16+
Общество

Волгоградские и киевские педагоги обменялись опытом

ВОЛГОГРАД, 29 ноября (Корр. Лилиана ТРОХИНА). Президент России Дмитрий Медведев объявил этот год годом учителя. Как сообщили ИА «Городские вести» в пресс-службе администрации Волгоградской области, в рамках этой программы по приглашению члена Совета Федерации Владимира Плотникова в нашем городе пребывает группа учителей и директоров украинских школ из Киевской области. После посещения городских образовательных учреждений, с гостями встретилась председатель комитета областной думы по социальной политике, заместитель руководителя думской фракции «Единая Россия» Ирина Гусева.

В ходе дружеской беседы украинские педагоги поделились с Ириной Гусевой впечатлениями от посещения школ, встреч с волгоградцами. Они отметили высокий материально-технический уровень образовательных учреждений Волгограда, отлаженную систему воспитательной работы с детьми. Вместе с тем, в ближнем зарубежье, как и у нас, имеются общие проблемы, такие как, низкие заработные платы за учительский труд, особенно в системе дошкольного образования, необходимость в поднятии престиж учительской профессии в обществе. В завершение встречи украинским гостям были вручены памятные сувениры. Ирине Гусевой, в свою очередь, педагоги из Киевской области подарили чайный сувенир с украинской символикой.

Сегодня гости побывают в образовательных учреждениях Среднеахтубинского района. В ближайшее время планируется ответный визит волгоградских педагогов на Украину.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

02:15, Общество

В зоне СВО погибли два бойца из Волгоградской области

00:35, Общество

Многодетные волгоградки получают увеличенные страховые пенсии

22 Янв, Общество

Снег и понижение до -23 градусов ожидает волгоградцев 23 января

22 Янв, Общество

Сотрудники ДПС массово проверяют волгоградских водителей на нарушения ПДД

22 Янв, ЖКХ

В трех районах Волгограда отключат свет 23 января

22 Янв, Общество

Волгоградцев с дачными участками предупреждают о готовящихся атаках мошенников

22 Янв, Общество

В 2025 году более 50 экскурсоводов Волгоградской области прошли аттестацию

22 Янв, Происшествия

Сотруднице почты под Волгоградом грозит до 6 лет тюрьмы за присваивание чужих товаров

22 Янв, Происшествия

Жительница Волгоградской области обратилась за помощью к главе СК

22 Янв, Происшествия

Печь стала причиной пожара в доме под Волгоградом

22 Янв, Происшествия

Мужчина в Волгоградской области получил тюремный срок за неуплату алиментов

22 Янв, Общество

Пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет увеличилось для волгоградцев

22 Янв, Необычное

Огни большого города: смотрим на бликующий зимний Волгоград

22 Янв, Спорт

10 медалей завоевали волгоградские боксеры на турнире в Тамбове

22 Янв, Общество

В Волгоградской области пенсионерка добилась перерасчета пенсии

22 Янв, Экономика

В Волгограде подорожал бензин и дизельное топливо

22 Янв, Спорт

Максимально жестокий матч устроили гандболистки в Волгограде

22 Янв, Общество

39% российских компаний в автоматизации бизнес-процессов используют искусственный интеллект

22 Янв, Общество

Волгоградские студенты массово присоединяются к флэшмобу

22 Янв, Общество

Александр Игнатченко назначен зампредседателя облкомказачества

Календарь