16+
Общество

Волгоградские дети нарисуют дворы своего будущего

Творческий конкурс стартует завтра в Дзержинском районе Волгограда.

Юные жители Дзержинского района с 1 по 19 декабря могут присылать на конкурс «Мой двор будущего-2016» свои рисунки: какой они видят идеальную придомовую территорию. Как сообщили ИА «Городские вести» в администрации Волгограда, в конкурсе могут участвовать дети в возрасте до 14 лет, победителей выберут в трех возрастных категориях: до 6 лет, от 6 до 10 лет и от 10 до 14 лет.

Творческое мероприятие организовала районная администрация совместно с Центром поддержки советов МКД, конкурс проводится на базе советов МКД. Как отметили в мэрии, он проводится в рамках реализации программы по благоустройству «Наш двор – наш дом».

– При отборе лучших рисунков  будут учитываться такие критерии, как соответствие тематике, оригинальный подход к раскрытию темы и достоверность.  Конкурсные работы принимаются на листах от формата А4 и больше, – пояснили в Центре поддержки советов МКД Дзержинского района. – На обратной стороне рисунка нужно указать сведения об авторе, а также контактные данные родителей. Подробности участия в конкурсе можно уточнить в управляющей компании или в совете многоквартирного дома.

Победители и призеры творческого конкурса будут награждены дипломами и ценными подарками от партнеров мероприятия, а все дети получат благодарственные письма за активное участие в конкурсе. Награждение пройдет 20 декабря в администрации Дзержинского района, куда придут представители управляющих компаний, члены советов многоквартирных домов и родители детей.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

12:58, Спорт

Калачевские самбисты триумфально выступили на «Волгоград Арене»

12:56, Происшествия

В Волгограде из-за ЧП на заводе погиб рабочий, еще один – в реанимации

12:48, Общество

Как привлечь деньги 29 октября, рассказали волгоградцам

12:41, Общество

Магнитные бури будут мучить волгоградцев три дня

12:36, Криминал

Иностранца задержали за распространение наркотиков в Волгограде

12:19, Происшествия

Двух пешеходов сбили в Волжском

12:19, Общество

На забег в русских народных костюмах приглашают волгоградцев 4 ноября

12:18, Общество

Путин утвердил статус ветерана для волгоградских штурмовиков СВО

11:55, Общество

Посетителям ТРЦ в Волгограде предложат угадать мелодию

11:51, Общество

Губернатор поблагодарил организаторов за проведение молфеста

11:50, Экономика

Производство реакционных труб модернизируют в Волгоградской области

11:41, Общество

Бочаров: организатором и вдохновителем #ТриЧетыре является волгоградская молодежь

11:39, Общество
Фото предоставлено Волгоградским ГАУ

В Волгограде состоялся экологический форум «Береги и действуй»

11:35, Общество

В фестивале #ТриЧетыре участвовали 540 тысяч человек: в Волгограде подводят итоги

11:32, Общество

Волгоградский батюшка доставил гумпомощь в зону СВО

11:27, Общество

Мода на ретро: волгоградцы переходят на полноразмерные наушники

11:21, Происшествия

Около часа тушили пожар под Волгоградом

11:18, Образование

В школьных столовых Волгоградской области могут ввести систему «шведский стол»

11:16, Общество

Видеоконсультации на русском жестовом языке запустил отечественный банк

11:12, Общество

Новые редкие растения нашли в Волгоградской области

Календарь