16+
Общество

Волгоградские кинологи провели соревнования по многоборью

Волгоградские кинологи провели соревнования по многоборью
Фото: пресс-служба УФСИН России по Волгоградской области

В УФСИН России по Волгоградской области состоялись областные лично-командные состязания среди кинологов

Второй этап областных соревнований по многоборью среди специалистов-кинологов со служебными собаками прошел на базе учебного кинологического городка исправительной колонии №19, сообщают «Городские Вести» со ссылкой на пресс-службу УФСИН России по Волгоградской области.

- В ИК-19 довольно сильная учебно-материальная база, которая позволяет в полной мере провести соревнования на должном уровне. Проводится многоборье здесь уже не в первый раз, администрация ИК-19 всегда очень ответственно подходит к подготовке учебно-материальной базы, - отметил начальник кинологической службы УФСИН России по Волгоградской области майор внутренней службы Денис Чесноков.

В многоборье приняли участие кинологи со служебными собаками из одиннадцати исправительных учреждений области по трем направлениям служебной подготовки: специалисты-кинологи с розыскными собаками, специалисты-кинологи с патрульно-розыскными собаками и специалисты-кинологи со специальными собаками по поиску наркотических веществ (средств) и их прекурсоров.

В ходе соревнований кинологам необходимо было показать навыки, приобретенные служебной собакой в процессе дрессировки. Каждому участнику предстояло пройти этапы: по выборке вещи, человека, по задержанию фигуранта, по обыску местности и обыску транспорта на макетах транспортных средств. Закладка имитаторов наркотических веществ и их прекурсоров проводилась в одежду людей, в помещение, в сумки и чемоданы, а также с использованием действующих автотранспортных средств.

По итогам второго этапа областных соревнований по многоборью среди специалистов-кинологов со служебными собаками, 3 место заняла команда ЛИУ-23, 2 место заняла команда ИК-5 и 1 почетное место и переходящий кубок завоевала команда ИК-28.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

12:55, Здоровье

Как оклематься после новогодних праздников, рассказали волгоградцам

12:35, Образование

Волгоградские школьники, не сдавшие ГИА, смогут получить востребованную профессию

12:15, Происшествия

Тело 63-летнего рыбака нашли под Волгоградом

12:00, Происшествия

С бойцом СВО Батыром Гурдовым простятся под Волгоградом

11:40, Транспорт

Росавиация снова закрыла аэропорт Волгограда 10 января

11:20, Транспорт

15 рейсов задерживаются или отменены в аэропорту Волгограда

11:00, Благоустройство

Что изменилось в Тракторозаводском районе Волгограда за 2025 год

10:45, Транспорт

Росавиация сняла ограничения в аэропорту Волгограда 10 января

10:25, Происшествия

Беспилотную опасность объявили в Волгоградской области утром 10 января

10:05, Транспорт

Снято ограничение на трассе Р-228 в Волгоградской области

09:50, Общество

Музыканты «Белой лошади» покидают свою обитель в Волгограде

09:30, Общество

5-балльные магнитные бури ждут волгоградцев

09:10, Общество

От -12º до +3º: температурные качели ожидают волгоградцев

08:30, Происшествия

Кровля гипермаркета «Лента» загорелась в Волгограде

07:50, Транспорт

Четыре рейса задерживаются в аэропорту Волгограда 10 января

07:10, Транспорт

Ограничения ввели в аэропорту Волгограда 10 января

06:50, Происшествия

Нефтебаза загорелась от обломков БПЛА под Волгоградом

04:10, Общество

Волгоградцев предупреждают о желтом уровне погодной опасности 10 января

02:30, Общество

Чего нельзя делать 10 января, чтобы не лишиться благополучия

00:35, Общество

В Волгограде пройдет молебен в защиту нерожденных детей 11 января

Календарь