16+
Общество

Волгоградские огородники смогут платить за воду в 3,5 раза меньше

Для этого необходимо установить счетчик.

Накануне очередного дачного сезона специалисты компании «Концессии водоснабжения» рассказали волгоградцам, как можно значительно сэкономить на поливе. Для этого всего лишь нужно установить счетчик.

– С 1 апреля начисление платы за полив без счетчика осуществляется в зависимости от того, сколько не занятой строениями земли на участке, – рассказали ИА «Городские вести» в компании. –  Если собственник домовладения не имеет документов, подтверждающих площадь построек, он может обратиться к специалистам компании «Концессии водоснабжения», чтобы произвести обмер их площади. Исходя из этого и будет произведен расчет площади полива. 
Однако, как подчеркивают в «Концессиях водоснабжения» установка счетчиков в разы уменьшает плату за воду.

Стоимость счетчика – всего около 1000 рублей, установить его можно как самостоятельно, так и при помощи специалистов. А выгода очевидна. Например, при поливе участка в 300 квадратных метров по счетчику используется около 40 м3 воды, что  в денежном выражении составит 773 рубля. А по нормативу за полив этого же участка придется заплатить 2667 рублей. То есть полив одной сотки без счетчика стоит 890 рублей, в с прибором учета – 258 рублей.

– Кстати, в холодное время года количество посетителей в Центре обслуживания клиентов существенно ниже, чем летом, – отмечают в компании «Концессии водоснабжения». – Очередей сейчас практически нет, поэтому установка счетчика зимой займет в разы меньше времени у абонентов. 
Информацию по вводу в эксплуатацию прибора учета, обмеру площади застроек можно получить по многоканальному телефону круглосуточного Контакт-центра 8 (8442) 99-67-96.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

01:00, Общество

Что запрещено волгоградцам делать 5 июля, в Евсеев день

4 Июл, Общество

50 семей объединил Семейный фест в Волгоградской области

4 Июл, Культура

Закончилась вторая «Театральная смена» в Волгоградском театре кукол

4 Июл, Общество

Орнитологи обнаружили птенцов степного орла в парке «Эльтонский»

4 Июл, Общество

От волгоградцев ждут звонков в Роспотребнадзоре

4 Июл, Общество

Какой в Волгоградской области погода будет 5 июля, рассказали синоптики

4 Июл, Криминал

Волгоградцев заключили под стражу за разбой

4 Июл, Общество

В Волгограде Госавтоинспекция 4 июля проводит рейды

4 Июл, Общество

В Волгоградской Горьковке оцифруют книги времен Великой Отечественной войны

4 Июл, Происшествия

Мошенники от имени главы Камышина рассылают фейковые сообщения

4 Июл, Общество

На День Ивана Купала и пенные дискотеки ждут в ЦПКиО Волгограда

4 Июл, Криминал

В Волгоградской области мужчина незаконно хранил взрывчатые вещества и изготавливал боеприпасы

4 Июл, Происшествия

Было жарко: волгоградец устроил опасные покатушки с друзьями

4 Июл, ЖКХ

Свет 5 июля отключат в одном районе Волгограда

4 Июл, Общество

Веселье в разгаре: масштабное празднование Дня поля продолжается в Волгоградской области

4 Июл, Общество

В Волгограде могут сократить рабочий день в пятницу

4 Июл, Общество

Губернатор Бочаров на Дне поля: Волгоградская область вышла в лидеры АПК

4 Июл, Общество

Под Волгоградом проверяют завод во Фролово по жалобам на эконарушения

4 Июл, Общество

Когда вернется жара, рассказали в Волгограде

4 Июл, Транспорт
Фото: Данил Савченко / "Городские вести"

В Волгограде на границе двух районов капитально ремонтируют путепровод

Календарь