16+
Общество

Волгоградские аграрии получили 2 тысячи новых машин

Общая стоимость сельхозтехники составила 6 млрд рублей.

В прошлом году волгоградские сельхозпроизводители получили примерно 2 тысячи новых спецмашин. Примерно половину из них аграрии приобрели с господдержкой. В целом стоимость новой техники составила примерно 6 млрд рублей. Для сравнения – в 2014-м аграрии закупали машин всего на 2,5 млрд. Одновременно увеличилась и урожайность, прибавка составила 2-3 центнера с гектара, сообщают «Городские вести» со ссылкой на пресс-службу обладминистрации.

Волгоградская область остается одним из лидеров в России по модернизации сельского хозяйства. За пять лет автопарк пополнили 12 тысяч новых машин на сумму свыше 31 миллиарда рублей. При этом скидка, связанная с господдержкой, составила 4,4 млрд рублей. По программе «1432» аграрии покупают технику со скидкой, а производитель получает компенсацию от государства. Кроме того, действуют льготные условия при займах, система федеральных и региональных грантов.

В Волгоградской области также доступна возможность обновления сельхозмашин без аванса – это результат взаимодействия региона с АО «Росагролизинг». В этом году аграрии также могут выбрать сезонный график платежей.

Используется практика создания реестров в каждом районе. Документ учитывает количество площадей под сельхозугодия, структуру автопарка. Он позволяет оценить, насколько эффективно работают сельхозпредприятия.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

16:02, Общество

650 волгоградских школьников участвуют в конкурсе здорового питания

16:01, Общество

Что запрещено делать 27 марта, чтобы спасти здоровье и красоту

15:59, Общество

За сорванный в степи тюльпан волгоградцев накажут штрафом

15:47, Общество

Студенты Волгоградской области смогут пройти стажировку в крупном российском банке

15:44, Транспорт
фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Трамвай «Татра» встал на севере Волгограда

15:39, Происшествия

Виновника смертельного ДТП под Волгоградом могут посадить на 5 лет

15:33, Общество

500 юных самарских путешественников прибыли в Волгоград

15:27, Происшествия

Волгоградка отсудила у турагента 400 тысяч за несостоявшуюся поездку в Египет

15:23, Общество

Под Волгоградом приводят в порядок кладбища

15:18, Общество

200 молодых волгоградских семей улучшат жилищные условия в 2025 году

15:17, Происшествия

На юге Волгограда в канализацию слили ацетон и нефтепродукты

15:05, Происшествия

Два «японца» попали в жесткое ДТП в центре Волгограда: видео

14:57, Общество

В Волгограде будущие полицейские со всей России будут стрелять на результат

14:50, Общество

В Волгограде ввели желтый уровень погодной опасности

14:38, Общество

На двухчасовое огненное шоу зовут волгоградцев

14:23, Общество

В Волгограде дети силовиков спели и станцевали на конкурсе

14:22, Общество

Жительница Волгоградской области заплатит за смерть собаки

14:20, Происшествия

Радиотелефониста Романа Неволенко похоронят под Волгоградом

13:59, Общество

Вильфанд предостерег об аномальной погоде в Волгограде

13:56, Необычное

Бизнесмен Малашкин учит волгоградцев зарабатывать миллиарды

Календарь