16+
Общество

Волгоградские казаки передали в зону СВО три автомобиля

Транспорт в распоряжение российских военных передали жители Кумылги.

В первые дни апреля в зону СВО для нужд российских военных жители Кумылженского района передали три автомобиля.

На автомобиле «Нива», купленном и под завязку загруженном всем необходимым на средства одного из КФХ райцентра, из очередного отпуска в зону отправится наводчик Денис Покусаев. Мужчина был мобилизован в сентябре 2022 года, в отпуск он пришёл уже в четвёртый раз и даже год назад успел жениться. Автомобиль очень облегчит службу бойцам его части и расчёта, отмечает казак. Ведь боевая позиция от части находится довольно далеко.

УАЗ-«буханку» при всесторонней помощи родных и друзей приобрёл фермер станицы Букановской Анатолий Упорников. Внедорожник, загруженный медикаментами, продуктами питания, постельным и нижним бельём, маскировочными сетями, окопными свечками и медицинскими носилками, был передан атаману окружного казачьего общества «Хопёрский казачий округ» Дмитрию Пополитову. На автомобиль установят дополнительную маскировку и отправят в эвакуационную бригаду одного из штурмовых полков под Авдеевку.

Еще один автомобиль «Нива», приобретённый и подготовленный к отправке неравнодушными жителями станицы Кумылженской и хутора Белогорского, также совсем скоро отправится в штурмовой полк на донецкое направление.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Елена Силантьева
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

14:44, Общество

Пожарные нагрянули в детсад под Волгоградом

14:39, Общество

Волгоградцам рассказали новые минимальные баллы ЕГЭ для вузов

14:22, Происшествия

Волгоградец украл у проводницы поезда умную колонку

14:17, Общество

В Волгограде рассказали, когда окончательно прекратит работу YouTube

14:00, Происшествия

Волгоградцев предупредили о новой схеме мошенников с гонконгским гриппом

13:59, Происшествия

Боец из Камышина Евгений Спирин погиб на СВО

13:54, ЖКХ

Известна причина падения давления на водоводе Филино-Котово

13:45, Необычное

За бешеные деньги продают советские новогодние игрушки в Волгограде

13:39, Здоровье

В РПН волгоградцам назвали вирусы, ведущие к развитию бронхиальной астмы

13:30, Общество

Названы самые эффективные администрации Волгоградской области

13:24, Необычное

Как изменилась жизнь волгоградца после выигрыша 1 млн рублей в лотерею

13:18, Общество

Сбер поставил 120 автобусов для обновления автобусного парка Волгоградской области

13:14, Общество

Волгоградцам рассказали о скрытой слежке в WhatsApp*

13:12, Общество

Что можно и чего категорически нельзя делать 18 декабря, рассказали волгоградцам

12:57, Криминал

Волгоградец застрелил и расчленил свою жену

12:54, Происшествия

Семья сгорела заживо: в Волгограде зарегистрированы пожары и ДТП

12:54, Общество

План парламентского контроля на 2026 год обсудили в Волгограде

12:47, Общество

450 экземпляров новых новогодних марок поступило в Волгоградскую область

12:32, Общество

Волгоградцев предупредили о штрафах за катание на санках за авто

12:31, Необычное

Гигантскую щуку поймал опытный рыбак из Волгограда

Календарь