onload=
Реклама
16+
Общество

Волгоградские фермеры стали призёрами всероссийской выставки

Волгоградские фермеры стали призёрами всероссийской выставки
Фото предоставлено администрацией Волгоградской области

В общей сложности они завоевали 12 наград.

На 22-й Российской агропромышленной выставке «Золотая осень-2020» объявили имена победителей и призёров. В числе лучших оказались и фермеры из Волгоградской области, завоевавшие 12 медалей – 3 золотые, 4 серебряные и 5 бронзовых.

В областном комитете сельского хозяйства отметили, что победителями стали начинающий фермер из Михайловки Валентина Цуман, глава КФХ Мухмад-Салах Дадаев, организовавший на средства гранта семейную ферму в Светлоярском районе, и сельхозкооператив «Волгоградская заготовительная контора» из Среднеахтубинского района, получивший награду за высокие показатели в работе с овощной продукцией.

Стоит отметить, что Валентина Цуман занимается молочным животноводством и её отметили за достижение высоких показателей в производстве и переработке. А Мухмад-Салах Дадаев, занимаясь разведением крупного рогатого скота мясного направления, открыл цех по производству пельменей.

Одну из наград получила также администрация Палласовского района, которую наградили бронзовой медалью за развитие малых форм хозяйствования. Также на «Золотой осени-2020» 7 золотых медалей получили волгоградские животноводческие предприятия.

Добавим, в Волгоградской области за последние 6 лет значительно выросли объёмы господдержки в сфере АПК. В 2014 году они составляли 57,5 млн рублей, а в 2020-м – 446,3 млн руб. Благодаря грантам в регионе появилось 640 новых хозяйств, в основном в сфере животноводства.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

14:52, Транспорт

Дополнительные электрички назначены в Волгограде на 30 марта

14:51, Общество

В Волгограде Роспотребнадзор советует налегать на морковь

 onload=
Реклама
14:49, Общество

Техника Ariston вновь станет доступна волгоградцам

14:24, Общество

Почтальон на коне развозит почту в Волгоградской области

14:22, Образование

В Волгограде студентов выучат на косметиков-эстетистов

14:21, Общество

Власти продолжат системно помогать бойцам СВО

14:12, Общество

Волгоградцы активно подают заявления в ЗАГСы на красивые даты

14:02, Общество

Что категорически запрещается делать 28 марта

13:54, Общество

В Волгограде откроют популярный ресторан «Хачапури Марико»

13:51, Происшествия

Волгоградец провел 2 суток в тюрьме из-за тонировки

13:39, Общество

Аграрии Волгоградской области подкормили уже более трети озимых посевов

13:33, Общество

Зарплаты в пищепроме Волгограда выросли на 15% за год

13:24, Экономика

Рост инфляции в Волгоградской области сдерживали овощи

13:23, Криминал

Под Волгоградом задержали мужчину с пакетом наркотика

13:13, Общество

В Волгограде усилят дератизацию из-за роста популяции грызунов

13:10, Общество

Окорочка куриные волгоградцы выбирают вместе с экспертами

13:01, Общество

ГАИ и ЮИД провели профилактическую акцию на юге Волгограда

12:51, Общество

В Волгограде с 1 сентября ужесточат правила проверки на опьянение

12:49, Криминал

В Волгограде председатель ТСЖ устроила аферу с выморочным имуществом

12:28, Транспорт
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

В Волгограде добавится новый речной маршрут с 28 марта

Календарь

«Март 2025»
ПнВтСрЧтПтСбВс
242526272812
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31123456