16+
Общество

Волгоградские фермеры стали призёрами всероссийской выставки

Волгоградские фермеры стали призёрами всероссийской выставки
Фото предоставлено администрацией Волгоградской области

В общей сложности они завоевали 12 наград.

На 22-й Российской агропромышленной выставке «Золотая осень-2020» объявили имена победителей и призёров. В числе лучших оказались и фермеры из Волгоградской области, завоевавшие 12 медалей – 3 золотые, 4 серебряные и 5 бронзовых.

В областном комитете сельского хозяйства отметили, что победителями стали начинающий фермер из Михайловки Валентина Цуман, глава КФХ Мухмад-Салах Дадаев, организовавший на средства гранта семейную ферму в Светлоярском районе, и сельхозкооператив «Волгоградская заготовительная контора» из Среднеахтубинского района, получивший награду за высокие показатели в работе с овощной продукцией.

Стоит отметить, что Валентина Цуман занимается молочным животноводством и её отметили за достижение высоких показателей в производстве и переработке. А Мухмад-Салах Дадаев, занимаясь разведением крупного рогатого скота мясного направления, открыл цех по производству пельменей.

Одну из наград получила также администрация Палласовского района, которую наградили бронзовой медалью за развитие малых форм хозяйствования. Также на «Золотой осени-2020» 7 золотых медалей получили волгоградские животноводческие предприятия.

Добавим, в Волгоградской области за последние 6 лет значительно выросли объёмы господдержки в сфере АПК. В 2014 году они составляли 57,5 млн рублей, а в 2020-м – 446,3 млн руб. Благодаря грантам в регионе появилось 640 новых хозяйств, в основном в сфере животноводства.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

06:26, Общество

Волгоградцы узнали, что будет с историей переписок в WhatsApp*

05:44, Происшествия

Волгоградская область подверглась террористической атаке БПЛА

05:10, Общество

Снег и метель ожидают волгоградцев 26 декабря

03:10, Происшествия

В Волгограде водитель «Лады» протаранил два грузовика и скрылся

01:15, Общество

Под Волгоградом простились с участником СВО Алексеем Двужиловым

25 Дек, Общество

Волгоградцев предупреждают о метелях и сильном снеге 26 декабря

25 Дек, Происшествия

За двое суток волгоградские пожарные потушили два вспыхнувших мотора автомобилей

25 Дек, Общество

Дед Мороз и Снегурочка встретят волгоградцев на пригородном вокзале Волгоград-1

25 Дек, Общество

Волгоградцы подали около 4 млн обращений через Госуслуги

25 Дек, ЖКХ

Два района Волгограда останутся без света 26 декабря

25 Дек, Происшествия

До 4 лет тюрьмы грозит мужчине, вырубившему клены под Волгоградом

25 Дек, Общество

В Волго-Ахтубинской пойме незаконно отдали земли под строительство дач

25 Дек, Спорт

В Волгограде подвели спортивные итоги 2025 года

25 Дек, Криминал

Под Волгоградом мужчина потратил 600 тыс. рублей на несуществующий автомобиль

25 Дек, Общество

Волгоградцев предупреждают о фейковых билетах на стендапы

25 Дек, Происшествия

В Волжском студентку пытались обмануть на 190 тысяч рублей

25 Дек, Общество

Самые неудачные новогодние подарки назвали волгоградцы

25 Дек, Общество

Нагрузку на волгоградских полицейских, занимающихся профилактикой преступности, снизили

25 Дек, Здоровье

Волгоградские медучреждения переходят на особый режим работы в праздники

25 Дек, Общество

Метель и морозы до -22 градусов надвигаются на Волгоград

Календарь