16+
Общество

Волгоградские фермеры покорили своими сырами посетителей выставки «Россия»

Волгоградские фермеры покорили своими сырами посетителей выставки «Россия»
Фото: администрация Волгоградской области

Продукцию в Москве на ВДНХ представил кооператив из Котельниковского района.

Моцарелла, качотта, страчателла, а также другие сыры кооператива из Котельниковского района Волгоградской области покорили посетителей выставки «Россия» на ВДНХ в Москве.

Как сообщают "Городские вести" со ссылкой на облкомсельхоз, производственное объединение «Сыроварня Котельниково», чья продукция стала настоящим хитом в столице, развивается с господдержкой. Предприятие на сегодняшний день освоило выпуск 15 сортов сыра. В кооперативе трудятся 20 человек, сыроварня успешно использует возможности государственных программ инацпроекта «Малое и среднее предпринимательство». В частности, кооператив получил пять миллионов рублей грантовой поддержки на развитие материально-технической базы. Средства были направлены на покупку необходимого оборудования, включая анализатор молока. В текущем году кооператив планирует закупить и переработать 142 тонны молока.

Продукция сыроварни с помощью первого на юге России агроагрегатора теперь представлена в торговой сети «Магнит» на специальных витринах «Фермерская корзинка», отмечают в профильном ведомстве.

За последние 10 лет кооперативам Волгоградской области предоставлены 34 гранта и 33 субсидии на сумму 400 млн руб. Фермеры и кооператоры в свою очередь вносят большой вклад в развитие АПК и обеспечение продовольственной безопасности.

Перспективные направления в АПК накануне были рассмотрены на расширенном заседании совета Волгоградской области по вопросам развития дальнейшей переработки продукции отрасли. Провел заседание губернатор Андрей Бочаров.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Елена Силантьева
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

07:15, Общество

О погоде в Волгоградском регионе 31 декабря сообщают синоптики

04:00, Общество

Волгоградцев предупреждают о нескольких погодных опасностях 31 декабря

02:10, Общество

Что нельзя делать 31 декабря, в Модестов день

00:30, Происшествия

В Волгограде автомобиль столкнулся с автобусом и скрылся

30 Дек, Общество

Снег и метель ожидают волгоградцев 31 декабря

30 Дек, Общество

Волгоградцев предупреждают о сбоях мобильного интернета на новогодних праздниках

30 Дек, Криминал

Волгоградские полицейские задержали курьера мошенников

30 Дек, Общество

Сельхозпредприятия Волгоградской области получили 72 тыс. тонн молока

30 Дек, Здоровье

Волгоградцев предупреждают о чрезмерном употреблении алкоголя в праздники

30 Дек, Необычное

На дорогах Волгограда заметили сани Деда Мороза

30 Дек, Криминал

Под Волгоградом женщина из-за ревности угрожала пистолетом знакомой

30 Дек, Общество

СФР по Волгоградской области рассказал о работе службы в праздники

30 Дек, Происшествия

Под Волгоградом поймали подростков, воровавших в магазинах

30 Дек, Транспорт

Четыре рейса задерживаются в аэропорту Волгограда 30 декабря

30 Дек, Общество

«Полицейский Дед Мороз» пришел в Камышин

30 Дек, Спорт

Новогодний турнир по самбо прошел в Волгограде

30 Дек, Общество

В Волгограде выбрали объекты сферы торговли и услуг, которые лучше всех украсили

30 Дек, Общество

Новый гуманитарный груз отправила Волгоградская область на СВО

30 Дек, Инфраструктура

Итоги работы облкомдортранса подвели волгоградские общественники

30 Дек, Происшествия

Рядом с Волгоградом автомобиль опрокинулся в кювет

Календарь