16+
Общество

Волгоградские депутаты рассмотрят ряд поправок к действующим документам

Волгоградские депутаты рассмотрят ряд поправок к действующим документам
Фото: Сергей Желтов / "Городские вести"

Все документы должны привести действующие нормативные акты в соответствие с федеральным и региональным законодательством.

Администрация Волгограда внесла в гордуму проекты решений. После того как их рассмотрят депутаты профильных комитетов, их вынесут на общее голосование.

Изменения затронут часть разделов Положения о комитете по физической культуры и спорты администрации Волгограда. В декабре минувшего года на федеральном уровне были внесены уточнения в закон №329-ФЗ «О физической культуре и спорте в Российской Федерации» в части полномочий и прав органов местного самоуправления в этой сфере.

Благодаря поправкам планируется внести дополнения в действующее решение гордумы, предусматривающие популяризацию физической культуры и спорта среди различных групп населения, включая инвалидов, а еще создание для них условий для занятий.

Основанием для внесения поправок выступили рекомендации КСП города.

Свои предложения КСП сформировала по итогам аудита эффективности использования бюджетных средств при переселении людей из аварийного жилья в рамках муниципальной программы «Жилище», а еще соблюдения порядка управления и распоряжения объектами муниципального жилищного фонда. Мэрии предложили отредактировать ряд пунктов Положения. Разработанные в настоящее время уточнения касаются ведения перечня учета жилых помещений, предоставленных волгоградцам по договорам соцнайма, ведения реестра МКД, признанных аварийными и подлежащими демонтажу или реконструкции и пр.
Правки технического характера подготовлены и к Положению о комиссии по соблюдению требований к служебному поведению муниципальных служащих Волгограда.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

16:18, Транспорт
фото: Матвей Горбунов / "Городские вести"

Автобус № 41а связал Родниковую долину с центром Волгограда

16:16, Общество

В Михайловке Волгоградской области семьям погибших на СВО передали награды

16:04, Криминал

Волгоградка обокрала ПВЗ, подменив новую одежду старой пижамой

15:58, Общество

Ордена и медали семьям погибших воинов передали в Волжском

15:46, Инфраструктура

Видео: новую дорогу открыли в Советском районе Волгограда

15:43, Происшествия

Мертвого лебедя нашел случайный прохожий в Волжском

15:28, Общество

В Волжском студентов агитируют вступить в войска беспилотных систем

15:24, Криминал

Уличного грабителя поймали под Волгоградом

15:22, Общество

7 лет колонии грозит волгоградцу, покалечившему в ДТП пассажира

15:13, Происшествия

В Волжском активизировались мошенники с водосчетчиками

15:00, Общество

Скрытый патруль следит за водителями в Волжском

15:00, Образование

90 лет исполнилось заслуженному волгоградскому учителю Игорю Зайцеву

14:48, Общество

Никита Стасишин, Андрей Бочаров и Владимир Марченко встретились с архитекторами и застройщиками в Волгограде

14:48, Общество

В Камышине 1 февраля пройдет фестиваль рыболовов «Волжский трофей»

14:40, Происшествия

2 часа тушили мощный пожар в гараже в Волгограде

14:38, Культура

Волгоградский ТЮЗ заменил спектакль 15 февраля

14:33, Происшествия

В Волгограде грузовик «Мерседес» съехал в овраг в Тракторозаводском районе

14:22, Происшествия

Под Волгоградом перевернулась «Лада», водитель погиб

14:11, Общество

Под Волгоградом простятся с погибшим контрактником Андреем Минаковым

14:10, Общество

Стелу «Рубеж Сталинградской доблести» открыли в Суровикино под Волгоградом

Календарь