16+
Общество

Волгоградские дорожники контролируют ситуацию после сильного ливня

12 Июл 2019 17:24, видео

Город не «поплыл», но на некоторых участках не обошлось без вмешательства коммунальщиков.

Сегодня в Волгограде выпало 59% среднемесячной нормы осадков. Обошлось без серьезного транспортного коллапса, но на некоторых участках ливневка далеко не сразу справилась с таким напором воды. Сейчас специалисты продолжают контролировать ситуацию.

Пик осадков пришелся на первые часы ливня, когда выпало 39% месячных осадков. Далеко не вся вода сразу же ушла под землю. Коммунальники дежурили на самых проблемных участках, освобождая ливневку от листвы, мусора и грунта, нанесенных водой.

Так, в Краснооктябрьском районе МБУ «Северное» устранило засор на малом проспекте Ленина – между ул. 39-й Гвардейской и пр. Металлургов. В Центральном районе дождеприемники чистили на улицах Балонина и 7-й Гвардейской, в Дзержинском – на улице Исторической.

Непростая ситуация сложилась на рокадной дороге: там потоки воды вынесли на проезжую часть несколько сигнальных пластиковых баков. Сейчас их уже вернули на прежнее место, сообщают «Городские вести».

К 15.00 в городе выпало еще 8 мм осадков – это 20 % от среднемесячной нормы осадков. Со второй волной «прилива» ливневка уже справилась без проблем. Сейчас на улицах не видно воды. Справилось и насосное оборудование в волгоградской подземке.

В то же время метеорологи прогнозируют дожди до конца суток, так что коммунальщики остаются в состоянии повышенной готовности.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

16:28, Общество

Под Волгоградом 100-летний юбилей справляет Мария Каймакова

15:59, Общество

Что можно и нельзя делать 30 марта, чтобы забыть про беды

15:40, Происшествия

Haval Jolion загорелся под Волгоградом

15:22, Здоровье

2,5 тысячи волгоградцев обследовались у сурдологов

15:00, Происшествия

Массовая драка после футбола произошла в Волжском

14:40, Общество

Как вернуть забытые в поезде и самолете вещи, объяснили волгоградцам

14:19, Происшествия

Пыльная буря из Казахстана может прийти в Волгоград

13:52, Необычное

На одного волгоградца приходится 3,7 л водки и 47 л пива

13:24, Происшествия

В Урюпинске умерла бывший директор лицея Валентина Вавилова

13:05, Инфраструктура

373 км дорог построят и отремонтируют в Волгоградском регионе

13:05, Культура

Классика в новом прочтении: Волгоградский молодежный театр показал «Гамлета»

12:45, Происшествия

СК и прокуратура займутся ДТП под Волгоградом, в котором погиб подросток

12:22, Общество

До +22º потеплеет в Волгограде в последний день марта

11:58, Происшествия

Две «Лады» и Mercedes столкнулись у Камышина

11:41, Спорт

1000 спортсменов приехали в Волгоград на первенство России по рукопашному бою

11:24, Общество

Какие законы вступают в силу в апреле, рассказали волгоградцам

11:00, Здоровье

В Волгограде перинатальный центр №2 снял ограничения на посещения

10:42, Происшествия

О мощной вспышке на Солнце рассказали волгоградцам

10:20, Общество

Волгоградский паб высоко оценили любители пива со всей страны

09:54, Происшествия

Пьяный водитель насмерть задавил подростка под Волгоградом

Календарь