16+
Общество

Волгоградские элеваторы готовятся к приему нового урожая

Волгоградские элеваторы готовятся к приему нового урожая
Фото: администрация Волгоградской области

Аграрии региона продолжают расширение площадей хранения сельхозпродукции.

Хлебоприемные пункты Волгоградской области готовят к приему урожая, сообщают "Городские вести" со ссылкой на облкомсельхоз. Заместитель губернатора Василий Иванов в рамках рабочей поездки сегодня, 18 июня, оценил готовность объектов Новониколаевского района к приему зерновых. Также состоялось совещание по вопросам развития инфраструктуры хранения зерна. Участие в разговоре приняли руководители областного комитета сельского хозяйства, представители хлебоприемных пунктов, Россельхознадзора, транспортных организаций, обеспечивающих перевозку сельскохозяйственных грузов.

Волгоградские аграрии продолжают модернизацию и расширение площадей хранения сельхозпродукции. Так, ведется строительство объектов логистического центра ООО «Алексиковская зерновая компания». На объекте уже возведен склад единовременного хранения сельхозкультур, рассчитанный на 50 тысяч тонн. Также завершены административное здание; современная лаборатория; склад удобрений на 1,5 тысячи тонн; еще один склад на 70 тысяч тонн; пять вертикальных емкостей объемом 8 тысяч тонн каждая. Сейчас прокладываются два дополнительных железнодорожных пути.

Компания намерена развивать предприятие и дальше.

В ходе состоявшегося совещания были рассмотрены вопросы развития инфраструктуры хранения зерновых и масличных культур в Волгоградской области, а также развития транспортной инфраструктуры для обеспечения логистических каналов.

На сегодняшний день в Волгоградской области действуют 58 элеваторов и хлебоприемных предприятий. Единовременно в них могут храниться около 3,2 млн тонн. Общий объем хранения зерновых и масличных культур в регионе с 2014 года вырос с 5,5 млн до 8 млн тонн.

Задачи по подготовке к уборочной кампании были поставлены на оперативном совещании, которое провел губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Елена Силантьева
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

04:00, Общество

Что нельзя делать 29 июня, чтобы не накликать бед

01:30, Происшествия

В Волгоградской области во время ДТП погибли два человека

28 Июн, Общество
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

На набережной Волгограда с размахом отметили День молодежи

28 Июн, Происшествия

Двое погибли при лобовом ДТП под Волгоградом

28 Июн, Общество

Какой будет погода в Волгограде 29 июня, сообщили синоптики

28 Июн, Общество

В Волгограде вновь пройдут соревнования по дрифту

28 Июн, Общество

В Волгоградской области выявили 12 фактов незаконного сброса отходов

28 Июн, Происшествия

Волгоградцы обсуждают избиение собаки мужчиной

28 Июн, Происшествия

В Волгоградской области четыре человека пострадали в аварии с фурой

28 Июн, Общество

Что нельзя делать волгоградцам 29 июня, в Тихонов день

28 Июн, Общество

«Танцевальный букет» показали в Волгограде ко Дню молодежи

28 Июн, Общество

В главном парке Волгограда монтируют «Русские горки»

28 Июн, Общество

Волгоградцев на День поля доставят шаттлы

28 Июн, Криминал

Бастрыкину доложат о расследовании дела об истязании в Волгограде детей участника СВО

28 Июн, Происшествия

В Советском районе Волгограда в пожаре чуть не погибли щенята

28 Июн, Общество

Звезде легкой атлетики Елене Исинбаевой заблокировали счета в России

28 Июн, Общество

Памятный знак «Вечная слава воинам Мордовии – защитникам Сталинграда» установили на Мамаевом ккргане

28 Июн, Общество

14,3 млн рублей отдала мошенникам пенсионерка из Волгограда

28 Июн, Общество

Волгоградский общественник высказался насчет запрета спиртного в День молодежи

28 Июн, Здоровье

Всю правду о детских страхах рассказал волгоградский профессор Григорий Клиточенко

Календарь