16+
Общество

Волгоградские мамы теперь будут решать «детсадовский» вопрос совместно с властями

ВОЛГОГРАД, 18 апреля. (Корр. Ирина СИДЕЛЬНИКОВА). В пятницу, 15 апреля, состоялось первое заседание рабочей группы, которая призвана комплексно решить накопившиеся проблемы с детскими садами Волгограда. В решении вопросов теперь принимает участие группа волгоградских мам, имеющих малышей дошкольного возраста.

Несколько дней назад в кабинете врио главы Волгограда Сергея Соколова состоялась встреча, инициированная группой мам, обеспокоенных положением вещей с очередностью в детские сады города. Исполняющий полномочия мэра лично встретился с женщинами, а также пригласил для конструктивного разговора председателя городской думы Ирину Кареву, заместителя главы Волгограда Андрея Ляха и других заинтересованных лиц.

Тогда же было принято решение о создании рабочей группы по подготовке проекта долгосрочной муниципальной целевой программы «Развитие дошкольного образования Волгограда». Возглавили ее Андрей Лях и депутат гордумы Борис Благославов. Было решено, что в работе этой группы будут принимать и представители группы мам, активизировавших названный вопрос.

На первом заседании были не только озвучены предварительные итоги работы над проектом долгосрочной программы. Заместитель председателя городской думы Сергей Коновалов доложил о результатах встреч с главой Волгоградской области Анатолием Бровко и председателем областной думы Владимиром Ефимовым. Договоренность о том, что регион и область будут решать назревший вопрос дефицита мест в детсадад сообща, достигнута. Готовится решение о строительстве первых десяти садиков в рамках программы на средства города и области.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

19:30, Общество

Волгоградцам рассказали об изменениях в сдаче экзамена на права

19:09, Общество

Волгоградские молодожены планируют свадьбы на красивые даты 2026 года

18:45, Общество

В Волгоградской области переработка овощей и фруктов достигла рекордных объемов

18:30, Общество

В Волгограде простятся с учителем физкультуры Валентиной Бутаковой

18:11, Криминал

Женщина фиктивно зарегистрировала людей у себя дома под Волгоградом

18:01, Происшествия

128 пьяных водителей поймали в Волгоградской области на новогодних праздниках

17:55, Здоровье

Заболеваемость ОРВИ в Волгоградской области упала в 1,7 раза

17:50, Происшествия

Годовалый ребенок умер от ожогов в больнице Саратовской области

17:44, Общество

Губернатор Андрей Бочаров вручил награды сотрудникам прокуратуры Волгоградской области

17:44, Криминал

Двух волгоградцев поймали с пакетом наркотиков

17:39, Общество

Как вернуть тонус после застолий: советы волгоградцам от врачей РПН

17:34, Общество

Прокуратура Волгоградской области в пользу бюджета помогла взыскать более 1,3 млрд. рублей

17:25, Общество

Почти месячная норма осадков выпадет в Волгограде за 4 дня

17:14, Общество

В Волгограде завмага осудили за падение сотрудника в шахту лифта

16:53, Спорт

Юрий Ковтун вошел в тренерский штаб волгоградского «Ротора»

16:26, Общество

76 малышей родились за новогоднюю неделю в роддоме Волгограда

16:18, Спорт

Контракт с волгоградским «Ротором» расторг Андрей Семенов

16:07, Происшествия

Ювелирный магазин ограбил пьяный волгоградец

16:02, Происшествия

ВАЗ протаранил Land Cruiser в Волгограде: видео

15:56, Спорт

Волгоградка Виктория Дудакова завоевала чемпионский пояс Open FC

Календарь