16+
Общество

Волгоградские депутаты рассмотрят ряд поправок к действующим документам

Волгоградские депутаты рассмотрят ряд поправок к действующим документам
Фото: Сергей Желтов / "Городские вести"

Все документы должны привести действующие нормативные акты в соответствие с федеральным и региональным законодательством.

Администрация Волгограда внесла в гордуму проекты решений. После того как их рассмотрят депутаты профильных комитетов, их вынесут на общее голосование.

Изменения затронут часть разделов Положения о комитете по физической культуры и спорты администрации Волгограда. В декабре минувшего года на федеральном уровне были внесены уточнения в закон №329-ФЗ «О физической культуре и спорте в Российской Федерации» в части полномочий и прав органов местного самоуправления в этой сфере.

Благодаря поправкам планируется внести дополнения в действующее решение гордумы, предусматривающие популяризацию физической культуры и спорта среди различных групп населения, включая инвалидов, а еще создание для них условий для занятий.

Основанием для внесения поправок выступили рекомендации КСП города.

Свои предложения КСП сформировала по итогам аудита эффективности использования бюджетных средств при переселении людей из аварийного жилья в рамках муниципальной программы «Жилище», а еще соблюдения порядка управления и распоряжения объектами муниципального жилищного фонда. Мэрии предложили отредактировать ряд пунктов Положения. Разработанные в настоящее время уточнения касаются ведения перечня учета жилых помещений, предоставленных волгоградцам по договорам соцнайма, ведения реестра МКД, признанных аварийными и подлежащими демонтажу или реконструкции и пр.
Правки технического характера подготовлены и к Положению о комиссии по соблюдению требований к служебному поведению муниципальных служащих Волгограда.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

08:50, Общество

Как выбить оплачиваемый выходной, рассказали волгоградцам

08:15, Общество

Ужасный гололед и мороз до -27º ожидают волгоградцев 18 января

07:15, Общество

Крещенский Сочельник: что можно и нельзя делать 18 января

04:15, Общество

Волгоградцев ожидают морозы до -27 градусов 18 января

02:10, Происшествия

В Волгограде «Шкода Кодиак» сбила женщину

00:35, Происшествия

Волгоградские пожарные спасли 5 человек из горящей многоэтажки

17 Янв, Общество

Полицейские из Волгограда продолжают рассказывать людям о схемах обмана мошенников

17 Янв, Общество

Народные приметы 18 января, чего не стоит делать в Крещенский сочельник

17 Янв, Общество

Волгоградцев могут ожидать почти 30-градусные морозы

17 Янв, Общество

Волгоградский Роспотребнадзор изъял из оборота небезопасный напиток с алоэ

17 Янв, Происшествия

Волгоградская прокуратура проверяет пожар в одной из квартир многоэтажки

17 Янв, Общество

Павел Крачко из Волгоградской области погиб в зоне СВО

17 Янв, Общество

Волгоградцам рассказали, почему необходимо дезинфицировать гаджеты

17 Янв, Происшествия

Волгоградская прокуратура проверяет ДТП, где пострадали две девочки-подростка

17 Янв, Криминал

Волгоградка пыталась купить морепродукты и лишилась почти 30 тысяч рублей

17 Янв, Общество

Чего не стоит делать 17 января, чтобы неудача обошла стороной

17 Янв, Транспорт

В аэропорту Волгограда сняли ограничения на полеты 17 января

17 Янв, Происшествия

В Волгограде из-за пожара в квартире эвакуировали 35 человек

17 Янв, Общество

С 1 февраля волгоградцам на 5,6% проиндексируют более 40 выплат

17 Янв, Криминал

Волгоградец решил настроить телефон и потерял 100 тысяч рублей со счета

Календарь