16+
Общество

Волгоградские депутаты хотят лишать прав виновных в ДТП на переездах

5 Апр 08:37
Волгоградские депутаты хотят лишать прав виновных в ДТП на переездах
Фото: Елена Силантьева / "Городские вести"

Железнодорожные переезды – это зоны повышенной опасности.

Волгоградские законодатели планируют рассмотреть проект усиления ответственности за нарушения при пересечении железнодорожных путей. Данный вопрос обсуждался в ходе заседания комитета Волгоградской облдумы под руководством Руслана Шарифова. Об этом сообщают «Городские вести» со ссылкой на облдуму.

В 2024 году, согласно данным РЖД, на железных дорогах России произошло 197 ДТП, 51 из них с участием пассажирских составов. Волгоградская область попала в число регионов, где фиксировались такие инциденты. В прошлом году в границах Волгоградского управления Приволжской железной дороги произошло 4 ДТП на переездах. Самым серьезным стал сход вагонов поезда «Казань – Адлер» из-за выезда грузовика на переезд, пострадали десятки людей.

Железнодорожные переезды – это зоны повышенной опасности. Ужесточение ответственности, по мнению депутатов, является эффективным способом повышения безопасности на дорогах, особенно в местах пересечения с железнодорожными путями.

Сейчас за нарушение правил проезда железнодорожных путей предусмотрен штраф в 5 тыс. рублей или лишение прав на срок от трех месяцев до полугода. Предлагается вынести на рассмотрение проект Южно-Российской Парламентской Ассоциации, он предусматривает обязательное лишение прав за подобные нарушения одновременно со штрафом.

Парламентский комитет в составе депутатов Евгения Кареликова, Дениса Ускова, Ларисы Гордиенко, Дмитрия Григорова поддержал данную инициативу и рекомендовал включить ее в повестку XLII Конференции Южно-Российской Парламентской Ассоциации.

"Городские вести" собрали всю информацию о ДТП на переезде в июле 2024 года.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Ольга Багрова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

18:10, Общество

Какая погода ждет волгоградцев 9 ноября

17:50, ЖКХ

Света не будет в Краснооктябрьском районе Волгограда 9 ноября

17:35, Благоустройство

На 94% благоустроили парк в Ленинске

17:20, Криминал

Волгоградец, угрожая убийством, ограбил женщину

17:05, Общество

Что нельзя делать волгоградцам 9 ноября, чтобы не укоротить жизнь

16:50, Криминал

48 тысяч рублей украли у пенсионера в Камышине

16:30, Происшествия

40 квадратов мусора горело под Волгоградом

16:10, Общество

Губернатор Бочаров поздравил генерал-полковника Санчика с назначением

15:55, Происшествия

Женщина на Škoda Rapid улетела в кювет под Волгоградом

15:35, Общество

Пропавшего Анатолия Муху нашли живым в Волгограде

15:15, Криминал

Главу СК просят разобраться с главбухом волгоградской больницы

15:00, Происшествия

Более 4 миллионов рублей перевела волгоградка мошенникам

14:40, Экономика

Волгоградские хозяйства готовы к зимовке скота

14:20, Общество

Электроснабжение восстановили после атаки БПЛА на Волгоградскую область

13:55, Происшествия

Появилось видео погони в Дзержинском районе Волгограда

13:35, Общество

Волгоградцы продолжают страдать от магнитных бурь

13:15, Общество

Волгоградец три дня держал оборону, отражая атаки ВСУ

12:50, Здоровье

Опухоль в легких нашли у волгоградки при диспансеризации

12:30, Криминал

Более 800 граммов наркотика нашли у волжанина

12:10, Спорт

«Ротор» сыграет с «Шинником» 9 ноября

Календарь