16+
Общество

Волгоградские аграрии начинают подготовку к посевной

Волгоградские аграрии начинают подготовку к посевной
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

В регионе состоялось заседание профильного оперативного штаба с участием руководителей и специалистов органов управления АПК всех уровней.

Аграрии Волгоградской области начинают подготовку к посевной кампании, со ссылкой на облкомсельхоз сообщают "Городские вести".

Как прозвучало в ходе состоявшегося заседания профильного оперативного штаба, в хозяйствах проверяется и обновляется парк сельхозтехники, проводится засыпка семян, закупка и завоз минеральных удобрений. Агрономические службы мониторят состояние озимых посевов. Заседание состоялось под руководством заместителя губернатора Волгоградской области Василия Иванова, участие в мероприятии приняли руководители органов управления АПК всех уровней, федеральных учреждений, отраслевые эксперты.

Для проведения мероприятий в рамках кампании 2024 года в регионе имеется более 17 тысяч тракторов, около 5,6 тысячи комбайнов, более восьми тысяч грузовиков и более 40 тысяч единиц другого оборудования, включая навесное.

Под урожай 2024 года осенью засеяны 1,635 млн га. Предпосылок для неудовлетворительного состояния растений на сегодня нет.

В январе 2024 года на заседании президиума Совета при губернаторе Волгоградской области по вопросам развития сельских территорий и АПК Андреем Бочаровым перед отраслью были поставлены задачи на ближайшие 10 лет. В том числе речь шла о создании Центра переработки зерна и экспорта зерновой продукции с высокой добавленной стоимостью.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Елена Силантьева
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

04:00, Общество

Что нельзя делать 29 июня, чтобы не накликать бед

01:30, Происшествия

В Волгоградской области во время ДТП погибли два человека

28 Июн, Общество
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

На набережной Волгограда с размахом отметили День молодежи

28 Июн, Происшествия

Двое погибли при лобовом ДТП под Волгоградом

28 Июн, Общество

Какой будет погода в Волгограде 29 июня, сообщили синоптики

28 Июн, Общество

В Волгограде вновь пройдут соревнования по дрифту

28 Июн, Общество

В Волгоградской области выявили 12 фактов незаконного сброса отходов

28 Июн, Происшествия

Волгоградцы обсуждают избиение собаки мужчиной

28 Июн, Происшествия

В Волгоградской области четыре человека пострадали в аварии с фурой

28 Июн, Общество

Что нельзя делать волгоградцам 29 июня, в Тихонов день

28 Июн, Общество

«Танцевальный букет» показали в Волгограде ко Дню молодежи

28 Июн, Общество

В главном парке Волгограда монтируют «Русские горки»

28 Июн, Общество

Волгоградцев на День поля доставят шаттлы

28 Июн, Криминал

Бастрыкину доложат о расследовании дела об истязании в Волгограде детей участника СВО

28 Июн, Происшествия

В Советском районе Волгограда в пожаре чуть не погибли щенята

28 Июн, Общество

Звезде легкой атлетики Елене Исинбаевой заблокировали счета в России

28 Июн, Общество

Памятный знак «Вечная слава воинам Мордовии – защитникам Сталинграда» установили на Мамаевом ккргане

28 Июн, Общество

14,3 млн рублей отдала мошенникам пенсионерка из Волгограда

28 Июн, Общество

Волгоградский общественник высказался насчет запрета спиртного в День молодежи

28 Июн, Здоровье

Всю правду о детских страхах рассказал волгоградский профессор Григорий Клиточенко

Календарь