16+
Общество

Волгоградские эксперты ратуют за информационную безопасность детей

Волгоградские эксперты ратуют за информационную безопасность детей
Фото: "Городские вести"

Волгоградские эксперты обсудили вопросы информационной и ценностной безопасности молодого поколения в современных реалиях.

По их мнению, главные угрозы для молодежи находятся в виртуальном мире. Как сообщает РИАЦ, эксперты отметили, что это вторжение в жизнь современного поколения манипуляторов, которые разрушают традиционные ценности и формируют ложное, негативное информационное поле. Особенно что касается «русского мира» и России. Дети ежедневно подвергаются массовой пропаганде жестокости и насилия, искажающих реальность.

Психологи советуют родителям объяснять детям, пользующимся интернетом, что они становятся объектом для профессиональных «кураторов». Поскольку выбор контента только кажется свободным, а на самом деле по сети детей специально ведут в нужном им направлении. Если запрещать ребенку, то это не поможет, нужен серьезный контроль за ситуацией, формирующий истинные ценности.

Как отметили специалисты, вербовка в сети начинается с личного и навязчивого общения. Так дети могут за несколько дней попасть в закрытые чаты и группы, где профессионалы вовлекают их в преступную и опасную деятельность сообществ.

- Нужна специальная система, которая будет проводить экспертную оценку интеллектуальных продуктов, потребляемых детьми и подростками, – считает Член Общественной палаты Волгоградской области Антон Лукаш.

Для этого в России уже есть законодательная база, теперь ее надо научиться применять на практике.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

07:10, Общество

Какой будет погода 28 декабря в Волгограде, рассказывают синоптики

03:15, Происшествия

Двух человек сбили в центре Волгограда

02:25, ЖКХ

Массовое отключение света ждет Волгоград 29 декабря

01:30, Общество

Что запрещено делать 28 декабря: смотрим народный календарь

27 Дек, Происшествия

Очередной фейк опровергли в Волгоградской области

27 Дек, Общество

Ветер, снег и гололед ждут волгоградцев 28 декабря

27 Дек, Общество

Скопление спецтехники и колонну пожарных машин заметили в Волгограде

27 Дек, Общество

Народные приметы в Трифонов день: что можно и нельзя 28 декабря

27 Дек, Происшествия

Последствия смертельной аварии под Волгоградом сняли на видео

27 Дек, Общество

Две тысячи экомероприятий прошло в Волгоградском регионе

27 Дек, Происшествия

Мигранты незаконно работали на складе под Волгоградом: видео с рейда

27 Дек, Транспорт

Два трамвая экстренно меняли свои маршруты в Волгограде

27 Дек, Общество

60 юных волгоградцев побывали на Кремлевской новогодней елке

27 Дек, Инфраструктура

Второй участок обхода Волгограда показали с высоты птичьего полета

27 Дек, Общество

Ордена Мужества посмертно присвоены шести волгоградцам

27 Дек, Происшествия

Упрямый водитель устроил тройное ДТП на юге Волгограда

27 Дек, Общество

Губернатор обсудил создание памятника и музея в честь защитников Отечества на совещании

27 Дек, Общество

Волгоградские спасатели подняли со дна 46 тел

27 Дек, Общество
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Дороги в Волгоградской области очищают от снега и льда в круглосуточном режиме

27 Дек, Общество

Сотрудница банка спасла для волгоградца 6 млн рублей

Календарь