16+
Общество

Волгоградские и киевские педагоги обменялись опытом

ВОЛГОГРАД, 29 ноября (Корр. Лилиана ТРОХИНА). Президент России Дмитрий Медведев объявил этот год годом учителя. Как сообщили ИА «Городские вести» в пресс-службе администрации Волгоградской области, в рамках этой программы по приглашению члена Совета Федерации Владимира Плотникова в нашем городе пребывает группа учителей и директоров украинских школ из Киевской области. После посещения городских образовательных учреждений, с гостями встретилась председатель комитета областной думы по социальной политике, заместитель руководителя думской фракции «Единая Россия» Ирина Гусева.

В ходе дружеской беседы украинские педагоги поделились с Ириной Гусевой впечатлениями от посещения школ, встреч с волгоградцами. Они отметили высокий материально-технический уровень образовательных учреждений Волгограда, отлаженную систему воспитательной работы с детьми. Вместе с тем, в ближнем зарубежье, как и у нас, имеются общие проблемы, такие как, низкие заработные платы за учительский труд, особенно в системе дошкольного образования, необходимость в поднятии престиж учительской профессии в обществе. В завершение встречи украинским гостям были вручены памятные сувениры. Ирине Гусевой, в свою очередь, педагоги из Киевской области подарили чайный сувенир с украинской символикой.

Сегодня гости побывают в образовательных учреждениях Среднеахтубинского района. В ближайшее время планируется ответный визит волгоградских педагогов на Украину.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

12:06, Общество

Волгоградцам назвали фрукты июля

12:01, Происшествия

Волгоградец сбил насмерть мужчину, ремонтировавшего грузовик

12:01, Общество

Это ПОБЕДА! Торговая сеть открывает новые магазины в Волгоградской области

11:54, Общество

Режим повышенной готовности объявлен в Октябрьском районе Волгоградской области

11:44, Общество

Боец из Рудни Александр Анохин погиб в спецоперации

11:34, Происшествия

В Волжском иномарка задавила ребенка

11:20, Общество

Скоростной трамвай в Волгограде временно изменил маршруты

11:16, ЖКХ

4,5 тысячи волгоградцев получили качественную питьевую воду

11:06, Происшествия

Под Волгоградом ребенок пострадал в ДТП с фурой и легковушкой

11:05, Общество

В Волгоградской области за сутки 6 ДТП и 22 пожара: есть погибшая

10:58, Происшествия

Известно состояние пострадавших после ЧП на предприятии в Волжском

10:42, Происшествия

Ребенок попал в водоворот и утонул под Волгоградом

10:40, Общество

Волгоградцев зовут на сплавы и кемпинг в парк «Нижнехоперский»

10:34, Транспорт

Приволжская железная дорога перечислила в региональные и местные бюджеты более 2,7 млрд рублей в I полугодии 2025 года

10:32, Происшествия

На севере Волгограда Lada Granta выехала на встречку и врезалась в УАЗ

10:18, Общество

Оленья Луна: волгоградцы наблюдали уникальное полнолуние

10:17, Происшествия

Волгоградцы пожаловались на сбой СБП

10:14, Здоровье

В Волгограде обсудили меры по предотвращению инфекционных заболеваний

10:08, Общество

Мошенники используют почтовые ящики для хищения средств

09:54, Происшествия

На юге Волгограда ночью полыхал аварийный расселенный дом

Календарь