16+
Общество

Волгоградские дорожники очистили улицы от гололедицы

Ночью на городских улицах работало более 60 спецмашин.

В Волгограде продолжает преобладать очень переменчивая погода, когда снег сменяется дождем, а «минус» – «плюсом». Сегодня ночью более 60 единиц спецтехники, в том числе 46 КДМ, вышли на городские дороги для борьбы с гололедицей, которая образовалась после резкого перепада температур.

– Несмотря на то, что на сегодняшний день метеорологи прогнозировали потепление до положительных отметок, за ночь дорожные службы отсыпали порядка тысячи тонн реагента, чтобы обеспечить безопасность на дорогах, – рассказали ИА «Городские вести» в пресс-службе мэрии. – Это позволило обеспечить безопасность транспорта в утренние и ночные часы.

Как отметили в городской администрации, высокую эффективность уже доказали жидкие реагенты на основе бишофита. Применять его дорожники стали только с этого года. Для обработки дорог жидким реагентом были закуплены специальные автомобили.

Отметим, что системная работа по обновлению коммунальной и дорожной техники ведется на протяжении последних трех лет. Только в 2016 году для МУП «ДСЭР Советского района» было куплено более 20 единиц новой спецтехники, в 2017 году для МБУ «Северное» – около 50 единиц спецтехники для ремонта и содержания дорог.

Добавим, сейчас синоптики обещают волгоградцам дожди. Дорожники приведены в состояние готовности на случай ухудшения погодных условий.

Напоминаем, обработка дворовых дорог должна вестись силами управляющих организаций. Если уборка делается некачественно, жителям следует обращаться в муниципальную жилищную инспекцию.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

18:55, Спорт

Гандболистки волгоградского «Динамо» одержали первую победу в 2026 году

18:35, Бизнес

1,014 млрд рублей получили волгоградские предприниматели в 2025 году

18:20, Общество

Морозы до -12º ударят по Волгоградской области 11 января

18:05, Общество

937 раз обратились волгоградцы в гордуму за 2025 год

17:50, Общество

Более 300 соотечественников переехали в Волгоградскую область за 2025 год

17:30, Происшествия

Четыре БПЛА сбили над Волгоградской областью 10 января

17:10, Общество

Бочаров оставил на елочном шаре пожелание для пациентов

16:55, Общество

Приметы на 11 января: чего стоит опасаться в Страшный день

16:35, Общество

Как уточнить размер пенсии, объяснили волгоградцам

16:20, Общество

Волгоградцы с двумя и более детьми могут рассчитывать на новую выплату

16:00, ЖКХ

42 МКД подлежат капремонту в Волгоградской области

15:40, Общество

Роспотребнадзор проверяет воздух после пожара на нефтебазе под Волгоградом

15:20, Инфраструктура

Бочаров оценил новую поликлинику на юге Волгограда

15:00, Происшествия

Беспилотную опасность отменили в Волгоградской области днем 10 января

14:45, Транспорт

Ограничения вновь сняли в аэропорту Волгограда днем 10 января

14:25, Здоровье

Генетическое тестирование будущих родителей планируют ввести для волгоградцев

14:05, Происшествия

Камышанин Никита Мальцев погиб на СВО

13:50, Общество

Штраф до 200 тысяч рублей грозит волгоградцам за неправильную перевозку детей

13:30, Транспорт

Проезд на речном трамвайчике подорожал в Волгограде

13:10, Общество

Цены на автомобильные шины вырастут для волгоградцев

Календарь