16+
Общество

Волгоградская Сирень Победы едет в Калининград

Волгоградская Сирень Победы будет высажена в самом западном регионе нашей страны – Калининградской области.

Волгоградская сирень - это символ мира и победы, не только потому, что именно этими кустами начали озеленение города, восстанавливая его после войны. Акция пройдет в апреле и будет приурочена к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне, сообщают «Городские Вести» со ссылкой на пресс-службу облспорткомитета.

Сирень – цветок, наделенный душой, хранящий память о войне. Всем мировым сообществом он признан символом Великой победыДвадцать саженцев уникальной сирени сортов, названия которых посвящены событиям и героям Великой Отечественной войны, уже отправлены в город Советск.

Саженцы выращены с использованием метода микроклонального размножения в Волгоградском региональном ботаническом саду в рамках масштабного международного проекта "Сирень Победы".

Пять лет назад, в год 70-летия Победы, в 13 городах-героях были высажены аллеи из 500 кустов волгоградской сирени. Затем к проекту, запущенному Волгоградской областью, присоединились города воинской славы и многие другие муниципальные образования.

В целом его участниками около 40 регионов России и зарубежья, на территории которых высажено около 8 тысяч саженцев селекционной сирени.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

08:54, Происшествия

Под Волгоградом мужчина и женщина погибли при пожаре

08:47, Общество

В Волгограде блондинка засудила парикмахера за покраску в рыжий

08:21, Общество

На юге Волгограда колесо обозрения назовут "Красное Солнце"

08:00, Общество

Волгоградцы 26 ноября ощутят магнитную бурю

07:52, Общество

Волгоградцам зимой угрожает респираторный микоплазмоз

07:19, Общество

Волгоградцы с 1 декабря начнут жить по новым законам

06:45, Общество

В Волгограде спасатели ликвидировали условную экокатастрофу на Волге

06:30, ЖКХ

В Волгограде число жалоб на вывоз мусора выросло на 10%

03:45, Общество

Что нельзя делать 26 ноября, в день Иоанна Златоуста

02:35, Общество

Волгоградцев ожидает магнитная буря 26 ноября

01:25, Общество

Под Волгоградом простились с участником СВО Андреем Никитиным

25 Ноя, Общество

Волгоградцев ожидает изморозь 26 ноября

25 Ноя, Общество

В Волгоградской области стартовала кампания по борьбе с нетрезвыми водителями

25 Ноя, ЖКХ

В пяти районах Волгограда не будет света 26 ноября

25 Ноя, Происшествия

Мошенники выманили почти 1,2 млн рублей у пенсионерки в Волгограде

25 Ноя, Спорт

Жительница Волгоградской области стала трехкратной чемпионкой России по кикбоксингу

25 Ноя, Общество

В Волгограде многодетных мам наградили почетным знаком губернатора

25 Ноя, Криминал

Под Волгоградом задержали мужчину за сбыт наркотиков

25 Ноя, Общество

В Волгограде приобретут около 300 квартир для жильцов аварийных домов

25 Ноя, Происшествия

Жителя Волгоградской области обманули на 130 тыс. рублей при покупке автомобиля

Календарь