16+
Общество

Волгоградские граффитчики самореализовались в центре города

ВОЛГОГРАД, 3 ноября. (Корр. Павел НОСАЧЕВ). В канун всероссийского праздника День народного единения и согласия представители молодежной субкультуры граффити нарисовали панно на тему «Россия – страна, которой мы гордимся».

Красочная картина теперь украшает забор, который расположен в самом центре города на улице Комсомольская. Идея разрисовать серые стены возникла у главы Волгограда Романа Гребенникова. Именно мэр предложил сделать картину в стиле граффити, поскольку это место является излюбленной площадкой времяпровождения для молодежи.

В связи с этим городским комитетом по делам молодежи был объявлен конкурс среди молодых людей, которые увлекаются этим видом уличного искусства. В результате ребята представили эскизы, которые и были приняты для реализации соответствующей комиссией.

- Нам очень понравилась эта идея, - говорит один из граффити-художников Алексей Дуенко. – Благодаря этому мы можем продемонстрировать свое искусство прямо в центре города. Здесь мы изобразили самые главные достопримечательности Волгограда, благодаря которым город стал известен в стране и во всем мире.

По словам председателя комитета по делам молодежи Дмитрия Почевалова, сегодня в городе определены порядка 6 площадок, для оформления которых будут привлекаться ребята, которые увлекаются граффити.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

14:29, Общество

Что нельзя делать 21 октября, чтобы не притянуть беды

14:04, Общество

Кто из волгоградцев может получать две пенсии

13:52, Общество

Руководителя теротдела Роспотребнадзора оштрафовали под Волгоградом

13:38, Происшествия

Иномарка сбила подростка на зебре в Волгограде

13:24, Общество

Более 30 тысяч рублей взыскали с дроппера в пользу волгоградского пенсионера

13:22, Происшествия

Под Волгоградом похоронят бойца, год числившегося пропавшим без вести

13:08, ЖКХ

О важности передачи показаний счетчиков напомнили волгоградцам

12:57, Общество

Желтый уровень погодной опасности объявлен в Волгограде

12:48, Общество

Волгоградцы досрочно получат пенсии в ноябре

12:37, Происшествия

153 мигранта проверили силовики под Волгоградом

12:20, Общество

Российские банки внедряют новые инструменты борьбы с мошенниками

12:19, Происшествия

Шесть человек разбились в ДТП под Волгоградом

12:16, Общество

32 туи высадила мать погибшего на СВО из Камышина

11:59, Экономика

Губернатор Бочаров поставил дополнительные задачи по формированию бюджета Волгоградской области

11:48, Спорт

«Ротор» сыграет в гостях у «Факела» 20 октября

11:37, Общество

В Волгограде срок получения УК лицензий сильно сократят

11:26, Криминал

Няню осудили за смерть ребенка в Волжском

11:22, Происшествия

Самовольно построенную автомойку снесли в Волгограде

11:02, Происшествия

Бойца СВО с позывным «Механик» похоронят под Волгоградом

10:59, Происшествия

В Волгограде прощаются с ветераном Виктором Тупиковым

Календарь