16+
Общество

Волгоградские дорожники очистили улицы от гололедицы

Ночью на городских улицах работало более 60 спецмашин.

В Волгограде продолжает преобладать очень переменчивая погода, когда снег сменяется дождем, а «минус» – «плюсом». Сегодня ночью более 60 единиц спецтехники, в том числе 46 КДМ, вышли на городские дороги для борьбы с гололедицей, которая образовалась после резкого перепада температур.

– Несмотря на то, что на сегодняшний день метеорологи прогнозировали потепление до положительных отметок, за ночь дорожные службы отсыпали порядка тысячи тонн реагента, чтобы обеспечить безопасность на дорогах, – рассказали ИА «Городские вести» в пресс-службе мэрии. – Это позволило обеспечить безопасность транспорта в утренние и ночные часы.

Как отметили в городской администрации, высокую эффективность уже доказали жидкие реагенты на основе бишофита. Применять его дорожники стали только с этого года. Для обработки дорог жидким реагентом были закуплены специальные автомобили.

Отметим, что системная работа по обновлению коммунальной и дорожной техники ведется на протяжении последних трех лет. Только в 2016 году для МУП «ДСЭР Советского района» было куплено более 20 единиц новой спецтехники, в 2017 году для МБУ «Северное» – около 50 единиц спецтехники для ремонта и содержания дорог.

Добавим, сейчас синоптики обещают волгоградцам дожди. Дорожники приведены в состояние готовности на случай ухудшения погодных условий.

Напоминаем, обработка дворовых дорог должна вестись силами управляющих организаций. Если уборка делается некачественно, жителям следует обращаться в муниципальную жилищную инспекцию.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

17:36, Происшествия

134 магнитных шарика проглотила юная волгоградка и загремела на операционный стол

17:20, Общество

С октября волгоградцы могут начать получать пенсии в цифровых рублях

17:05, ЖКХ

10 сентября свет отключат в четырех районах Волгограда

16:58, Общество

Стартовал III Всероссийский конкурс детей и молодежи «Юный Управдом – созидатель благоприятной среды проживания»

16:51, Общество

Музыканты Щербаковы из Волгограда побывали в зоне СВО с гумпомощью

16:46, Общество

Уборка подсолнечника стартовала в Волгоградской области

16:43, Криминал

В Волгограде рецидивист воровал у граждан велосипеды

16:28, Транспорт

В Волгоградской области ж/д остановке дали новое название

16:18, Общество

Что изменилось в прохождении диспансеризации, рассказали волгоградцам

16:11, Криминал

Машину конфисковали у волгоградца за пьяное вождение

15:58, Общество

Известны даты пролета МКС над Волгоградской областью

15:56, Общество

Пять микроавтобусов переданы астраханскими таможенниками в зону СВО

15:40, Общество

Лучшего химика-лаборанта выберут в Волгоградской области

15:36, Общество

Бюро регистрации несчастных случаев помогает волгоградцам искать родственников

15:26, Образование

Обязан ли вуз предоставлять студентам общежитие, рассказали волгоградцам

15:20, Инфраструктура

30 километров опорных дорог отремонтируют в Волгоградской области

15:14, Здоровье

Волгоградские хирурги успешно пересадили двум пациентам почки

15:00, Происшествия

Камышанин Вадим Яськов погиб на СВО

14:50, Происшествия

37 подростков пострадали от ДТП с мотоциклами в Волгоградской области

14:20, Здоровье

О профилактике бруцеллеза напомнили волгоградцам

Календарь