16+
Общество

Волгоградские фермеры покорили своими сырами посетителей выставки «Россия»

Волгоградские фермеры покорили своими сырами посетителей выставки «Россия»
Фото: администрация Волгоградской области

Продукцию в Москве на ВДНХ представил кооператив из Котельниковского района.

Моцарелла, качотта, страчателла, а также другие сыры кооператива из Котельниковского района Волгоградской области покорили посетителей выставки «Россия» на ВДНХ в Москве.

Как сообщают "Городские вести" со ссылкой на облкомсельхоз, производственное объединение «Сыроварня Котельниково», чья продукция стала настоящим хитом в столице, развивается с господдержкой. Предприятие на сегодняшний день освоило выпуск 15 сортов сыра. В кооперативе трудятся 20 человек, сыроварня успешно использует возможности государственных программ инацпроекта «Малое и среднее предпринимательство». В частности, кооператив получил пять миллионов рублей грантовой поддержки на развитие материально-технической базы. Средства были направлены на покупку необходимого оборудования, включая анализатор молока. В текущем году кооператив планирует закупить и переработать 142 тонны молока.

Продукция сыроварни с помощью первого на юге России агроагрегатора теперь представлена в торговой сети «Магнит» на специальных витринах «Фермерская корзинка», отмечают в профильном ведомстве.

За последние 10 лет кооперативам Волгоградской области предоставлены 34 гранта и 33 субсидии на сумму 400 млн руб. Фермеры и кооператоры в свою очередь вносят большой вклад в развитие АПК и обеспечение продовольственной безопасности.

Перспективные направления в АПК накануне были рассмотрены на расширенном заседании совета Волгоградской области по вопросам развития дальнейшей переработки продукции отрасли. Провел заседание губернатор Андрей Бочаров.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Елена Силантьева
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

17:30, ЖКХ

Без света 12 декабря останутся три района Волгограда

17:10, Общество

90 единиц спецтехники вывели на дороги Волгограда

17:00, Общество

Бастрыкин заинтересовался травмированием двух юных волгоградцев

16:31, Здоровье

Врач Лидия Чижикова дала волгоградцам советы, как победить бессонницу

16:02, Происшествия

Волгоградец Александр Митрохин исчез в новогоднюю ночь

15:33, Образование

В Волжском наградят самых культурных студентов

14:58, Происшествия

Сотрудники ГАИ провели массовые проверки в двух районах Волгограда

14:25, Экономика

320 млн руб. льготных займов выдали волгоградским предприятиям

14:00, Общество

Что нельзя делать 12 января, чтобы не свести свою семью в могилу

13:32, ЖКХ

Волгоградцам напомнили о новых сроках оплаты счетов ЖКХ

13:10, Происшествия

В Волгограде сгорел легковой автомобиль

12:56, Спорт

Двух жертв страшного ДТП хоронят в Волгоградской области

12:45, Общество

В волгоградских архивах нашли рекламу косметических средств начала XX века

12:24, Общество

В Камышине от имени мэра аферисты разослали фейковые сообщения

12:01, Общество

О длинных выходных в 2025 году напомнили волгоградцам

11:43, Здоровье

В перинатальном центре Волгограда изменился номер колцентра

11:19, Общество

Мощная магнитная буря побеспокоила 11 января волгоградцев

11:05, ЖКХ

8,1 тыс. домов в Волгоградской области обследовали специалисты газовых служб

10:53, Транспорт

Движение СТ в Волгограде полностью восстановили

10:44, Общество

В Волгоградском регионе дважды за сутки вводился режим беспилотной опасности

Календарь