкурса было максимально привлечь внимание подрастающего поколения к истории Крыма. Молодежь должна понимать, что означает его возвращение в Россию. Радует, что мы получили такой отклик - участников было очень много. Выбрали сильнейших. Хотелось бы отметить, что такие конкурсы – это своего рода социальные лифты для вхождения в общественную жизнь. Хорошо, что не просто дипломы выдаются в качестве награды, но и поездка в международный лагерь «Артек», что способствует формированию мышления у молодых людей о том, что если трудиться, то можно добиться очень хороших результатов, - отметил региональный сокоординатор внутрипартийной дискуссионной площадки по направлению «Единство и суверенитет» Сергей Забеднов.

По словам самих участников, конкурс – это отличная возможность попробовать себя в новой роли, стать увереннее, получить новые знания и расширить круг общения.

- Я убеждена, что история Крыма неразрывно связана с историей нашей страны. В процессе подготовки и участия в конкурсе я не только узнала много нового об этом полуострове, его значении в истории России, но и смогла рассказать об этом своим сверстникам. Было интересно попробовать себя в роли учителя. Этот опыт мне пригодится в будущем, - рассказала одна из победительниц конкурса, Арина Хрипунова.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

10:36, Общество

Пенсии и маткапитал: как изменится размер выплат для волгоградцев с 1 февраля

10:14, Происшествия

ОНФ проверяет школу в Волгоградской области после сообщений о холодной еде

09:56, ЖКХ

Волгоградцы остались без тепла и горячей воды из-за аварии на теплосети

09:37, Общество

Атака БПЛА обошла Волгоградскую область стороной 1 февраля

09:24, Происшествия

Беспилотную опасность отменили в Волгоградской области

08:50, Общество

Какая погода ждет волгоградцев 1 февраля

08:15, Общество

Что можно и нельзя делать в первый день февраля: народный календарь

07:45, Общество

Арктический фронт с аномальными морозами пришел в Волгоград

07:10, Происшествия

Две трассы перекрыли в Волгоградской области из-за непогоды

04:15, Происшествия

На автотрассе под Волгоградом погиб водитель

03:20, ЖКХ

В Волгоградском регионе пресечено хищение 1,8 млн кВтч электроэнергии

02:10, Общество

Что запрещается 1 февраля, чтобы не согрешить

31 Янв, Общество

1 февраля в Волгоградскую область вернутся морозы

31 Янв, Общество

Выплаты по больничному листу для волгоградцев стали больше

31 Янв, Происшествия

В Волгограде пешеход попала под трамвай

31 Янв, Общество

О длинных выходных в 2026 году напомнили волгоградцам

31 Янв, Происшествия

В Волгограде 31 января загорелся грузовой автомобиль

31 Янв, Криминал

В Волгоградской области медсестра похитила у инвалида 300 тыс. рублей

31 Янв, Происшествия

Легковой автомобиль намотало на столб рядом с Волгоградом

31 Янв, Общество

Следователь пришел в военный госпиталь Волгоградской области для разговора

Календарь