16+
Общество

Волгоградские фермеры покорили своими сырами посетителей выставки «Россия»

Волгоградские фермеры покорили своими сырами посетителей выставки «Россия»
Фото: администрация Волгоградской области

Продукцию в Москве на ВДНХ представил кооператив из Котельниковского района.

Моцарелла, качотта, страчателла, а также другие сыры кооператива из Котельниковского района Волгоградской области покорили посетителей выставки «Россия» на ВДНХ в Москве.

Как сообщают "Городские вести" со ссылкой на облкомсельхоз, производственное объединение «Сыроварня Котельниково», чья продукция стала настоящим хитом в столице, развивается с господдержкой. Предприятие на сегодняшний день освоило выпуск 15 сортов сыра. В кооперативе трудятся 20 человек, сыроварня успешно использует возможности государственных программ инацпроекта «Малое и среднее предпринимательство». В частности, кооператив получил пять миллионов рублей грантовой поддержки на развитие материально-технической базы. Средства были направлены на покупку необходимого оборудования, включая анализатор молока. В текущем году кооператив планирует закупить и переработать 142 тонны молока.

Продукция сыроварни с помощью первого на юге России агроагрегатора теперь представлена в торговой сети «Магнит» на специальных витринах «Фермерская корзинка», отмечают в профильном ведомстве.

За последние 10 лет кооперативам Волгоградской области предоставлены 34 гранта и 33 субсидии на сумму 400 млн руб. Фермеры и кооператоры в свою очередь вносят большой вклад в развитие АПК и обеспечение продовольственной безопасности.

Перспективные направления в АПК накануне были рассмотрены на расширенном заседании совета Волгоградской области по вопросам развития дальнейшей переработки продукции отрасли. Провел заседание губернатор Андрей Бочаров.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Елена Силантьева
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

03:00, Происшествия

Тела шести человек нашли в Волгоградской области

01:30, Общество

Что запрещено делать волгоградцам 4 августа, в день Марии Магдалины

3 Авг, ЖКХ

Четыре района Волгограда обесточат 4 августа

3 Авг, Происшествия

Двухлетняя девочка пострадала в ДТП под Волгоградом

3 Авг, Транспорт

Рейсы на Москву и Санкт-Петербург задерживают в аэропорту Волгограда

3 Авг, Общество

Волгоградцев обманывают от имени военкомата

3 Авг, Общество

Волгоградцев предупредили о надвигающихся магнитных бурях

3 Авг, Инфраструктура

Третий этаж котельной капитально отремонтировали в Волгограде

3 Авг, Общество

Волгоградцам рассказали о погоде на 4 августа

3 Авг, Общество

Что нельзя делать волгоградцам 4 августа, чтобы не навлечь беду

3 Авг, Происшествия

14-летняя мотоциклистка без прав перевернулась под Волгоградом

3 Авг, Здоровье

11% волгоградцев пользовались услугами телемедицины за последний год

3 Авг, Культура

Что интересного ждет волгоградцев в ЦПКиО в августе

3 Авг, Образование

479 особенных детей отдохнут в инклюзивных волгоградских лагерях

3 Авг, Происшествия

Шесть человек найдены мертвыми в Волгоградской области

3 Авг, Общество

Площадь охотничьих угодий увеличилась в Волгоградской области

3 Авг, Спорт

Волгоградские пловчихи взяли «золото» и «серебро» первенства России

3 Авг, Происшествия

Подросток на скутере сбил 5-летнего ребенка в Волгограде

3 Авг, Общество

Камышинские пожарные помогают детям определиться с будущей профессией

3 Авг, Общество

Волгоградцам показали, как выглядел ж/д вокзал в 1957 году

Календарь