16+
Общество

Волгоградские фермеры отправили в новые регионы РФ овощной груз

3 Май 2024 13:31, 8 фото

Из Волгоградской области отправлено около 300 тонн свежих овощей.

Фото: Владимир Трушев

В Волгоградской области фермеры стали участниками акции доброй воли, отправив в новые регионы России - Запорожскую, Херсонскую области, а также Донецкую и Луганскую народные республики гуманитарный груз - свежие овощи.

Об этом журналистам "Городских вестей" рассказал Владимир Трушев, социальный предприниматель, руководитель Волгоградского центра социального обеспечения.

- В преддверии Дня Победы волгоградские фермеры Аркадий Дудов и Константин Альшук инициировали отправку благотворительного груза в новые регионы России, - пояснил Владимир Трушев. - При поддержке регионального управления МЧС в рамках проекта "Социальная гвардия" мы помогли организовать сбор и отправку овощного груза. Почти 300 тонн репы, редьки и лука, выращенных на волгоградских полях, поступят в социальные учреждения новых регионов, на нужды соцучреждений и на нужды рядовых жителей.

Фото: Владимир Трушев

Весь процесс сбора овощей для новых российских территорий и их отправка были тщательно продуманы и организованы.

Занимался этим сам Владимир Трушев и его товарищи - все они участники СВО. Для перевозки овощей была организована автоколонна из 16 грузовых автомашин, предоставленных региональным управлением МЧС России.

Фото: Владимир Трушев

Чтобы загрузить овощи в мешки, требовалась помощь. И ее оказали добровольцы и волонтеры. Погрузка овощей велась практически до поздней ночи, а некоторые помощники прибыли сегодня, 3 мая, рано утром к погрузочной площадке, чтобы завершить работу.

- Нам помогали воинская часть 13766, 255 полк 20-й дивизии под руководством командиров, - рассказал Владимир Трушев, - объединение "Северный человек", молодежное крыло Народного фронта, команда студентов волонтерского центра ВолгГМУ, представители Русской общины Волгоградской области.

Груз отправлен по назначению.

Фото: Владимир Трушев
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

12 Янв, Общество

Морозы до -15 ожидают волгоградцев 13 января

12 Янв, Общество

В Волгограде открыли мемориальную доску Герою Советского Союза Григорию Овчинникову

12 Янв, ЖКХ

Массовое отключение света ожидается в Волгограде 13 января

12 Янв, Общество

Под Волгоградом мужчина заплатил 1,2 млн рублей алиментов, чтобы выехать за границу

12 Янв, Транспорт

ДТП изменило маршруты двух трамваев в Волгограде

12 Янв, Общество

Волгоградцам рассказали об изменениях в сдаче экзамена на права

12 Янв, Общество

Волгоградские молодожены планируют свадьбы на красивые даты 2026 года

12 Янв, Общество

В Волгоградской области переработка овощей и фруктов достигла рекордных объемов

12 Янв, Общество

В Волгограде простятся с учителем физкультуры Валентиной Бутаковой

12 Янв, Криминал

Женщина фиктивно зарегистрировала людей у себя дома под Волгоградом

12 Янв, Происшествия

128 пьяных водителей поймали в Волгоградской области на новогодних праздниках

12 Янв, Здоровье

Заболеваемость ОРВИ в Волгоградской области упала в 1,7 раза

12 Янв, Происшествия

Годовалый ребенок умер от ожогов в больнице Саратовской области

12 Янв, Общество

Губернатор Андрей Бочаров вручил награды сотрудникам прокуратуры Волгоградской области

12 Янв, Криминал

Двух волгоградцев поймали с пакетом наркотиков

12 Янв, Общество

Как вернуть тонус после застолий: советы волгоградцам от врачей РПН

12 Янв, Общество

Прокуратура Волгоградской области в пользу бюджета помогла взыскать более 1,3 млрд. рублей

12 Янв, Общество

Почти месячная норма осадков выпадет в Волгограде за 4 дня

12 Янв, Общество

В Волгограде завмага осудили за падение сотрудника в шахту лифта

12 Янв, Спорт

Юрий Ковтун вошел в тренерский штаб волгоградского «Ротора»

Календарь