16+
Общество

Волгоградские барсовцы отмечают 24-летие

Волгоград, 13 марта. Отдел специального назначения УФСИН России по Волгоградской области отмечает свое 24-летие. В 1994 г. подразделению присвоено условное название «Барс», рассказали в пресс-службе УФСИН России по Волгоградской области.

На сотрудников спецназа «БАРС» возложены серьезные задачи по пресечению преступлений и правонарушений на объектах уголовно-исполнительной системы, обеспечение безопасности при проведении специальных мероприятий. Многие барсовцы награждены государственными наградами, 18 офицеров-спецназовцев доказали свое право носить краповый берет — символ особого отличия.

А на днях воспитанники клуба «Юный спецназовец» вместе со своими шефами из ОСН «Барс» приняли участие в финальных военно-спортивных состязаниях, которые прошли в Санкт-Петербурге. В соревнованиях приняли участие 7 команд-победителей 2-го этапа военно-спортивных состязаний среди воспитанников подростковых военно-патриотических клубов при отделах специального назначения территориальных подразделений ФСИН России.

В октябре 2014 г. на базе отряда специального назначения «Барс» состоялись соревнования среди команд Южного Федерального округа. Волгоградский военно-патриотический клуб «Юный спецназовец», над которым шефствует спецподразделение «Барс», одержал победу среди команд Юга России.

Со 2 по 4 марта команда «Юный спецназовец» совместно со своими шефами приняла участие в финале военно-спортивных состязаний, который проходил в Санкт-Петербурге. По итогам соревнований волгоградская команда заняла почетное 4-е место, хотя в отдельных видах, таких как установка палатки и медицинской подготовке, воспитанники нашего клуба заняли соответственно 1-е и 2-е места. В личном же зачете отличные знания и практические навыки показали Анастасия Минженер и Елизавета Хвастунова. Анастасия стала лучшей в стрельбе из страйкбольного карабина, а Елизавета — второй в силовых упражнениях.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

01:05, Общество

Холостых мужчин пересчитали в Волгоградской области

23 Фев, Общество

В Волгограде 23 феврали небо окрасил яркий салют

23 Фев, Общество

Какой будет погода 24 февраля в Волгограде, рассказали синоптики

23 Фев, Общество

Волгоградцев поздравили из Космоса 23 февраля

23 Фев, Общество

Волгоградские священники передали поздравления бойцам батальона «Сталинград»

23 Фев, Общество

Названы локации, которые появятся в Волгоградской области благодаря федеральному конкурсу

23 Фев, Общество

Что нужно делать и чего нельзя 25 февраля, чтобы счастье не ушло

23 Фев, Происшествия

Смертельное ДТП 23 февраля случилось под Волгоградом

23 Фев, ЖКХ

Свет отключат 24 февраля в четырех районах Волгограда

23 Фев, Общество
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

В Волгограде очистка дорог от снега и льда не прекращается

23 Фев, Общество

За съемку БПЛА волгоградцев с 24 февраля будут штрафовать на миллион

23 Фев, Общество

Памятник Даниилу Ежову открыли 23 февраля в Камышине

23 Фев, Культура

Волгоградский кукольный театр поставил чеховскую «Чайку»

23 Фев, Общество

Торжества по случая Дня защитника Отечества проходят по всей Волгоградской области

23 Фев, Спорт

Под Волгоградом отменили хоккейный турнир

23 Фев, Общество

Сколько холостых мужчин в Волгоградской области, сообщает статистика

23 Фев, Общество

179 единиц спецтехники вывели на дороги Волгоградской области

23 Фев, Спорт

Моржи из Волгоградской области массово облились водой на морозе

23 Фев, Общество
Фото: Данил Савченко / "Городские вести"

Глава Волгограда Владимир Марченко возложил цветы на Мамаевом Кургане

23 Фев, Общество

Волгоградские спасатели присоединились ко Всероссийскому челленджу

Календарь