16+
Общество

Волгоградские дорожники очистили улицы от гололедицы

Ночью на городских улицах работало более 60 спецмашин.

В Волгограде продолжает преобладать очень переменчивая погода, когда снег сменяется дождем, а «минус» – «плюсом». Сегодня ночью более 60 единиц спецтехники, в том числе 46 КДМ, вышли на городские дороги для борьбы с гололедицей, которая образовалась после резкого перепада температур.

– Несмотря на то, что на сегодняшний день метеорологи прогнозировали потепление до положительных отметок, за ночь дорожные службы отсыпали порядка тысячи тонн реагента, чтобы обеспечить безопасность на дорогах, – рассказали ИА «Городские вести» в пресс-службе мэрии. – Это позволило обеспечить безопасность транспорта в утренние и ночные часы.

Как отметили в городской администрации, высокую эффективность уже доказали жидкие реагенты на основе бишофита. Применять его дорожники стали только с этого года. Для обработки дорог жидким реагентом были закуплены специальные автомобили.

Отметим, что системная работа по обновлению коммунальной и дорожной техники ведется на протяжении последних трех лет. Только в 2016 году для МУП «ДСЭР Советского района» было куплено более 20 единиц новой спецтехники, в 2017 году для МБУ «Северное» – около 50 единиц спецтехники для ремонта и содержания дорог.

Добавим, сейчас синоптики обещают волгоградцам дожди. Дорожники приведены в состояние готовности на случай ухудшения погодных условий.

Напоминаем, обработка дворовых дорог должна вестись силами управляющих организаций. Если уборка делается некачественно, жителям следует обращаться в муниципальную жилищную инспекцию.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

08:25, Общество

В Волгограде судебные приставы арестовали три автомобиля

07:45, Криминал

До 20 лет тюрьмы грозит наркосбытчику из Волгограда

07:20, Происшествия

Пять человек пострадали в ДТП в Волгограде

05:00, Общество

Что запрещено волгоградцам в день зимнего солнцестояния

03:05, Общество

Синоптики предупредили волгоградцев о сильной гололедице

00:30, Происшествия

Тела двух мужчин нашли в заливе Кура под Волгоградом

20 Дек, Спорт

Двойная виктория волгоградских ватерполисток в Подмосковье

20 Дек, Общество

Огни на главной елке Волгограда зажглись в Горсаду

20 Дек, Общество

Бочаров поздравил с профессиональным праздником работников органов безопасности

20 Дек, Общество

Новогодняя елка засияла в ЦПКиО Волгограда

20 Дек, Общество

Как обманывают родственников пропавших на СВО волгоградцев

20 Дек, Культура

Новогоднюю сказку покажут волгоградцам в ЦКЗ

20 Дек, Криминал

Женщина украла у знакомой золотую ювелирку под Волгоградом

20 Дек, Происшествия

Трупы двух мужчин найдены в реке Кура под Волгоградом

20 Дек, Общество

Чего нельзя делать волгоградцам в день зимнего солнцестояния

20 Дек, Криминал

Изувера, избившего жену, задержали в Волжском

20 Дек, Происшествия

68 человек погибли на водоемах Волгоградской области прошлой зимой

20 Дек, Общество

Правила использования газовых печей напомнили волгоградцам

20 Дек, Криминал

СК расследует похищение пенсионерки в Волгоградской области

20 Дек, Общество

Память чекистов всех поколений почтили в Волгограде

Календарь