16+
Общество

Волгоградские «электрички» стали дешевле

Волгоград, 1 августа. С сегодняшнего дня в Волгоградской области на 10% снижен тариф на проезд железнодорожным транспортом пригородного сообщения для всех категорий пассажиров. Такая договоренность была достигнута на рабочей встрече главы администрации области Анатолия БРОВКО, начальника Приволжской железной дороги – филиала ОАО «РЖД» Александра ХРАПАТОГО и генерального директора ОАО «Волгоградтранспригород» Александра ВАСКЕВИЧА. При этом в областном бюджете предусмотрены средства на компенсацию выпадающих доходов перевозчику в размере 60 млн. рублей.

- Мы приняли решение снизить стоимость проезда на пригородном железнодорожном транспорте, который является социально значимым для жителей региона. Таким образом, тарифы вернулись к уровню прошлого года, что позволит большему числу волгоградцев воспользоваться этим видом транспорта, - отметил глава области.

Управление по региональным тарифам администрации области утвердило стоимость проезда в пригородных поездах в первой зоне на уровне 10 рублей. Стоимость проезда каждой последующей зоны будет увеличиваться на 10 рублей.

Единый городской тариф, составляющий 20 руб., действует на участках: ст. Волгоград-I – ст. Тракторная-Пассажирская, ст. Волгоград-I – о.п. Южная, ст. Волгоград-I – о.п. 28 км, ст. Волгоград-I - ст. Им. М. Горького, ст. Волгоград-I - ст. Гумрак.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

06:26, Общество

В Волгоградской области утвердили прожиточный минимум на 2026 год

06:13, Происшествия

В Волгоградской области вечером сбили украинский БПЛА

04:10, Общество

Чего не стоит делать на Старый Новый год 14 января, чтобы не лишиться удачи

02:15, Общество

В Волгоградской области простятся с участником СВО Александром Гайворонским

00:35, Происшествия

На трассе под Волгоградом водитель не справился с управлением и устроил ДТП

13 Янв, Происшествия

Над Волгоградской областью средства ПВО уничтожили пятый за сутки беспилотник

13 Янв, Общество

14 января волгоградцев ожидают морозы до -15

13 Янв, Общество

В Волгоградской области в третий раз за сутки объявлена беспилотная опасность

13 Янв, ЖКХ

В Волгограде света не будет в двух районах 14 января

13 Янв, Общество

В Волгоградской области без вести пропали 3 человека

13 Янв, Транспорт

В Волгограде трамвай №13 вернулся на прежний маршрут

13 Янв, Образование

Региональный этап Всероссийской олимпиады школьников начался в Волгоградской области

13 Янв, Транспорт

Трамвай №13 в Волгограде временно изменил маршрут

13 Янв, Происшествия

Над Волгоградской областью сбили еще два беспилотника 13 января

13 Янв, Происшествия

В Волгограде пожар в квартире вспыхнул из-за кипятильника

13 Янв, Происшествия

Три ДТП произошло на трассе Тамбов-Волгоград-Астрахань 12 января

13 Янв, Криминал

В Волгограде закрыли нелегальный цех по копчению и вялению рыбы

13 Янв, Происшествия

Пожар в Волгоградской области лишил многодетную семью дома

13 Янв, Здоровье

Волгоградцы смогут сделать бесплатный генетический скрининг

13 Янв, Общество

В волгоградских лесах не выявили ни одной незаконной рубки новогодних елок

Календарь