16+
Общество

Волгоградские парламентарии рекомендовали думе поддержать «антинаркотические» поправки в КоАП

Предлагается введение штрафа для владельцев баров и ночных клубов за попустительство употреблению наркотиков подростками и молодежью в их заведениях.

Депутаты Волгоградской облдумы Сергей Горняков, Алексей Буров, Александр Махин, Иван Мордвинцев, спикер Николай Семисотов, представители исполнительной власти и прокуратуры региона на заседании думского комитета комитет по госстроительству, местному самоуправлению и развитию территорий рекомендовали думе поддержать «антинаркотические» поправки в КоАП. Как сообщили ИА «Городские вести» в пресс-службе регпарламента, проект нового федерального закона предполагает ответственность юрлиц – владельцев баров и ночных клубов, если они не будут принимать мер по недопущению употребления наркотиков и психотропных веществ в своих заседениях.

Если законопроект будет принят Госдумой, то в КоАПе появится соответствующая статья, а собственникам увеселительных заведений будет грозить штраф от 300 до 500 тысяч рублей. Кроме того, предлагается изложить в новой редакции статью 51 ФЗ «О наркотических средствах и психотропных веществах». За неоднократные нарушения в сфере употребления наркотиков ночные клубы и бары будут ликвидироваться. Работников заведений-нарушителей будут обязательно обследовать медики на предмет употребления наркотиков, помещения баров будут жестко контролироваться, а полиция будет сразу информирована о незаконном обороте или употреблении «дурмана».

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

11:50, ЖКХ

В Волгоградской области арестовали магазин за воровство электричества

11:44, Общество

Сын Ирины Дубцовой сменил фамилию и запел

11:26, Общество

Два лесных участка в аренду предлагаются волгоградцам

11:19, Происшествия

Третий день в Волгограде сбоит мобильный интернет

11:02, ЖКХ

39 подъездов в домах Волгоградской области находятся в ремонте

10:56, Происшествия

Обогреватель устроил мощный пожар в Волгограде

10:49, Происшествия

Три тонны семян без даты производства нашли в Волгоградской области

10:34, Общество

7012 волгоградских семей получили пособие на детей в сентябре

10:25, Общество

27 октября состоится видеомост Москва — Волгоград — Донецк — Мелитополь

10:17, Происшествия

Два дрона сбили ночью в Волгоградской области

10:08, Происшествия

Трое велосипедистов пострадали на дорогах в Волгоградской области

09:53, Происшествия

Смертельная дорожная авария произошла рядом с Волгоградом

09:36, Общество

В ноябре волгоградцам выплатят детские пособия досрочно

09:17, Происшествия

В Волжском задержан 14-летний грабитель

09:04, Происшествия

В Волгоградской области бесследно исчезла 50-летняя женщина

08:45, Общество

У волгоградца новое китайское авто поржавело через неделю

08:17, Транспорт

В Волгограде из-за плана "Ковер" задерживаются авиарейсы

07:53, Общество

Очаг опасной болезни выявили под Волгоградом

07:17, Общество

Волгоградцам назвали сумму повышения пенсий в 2026 году

06:54, Образование

В Волгограде участники СВО смогут повторно бесплатно поступить в колледж

Календарь