16+
Общество

Волгоградские добровольцы-экологи высадили 42 тысячи деревьев

Волгоградские добровольцы-экологи высадили 42 тысячи деревьев
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Растения высажены в рамках проекта "Сохраним лес".

17 мероприятий состоялись в Волгоградской области в рамках всероссийской акции «Сохраним лес». Акция вошла в инициированный Президентом РФ нацпроект «Экология». Участие в мероприятиях приняли более 600 человек - это школьники, студенты, трудящиеся. В результате зеленые массивы муниципальных образований региона обогатились на 42 тыс. молодых деревьев, уточняют в облкомприроды.

Сегодня, 20 октября, очередная акция в рамках экопроекта «Сохраним лес» состоялась в парке Новый город Волжского. Здесь силами волонтеров были посажены 100 акаций. Деревья украсили Аллею памяти, заложенную в 2022 году.


Всего с конца сентября в регионе благодаря активистам «Сохраним лес» высажены уже 42 тыс. сеянцев сосны, катальпы, акации и ясеня, сообщают "Городские вести" со ссылкой на профильное ведомство. Также волонтеры вместе с лесниками и сотрудниками природных парков очистили от мусора более пяти гектаров территории, собрали 1 тонну семян лесных растений, которые найдут своё место в питомниках и затем заполнят повреждённые участки леса.

В 2023 году в Волгоградской области проект «Сохраним лес» проводится в пятый раз .

Почти семь тысяч новых деревьев и кустарников появятся на верхней террасе Центральной набережной Волгограда - от ул. Ковентри до музея-панорамы «Сталинградская битва». Это вдвое больше старых сухостойных растений, подлежащих замене на данном участке, сообщают "Городские вести". Подрядчик для проведения работ будет выбран в рамках объявленного аукциона.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Елена Силантьева
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

08:26, Транспорт

Шестичасовой запрет на полеты сняли в аэропорту Волгограда

08:09, Культура

В Волгограде экс-депутат и поэт Овчинцев отметил 80-летие

07:32, Происшествия

34 беспилотника уничтожено силами ПВО в Волгоградской области

07:14, Общество

Волгоградцы за год 4 млн раз обратились за соцуслугами онлайн

06:56, Общество

В Волгограде бойцов наградили медалями за храбрость и отвагу

06:26, Общество

Волгоградцы узнали, что будет с историей переписок в WhatsApp*

05:44, Происшествия

Волгоградская область подверглась террористической атаке БПЛА

05:10, Общество

Снег и метель ожидают волгоградцев 26 декабря

03:10, Происшествия

В Волгограде водитель «Лады» протаранил два грузовика и скрылся

01:15, Общество

Под Волгоградом простились с участником СВО Алексеем Двужиловым

25 Дек, Общество

Волгоградцев предупреждают о метелях и сильном снеге 26 декабря

25 Дек, Происшествия

За двое суток волгоградские пожарные потушили два вспыхнувших мотора автомобилей

25 Дек, Общество

Дед Мороз и Снегурочка встретят волгоградцев на пригородном вокзале Волгоград-1

25 Дек, Общество

Волгоградцы подали около 4 млн обращений через Госуслуги

25 Дек, ЖКХ

Два района Волгограда останутся без света 26 декабря

25 Дек, Происшествия

До 4 лет тюрьмы грозит мужчине, вырубившему клены под Волгоградом

25 Дек, Общество

В Волго-Ахтубинской пойме незаконно отдали земли под строительство дач

25 Дек, Спорт

В Волгограде подвели спортивные итоги 2025 года

25 Дек, Криминал

Под Волгоградом мужчина потратил 600 тыс. рублей на несуществующий автомобиль

25 Дек, Общество

Волгоградцев предупреждают о фейковых билетах на стендапы

Календарь