16+
Общество

Волгоградские маршруты вошли в федеральный туристический портал

Волгоградские маршруты вошли в федеральный туристический портал
Фото: "Городские вести"

Уже два автомобильных туристических маршрута по Волгоградской области вошли в предложения федерального портала «Путешествуем.РФ».

Со ссылкой на комитет экономической политики и развития Волгоградской области журналисты "Городских вестей" сообщают, что на федеральном туристическом портале появился новый автомаршрут по региону «Серферы волжских степей».

Выбирая его, туристы смогут насладиться живописными пейзажами Волго-Ахтубинской поймы и озера Эльтон, провести время, катаясь на вейксерфах и сапах, прогуляться по паркам Волжского, получить массу новых впечатлений от путешествия.

До этого на федеральном туристическом портале был представлен только один волгоградский автомаршрут, который называется «Дорогами легендарной земли: за рулем по Волгоградской области». Он пролегает через Волгоград, Камышин и Дубовский район. Путешественникам открываются виды Щербаковского природного парка и Александровского грабена. Они посетят Камышинский историко-краеведческий музей и музей Алексея Маресьева. В Дубовке смогут попробовать местные сыры и вино, а в Волгограде своими руками отжать горчичное масло в музее-заповеднике «Старая Сарепта». И конечно же в маршрут входит посещение Мамаева кургана и музея-панорамы «Сталинградская битва».

На федеральном портале представлен национальный туристический маршрут «ВолгоГранд – 34 Впечатления». Он подходит как для индивидуальных поездок, так и для туров в составе организованных групп. Кроме того, федеральный туристический портал представил подборку главных событий лета 2024 года, куда вошли Камышинский арбузный фестиваль «Зело отменный плод!» и Волгоградский молодежный фестиваль #ТриЧетыре.

Волгоградская область входит в топ-10 наиболее популярных направлений для летних путешествий. Турпоток постоянно растет. с начала года и по июнь регион посетили более 800 тысяч человек, что на 65 процентов превышает показатель доковидного периода.

Губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров ранее озвучил целевые показатели для индустрии гостеприимства: поэтапно до 2034 года увеличить ежегодное число туристов в регионе до 5 млн человек. Для этого в регионе при поддержке нацпроекта «Туризм и индустрия гостеприимства» совершенствуется инфраструктура, реализуются отраслевые инвестпроекты.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

02:30, ЖКХ

Десятки домов обесточат в Волгограде 19 января

01:30, Общество

Запреты на 19 января: что можно и нельзя делать в Крещение Господне

18 Янв, Общество

Морозы до -29º: какая погода ждет волгоградцев на Крещение

18 Янв, Необычное

Редкое фото предшественника обелиска на площади Павших борцов показали волгоградцам

18 Янв, Общество

Волгоградец сломал лицевые кости коллеге после конфликта в раздевалке

18 Янв, Общество

Крещение Господне: что можно и нельзя делать православным 19 января

18 Янв, Необычное

Святая вода полилась из кранов в Камышине

18 Янв, Общество

Самые востребованные рабочие специальности назвали волгоградцам

18 Янв, Общество

Отпустят ли морозы Волгоград на новой неделе: смотрим прогноз

18 Янв, Общество

Прокуратура проверяет аэропорт Волгограда

18 Янв, Происшествия

Самогонный аппарат рванул в квартире в Михайловке, есть пострадавший

18 Янв, Происшествия

Волгоградец таинственно пропал перед новогодними праздниками

18 Янв, Происшествия

В Волгограде ищут водителя-труса, сбившего женщину

18 Янв, Общество

700 спасателей будут дежурить у купелей в Волгоградской области

18 Янв, Общество

Митрополит проведет Великое освящение вод в Волгограде

18 Янв, Происшествия

В Волгограде Honda протаранила BMW и врезалась в павильон: видео

18 Янв, Необычное

Турнир по футболу в валенках прошел в Волгограде

18 Янв, Происшествия

Две жизни унесло лобовое ДТП под Волгоградом

18 Янв, Образование

300 молодых волгоградцев покажут свое мастерство на чемпионате «Профессионалы»

18 Янв, Транспорт

Трамваи №5 и №10 меняли схему движения в Волгограде

Календарь