16+
Общество

Волгоградские педагоги приняли участие в Мастерской управления «Сенеж»

Волгоградские педагоги приняли участие в Мастерской управления «Сенеж»
Фото предоставлено комитетом образования, науки и молодежной политики Волгоградской области

Молодые учителя представили свои проекты.

Две волгоградки и один волгоградец достойно выступили на Молодежном педагогическом форуме «Линейка» в Мастерской управления «Сенеж» 3-4 октября 2020 года в Московской области. Три учителя приняли участие в мероприятии по направлению «Воспитание 2.0: от воспитательных мер к воспитательной среде», сообщили в комитете образования, науки и молодежной политики Волгоградской области.

Знакомьтесь с талантливыми земляками: учитель биологии и химии школы №99 Анастасия Мойсеенко, учитель истории и обществознания гимназии №9 Мария Ренкунас, преподаватель-организатор ОБЖ школы с углубленным изучением отдельных предметов №6 Карим Кабдрахманов. Три волгоградских учителя пробились в 100 лучших педагогов со всей страны.

Молодые преподаватели были наиболее активными участниками конкурса «Учитель будущего». Педагоги предложили собственные наработки в плане организации воспитательной работы в школьных учреждениях.

В ходе форума федеральные эксперты в сфере образования, педагогики, психологии и воспитания провели серию мастер-классов. Были организованы мастерские по практическому применению различных нововведений в воспитательную работу. Авторские методики затронули эмоциональный интеллект, культуру чтения, геймификацию и путешествия.

Напомним, что в Волгоградском регионе с 2019 года реализуется региональный проект «Учитель будущего». Создание в Волгоградской области достойных условий для всестороннего развития и получения современного образования подрастающего поколения – один из приоритетов, обозначенных губернатором Андреем Бочаровым.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

08:37, Криминал

В Волгограде задержали накуренного таксиста

07:55, Спорт

В Волгограде завершился суперфинал "Кожаного мяча" для юниоров

07:43, Криминал

В Волгоградской области у экс-начальника ГИБДД забрали имущество

07:19, Общество

В Волгоградской области всю ночь сохранялась беспилотная опасность

06:45, Общество

Под Волгоградом на оленьей ферме миллиардер открывает пруд с осетрами

06:21, Общество

В Волгограде Бочаров поздравил руководство ВолгГМУ с наградой

04:25, Общество

Волгоградцам могут урезать новогодние каникулы ради здоровья

03:50, Общество

Ерофеев день: что нельзя делать 17 октября, чтобы не навлечь беду

02:35, Общество

Руслан Константинов и Сергей Киселев из Камышина погибли в зоне спецоперации

16 Окт, Культура

Ирина Дубцова удостоена медали «За труды в культуре и искусстве»

16 Окт, Происшествия

Житель Волгограда перевел мошенникам 475 тысяч рублей для «Госуслуг»

16 Окт, Общество
Фото: ВолгГМУ

Губернатор Бочаров поздравил коллектив ВолгГМУ с вручением Ордена Почета

16 Окт, ЖКХ

Массовое отключение света произойдет 17 октября в Волгограде

16 Окт, Общество

В Волгограде началось предзимье, потепления не ожидается

16 Окт, Происшествия

В Волгограде подростки, избившие мужчину в автобусе, попались на краже в магазине

16 Окт, Происшествия

В Камышине задержали «карточного шулера»

16 Окт, Здоровье

Онколог Агапов: трижды негативный рак молочной железы лечится

16 Окт, Общество

17 октября: народные запреты и традиции Ерофеева дня

16 Окт, Происшествия

В ДТП в Волжском 38 детей пострадали и один ребенок погиб в ДТП

16 Окт, Общество

В Волгограде чествовали отцов участников СВО

Календарь