16+
Общество

Волгоградские налоговики порадовали ребят из детдома

2 Июн 2021 17:14, 3 фото

Такие душевные встречи сотрудники регионального УФНС устраивают ежемесячно.

Фото предоставлено УФНС России по Волгоградской области

В канун Дня защиты детей сотрудники налоговых органов посетили ГОУ «Новоаннинский санаторный детский дом», расположенный в станице Филоновской Волгоградской области. Представители ведомства помогают ребятам не только создавать уют в помещениях и на территории детского дома, но и любят проводить время с детьми, оставшимися без попечения родителей. Конечно, к подопечным они приезжают не с пустыми руками. Дети получили в подарок самокаты, одежду и обувь, кондитерские «вкусняшки».

Сотрудники налоговых органов в свою очередь стали зрителями концертной программы с шуточными песнями, стихами, весёлыми спортивными конкурсами. Культурное мероприятие посвящено окончанию учебного года и встрече первого дня лета.

Фото предоставлено УФНС России по Волгоградской области

Море положительных эмоций вызвали и у детей, и у зрителей «Весёлые старты» – командный аттракцион, в ходе которого дети соревновались в забегах в надувной лодке, надувных кедах, сдвоенных надувных штанах. Ребята играли с ростовыми теннисными ракетками, устраивали бои в гигантских надувных боксёрских перчатках. Весь спортивный инвентарь для проведения воспитанниками детского дома командного аттракциона был подарен в начале года сотрудниками налоговой службы региона.

Управление Федеральной налоговой службы по Волгоградской области уже более 13 лет оказывает воспитанникам Новоаннинского детского дома шефскую поддержку. За эти годы на средства, собранные сотрудниками ведомства, в порядок привели корпуса детского дома, построили спортплощадку, купили автобус для экскурсионных поездок.

Фото предоставлено УФНС России по Волгоградской области

– Тесные контакты руководства регионального управления ФНС России с директором Новоаннинского детского дома позволяют своевременно выявлять все потребности подшефных и проблемы, требующие решения. Со своей стороны налоговые органы стараются сделать все возможное для своевременной и незамедлительной помощи, которая оказывается ежемесячно, в том числе по оплате лечения детей, – отметили в налоговой службе.

Не забывают о детях из приюта и после окончания школьной программы. Двери налоговых органов всегда открыты для выпускников этого детского дома. После получения профильного образования один из них пришёл на работу в УФНС России по Волгоградской области.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Алена Катунцева
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

12:49, Происшествия

В Волгоградской области мужчина намеренно испортил автомобиль своего руководителя

12:46, Происшествия

В Волгограде задержали группу, помогавшую иностранцам с фиктивным отцовством

12:37, Здоровье

Пугающей статистикой по ВИЧ поделились с волгоградцами эпидемиологи

12:29, Общество

Производство яиц резко выросло в Волгоградской области

12:21, Общество

В Волгограде вырос спрос на сезонных работников

12:10, Общество

Волгоградская делегация приняла участие во Всероссийском Конгрессе наблюдателей

12:02, Культура

Волгоградка передала в дар музею коллекцию древних окаменелостей

11:56, Происшествия

В Волгограде на парковке у «Пирамиды» вспыхнула машина

11:54, Общество

В ЦПКиО Волгограда пройдет фестиваль бенгальских огней

11:44, Общество

Склад аммиачной селитры под Волгоградом закрыли из-за нарушений

11:38, Общество

ВТБ: рынок ипотеки в 2026 году вырастет на четверть

11:29, Общество

Волгоград стал регионом с самым выгодным отдыхом на новогодние каникулы

11:27, Общество

280 тонн моркови отправили из Волгограда в Казахстан

11:08, Общество
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

В Волгограде к работе в зимних условиях уже готово 90% автопарка спецтехники

11:06, Происшествия

Волгоградка едва не сгорела в деревянном доме: сводка ЧП и пожаров за сутки

11:01, Происшествия

Мобильный интернет и связь пропали в Волгограде 1 декабря

10:39, Общество

Волгоградцев с 1 декабря накрывает мощной магнитной бурей

10:38, Общество

Губернатор Бочаров поставил задачи по обеспечению готовности служб к работе при ухудшении погодных условий

10:36, Общество

Волгоградцы рассказали, какую сумму готовят на празднование Нового года

10:24, Общество

Волгоградцы вспоминают легендарного маршала Жукова

Календарь