16+
Общество

Волгоградские доверенные лица кандидата в президенты Путина встретились с членами избирательного штаба

1 Фев 2018 19:21, 2 фото

Встреча началась с поздравления сопредседателя штаба Светланы Емельяновой со знаменательной датой - 2 Февраля.

Ответственный секретарь Общероссийского общественного движения «Поисковое движение России» Елена Цунаева и руководитель Всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы» Ольга Амельченкова встретились с членами регионального избирательного штаба сегодня. 1 февраля.

Встреча началась с поздравления сопредседателя штаба Светланы Емельяновой со знаменательной датой - 2 Февраля - Сталинградской победой: «Это особенный праздник для жителей города Волгограда, особенный праздник для моей семьи. Сегодня начались массовые торжественные мероприятия. У нас много гостей из других городов и стран».

Юбилейная дата задала тон всему разговору. Речь пошла о патриотической работе. Не случайно Волгоград считается всероссийским центром по патриотическому воспитанию. В 2013 году в городе-герое во время празднования 70-летия победы в Сталинградской битве Президент РФ Владимир Путин провел расширенную встречу с ветеранами и представителями поисковых отрядов. Тогда военные археологи попросили главу государства поддержать идею и оказать содействие в проведении всероссийского слета, на котором поисковики смогли бы определить стратегию своей деятельности на ближайшие годы.

«Пять лет назад мы здесь встречались с нашим кандидатом, Президентом РФ Владимиром Владимировичем Путиным, и тоже говорили о Сталинграде, «Поиске», об участии молодежи и получили очень серьезную поддержку нашей общественной организации. Впоследствии у нас было учреждено общероссийское движение», - подчеркнула доверенное лицо Владимира Путина, ответственный секретарь Общероссийского общественного движения «Поисковое движение России» Елена Цунаева.

В свою очередь доверенное лицо Владимира Путина, руководитель Всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы» Ольга Амельченкова рассказала о том, как активная часть молодежи будет принимать участие в главном политическом событии 2018 года. Сопредседатели центрального избирательного штаба поддержали решение о создании групп волонтеров.

«Для того чтобы стать волонтером, а на сегодняшний день нас зарегистрировано свыше 10 тысяч человек, можно зайти на сайт нашего кандидата, заполнить заявку. После этого мы связываемся с потенциальными волонтерами и приглашаем на собеседование, - говорит Ольга Амельченкова. - Волонтеры будут заниматься разной работой, связанной с помощью в штабе и организацией деятельности. Будет группа волонтеров, которая займется освещением деятельности штаба, чтобы обеспечить открытость. Будут работать волонтеры-сторонники. Планируем задействовать наших волонтеров, в том числе и во время проведения встреч с доверенными лицами, а также мы даем возможность регистрироваться тем людям, которые хотят поучаствовать в качестве наблюдателей от кандидата в день голосования. Молодые люди хотят внести свой вклад в дальнейшее развитие нашей страны».

Помимо встречи с доверенными лицами в повестку заседания штаба вошло подведение промежуточных результатов работы и запуск работы "горячей линии" общественной приемной кандидата на должность Президента Российской Федерации В. В. Путина.

Ответственный за обращения граждан Александр Вязьмин напомнил, что общественная приемная кандидата на базе штаба кандидата на должность Президента Российской Федерации Владимира Владимировича Путина приступила к работе 19 января 2018 года. Прием ведется в режиме со вторника по субботу с 10 до 17 часов. За прошедший период в приемную поступили десятки обращений граждан.

Сопредседатель штаба Светлана Емельянова добавила, что с сегодняшнего дня начинает работу "горячая линия" региональной общественной приемной кандидата на должность Президента Российской Федерации Владимира Путина. По телефону 43-50-51 граждане могут обратиться с наказами, пожеланиями и предложениями кандидату.

Сюжет

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

18:51, Происшествия

Под Волгоградом за Волгой потушили крупный пожар

18:42, Общество

В Волгограде "Птичий остров" спасает мохноногого канюка

18:30, Общество

Город в Волгоградской области приступил к тарному сбору отходов

18:22, Общество

Роскомнадзор пояснил, как ограничить сообщения от незнакомцев

18:12, Благоустройство

В Волгограде восстанавливают историческую лестницу музтеатра

18:04, Здоровье

Волгоградцев отправили гулять среди дубов и берез

18:00, Культура

Волгоградский ЦУМ получит вторую жизнь

17:53, Криминал

Волгоградка вместе с сообщниками хотела сбыть 25 кг наркотиков

17:47, Криминал

За 20 смертельных ударов по голове жертвы волгоградец осужден почти на 10 лет

17:40, Экономика

В Волгоградской области пресекают незаконный оборот промпродукции

17:17, Происшествия

Дым из-за Волги напугал волгоградцев 28 марта

17:16, Транспорт

1 и 8 апреля изменится расписание поезда Волгоград-1 – Арчеда

17:05, Криминал

В Волжском арестовали рецидивиста Цоя, избившего пенсионерку и директора магазина

17:04, Общество

В Волгоградской области прошли антитеррористические учения

16:54, Происшествия

Камышане перевели аферистам около 3 млн рублей

16:48, Экономика

До 7,2% ускорилась инфляция в Волгоградской области

16:48, Экономика

Сбер повысил ставки по вкладам для пенсионеров

16:43, Общество
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

Весна в Волгограде: город наслаждается переменами

16:43, Благоустройство

В Волгоградской области на субботниках очистят берега водоемов

16:26, Общество

Волгоградские общественники заглянули в мусорные контейнеры

Календарь