16+
Общество

Волгоградские эксперты ратуют за информационную безопасность детей

Волгоградские эксперты ратуют за информационную безопасность детей
Фото: "Городские вести"

Волгоградские эксперты обсудили вопросы информационной и ценностной безопасности молодого поколения в современных реалиях.

По их мнению, главные угрозы для молодежи находятся в виртуальном мире. Как сообщает РИАЦ, эксперты отметили, что это вторжение в жизнь современного поколения манипуляторов, которые разрушают традиционные ценности и формируют ложное, негативное информационное поле. Особенно что касается «русского мира» и России. Дети ежедневно подвергаются массовой пропаганде жестокости и насилия, искажающих реальность.

Психологи советуют родителям объяснять детям, пользующимся интернетом, что они становятся объектом для профессиональных «кураторов». Поскольку выбор контента только кажется свободным, а на самом деле по сети детей специально ведут в нужном им направлении. Если запрещать ребенку, то это не поможет, нужен серьезный контроль за ситуацией, формирующий истинные ценности.

Как отметили специалисты, вербовка в сети начинается с личного и навязчивого общения. Так дети могут за несколько дней попасть в закрытые чаты и группы, где профессионалы вовлекают их в преступную и опасную деятельность сообществ.

- Нужна специальная система, которая будет проводить экспертную оценку интеллектуальных продуктов, потребляемых детьми и подростками, – считает Член Общественной палаты Волгоградской области Антон Лукаш.

Для этого в России уже есть законодательная база, теперь ее надо научиться применять на практике.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

10:29, Общество

5-балльная магнитная буря обрушилась на Волгоград

10:28, Криминал

Под Волгоградом выявили схему хищения топлива: украли более 7 тонн

10:24, Криминал

СК будет расследовать преступления ВСУ против волгоградцев

10:12, Спорт

«Астраханочка» разгромила волгоградское «Динамо»

10:09, Общество

Ночная вонь в Волгограде: горожане жаловались на запах, похожий на газ

10:02, Общество

Как волгоградцы могут вернуть товары без чека

09:51, Общество

В Волжском мать четверых детей обокрала "Пятерочку"

09:50, Транспорт

Трамвай № 11 временно изменил маршрут в Волгограде

09:46, Общество

Кадры из Волгограда опровергли слухи о попадании ракеты ПВО

09:36, Происшествия

194 партии кормов уехали из Волгограда в Казахстан

09:32, Инфраструктура

903,4 тысячи квадратов жилья сдали в Волгоградской области

09:22, Общество

Под Волгоградом ищут пропавшего Карена Асланяна в синих штанах

09:16, Общество

132 тысячи квадратов сельхозугодий заросли сорняками под Волгоградом

09:13, Здоровье

В Волгограде перинатальный центр отмечает День недоношенных детей

08:49, Общество

В Волгограде новый закон поможет бойцам вернуться на старую работу

08:25, Криминал

Волгоградец сознался в рассылке детской порнографии

08:11, Общество

БПЛА ночью пролетели мимо Волгоградской области

07:32, Происшествия

Под Волгоградом на трассе трое человек сгорели в KIA Rio

07:03, Общество

В Волгоград из Китая едут 27 грузовиков с колесом обозрения

06:48, Происшествия

Три малышки пострадали в ДТП под Волгоградом

Календарь