16+
Общество

Волгоградские фермеры отправили в новые регионы РФ овощной груз

3 Май 2024 13:31, 8 фото

Из Волгоградской области отправлено около 300 тонн свежих овощей.

Фото: Владимир Трушев

В Волгоградской области фермеры стали участниками акции доброй воли, отправив в новые регионы России - Запорожскую, Херсонскую области, а также Донецкую и Луганскую народные республики гуманитарный груз - свежие овощи.

Об этом журналистам "Городских вестей" рассказал Владимир Трушев, социальный предприниматель, руководитель Волгоградского центра социального обеспечения.

- В преддверии Дня Победы волгоградские фермеры Аркадий Дудов и Константин Альшук инициировали отправку благотворительного груза в новые регионы России, - пояснил Владимир Трушев. - При поддержке регионального управления МЧС в рамках проекта "Социальная гвардия" мы помогли организовать сбор и отправку овощного груза. Почти 300 тонн репы, редьки и лука, выращенных на волгоградских полях, поступят в социальные учреждения новых регионов, на нужды соцучреждений и на нужды рядовых жителей.

Фото: Владимир Трушев

Весь процесс сбора овощей для новых российских территорий и их отправка были тщательно продуманы и организованы.

Занимался этим сам Владимир Трушев и его товарищи - все они участники СВО. Для перевозки овощей была организована автоколонна из 16 грузовых автомашин, предоставленных региональным управлением МЧС России.

Фото: Владимир Трушев

Чтобы загрузить овощи в мешки, требовалась помощь. И ее оказали добровольцы и волонтеры. Погрузка овощей велась практически до поздней ночи, а некоторые помощники прибыли сегодня, 3 мая, рано утром к погрузочной площадке, чтобы завершить работу.

- Нам помогали воинская часть 13766, 255 полк 20-й дивизии под руководством командиров, - рассказал Владимир Трушев, - объединение "Северный человек", молодежное крыло Народного фронта, команда студентов волонтерского центра ВолгГМУ, представители Русской общины Волгоградской области.

Груз отправлен по назначению.

Фото: Владимир Трушев
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

08:28, Общество

Все марки бензина и дизель подорожали в Волгограде

08:12, Криминал

Камышанка украла у подруги карту и обналичила 35 тысяч рублей

07:48, Экономика

300 млрд рублей налогов заплатили волгоградцы в 2025 году

07:08, Общество

Волгоград на сутки превратился в Сталинград

06:54, Общество

Волгоградцев разбудили сигналом о беспилотной опасности

06:28, Экономика

Волгоградцы накопили 21 млрд рублей просроченных кредитов

03:45, Общество

Что нельзя делать 20 ноября, на Федотов день

02:10, Общество

Волгоградцев ожидает похолодание до -1º

00:35, Происшествия

В Волгограде возбудили уголовное дело из-за смертельного ДТП

19 Ноя, ЖКХ

В трех районах Волгограда отключат свет 20 ноября

19 Ноя, Общество

Волгоградцам рассказали, что делать, если на вас взяли кредит

19 Ноя, Происшествия

В Волгограде оштрафовали коммерсанта за участие в картельном сговоре

19 Ноя, Криминал

В Волгограде задержали курьера мошенников, похитивших у пенсионеров почти 60 млн рублей

19 Ноя, Общество

5745 волгоградских семей улучшили жилищные условия с помощью маткапитала

19 Ноя, Происшествия

Под Волгоградом в пользу женщины взыскали деньги у пособника мошенников

19 Ноя, Общество

В Волгоградской области завершилась самая масштабная акция по высадке деревьев

19 Ноя, Происшествия

В Волгограде сгорел электрощиток

19 Ноя, Происшествия

Суд обязал волгоградца выплатить 3,8 млн за свалку

19 Ноя, Бизнес

Предприниматели из Средней Азии прибыли с бизнес-миссией в Волгоград

19 Ноя, Криминал

В Волгограде мошенницу обязали вернуть деньги за проведение обряда «очищения»

Календарь