16+
Общество

Волгоградские деликатесы идут на экспорт в Беларусь

Волгоградские деликатесы идут на экспорт в Беларусь
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Производитель вяленых овощей и фруктов впервые вышел на зарубежный рынок.

Волгоградский производитель вяленых фруктов и овощей — «Объект-22» — впервые вышел на зарубежный рынок. Этому способствовало содействие Центра поддержки экспорта Волгоградской области.

Как сообщили "Городским вестям" в пресс-службе областной администрации, продукция будет представлена в сетевых магазинах Республики Беларусь.

Экспортный контракт с белорусскими партнерами на поставку вяленых перцев, слив, помидоров предприниматели подписали по итогам выставки «БЕЛАГРО-2023». Коллективный стенд Волгоградского региона сформировал региональный Центр поддержки экспорта в рамках национальных проектов «Малое и среднее предпринимательство» и «Международная кооперация и экспорт».

В ходе встречи волгоградского губернатора Андрея Бочарова с депутатами Парламентского собрания Союза Беларуси и России были рассмотрены вопросы всестороннего сотрудничества Волгоградской области с регионами братской республики. Ранее во время визита в Волгоград премьер-министра Республики Беларусь Романа Головченко состоялись подписания ряда соглашений о сотрудничестве в сферах промышленности, туризма, образования между предприятиями и организациями.

Компания «Объект-22» также производит пастилу, обжаренные семена арахиса и подсолнечника. Она начала сотрудничать с Центром поддержки экспорта только в 2023 году. Сейчас специалисты компании обучаются по программе «Экспортный форсаж».

Уже пять субъектов малого и среднего предпринимательства Волгоградского региона с начала 2023 года впервые заключили контракты с зарубежными партнерами при содействии Центра поддержки экспорта. В Волгоградской области общее число предпринимателей-экспортеров — больше 460. Они активно пользуются поддержкой центра: участвуют в международных бизнес-миссиях и выставках, получают софинансирование логистических затрат, помощь в сертификации, бесплатно учатся.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Ольга Багрова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

18:43, Происшествия

В Волгограде столкнулись фура и погрузчик, дорогу залило бензином

17:59, Общество

Снежный шторм обещают волгоградцам 23 февраля

17:42, Общество

Что строго запрещено делать 23 февраля, чтобы жить без бед

17:22, Происшествия

Мужчина в зеленом пуховике исчез в Волгограде

17:00, Происшествия

Волгоградец пострадал при пожаре в гараже

16:40, Происшествия

Наезд иномарки на пешехода в Волгограде попал на видео

16:20, Здоровье

О новом коронавирусе предупредили волгоградцев

15:50, Общество

В Волгограде ищут инженера-конструктора на зарплату 175 тысяч

15:26, Общество

Двух новых судей назначили в Волгограде

15:06, Транспорт

В Волгограда у самолета после посадки начались проблемы

14:45, ЖКХ

Новая станция водозабора появится на границе двух районов Волгограда

14:22, Происшествия

В Волжском умерла собака, которой прострелили голову

13:58, Происшествия

В Волгограде продавца осудили за продажу пива несовершеннолетней

13:35, Общество

Пособие на погребение увеличили в Волгоградской области

13:06, Происшествия

Крупный пожар на птицефабрике тушили два часа под Волгоградом

12:50, Общество

В Волгограде Пост №1 переедет в новое здание

12:20, Общество

Ажиотаж на вакансию пекаря зафиксирован в Волгоградской области

11:54, Общество

В Волгоградской области пройдут концерты и митинги 23 Февраля

11:27, Общество

1,7 тысячи инвалидов трудоустроили в Волгоградской области в 2024 году

10:58, Общество
Фото: "Городские вести"

Профильные службы перевели в режим повышенной готовности в Волгограде

Календарь