16+
Общество

Волгоградская прокуратура проверила жалобы жителей на шум от строительства электростанции

Волгоградская прокуратура проверила жалобы жителей на шум от строительства электростанции
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Проверка продолжается.

Прокуратура Волгоградской области следит за проверкой, которая проводится из-за обращений граждан и сообщений в СМИ о работе газопоршневой электростанции ООО «Симбайн М» в станице Кременской Клетского района.

Выяснилось, что на арендованном земельном участке, предназначенном для производственной деятельности, установлены контейнеры с газогенераторами и проложен газопровод для снабжения производственного участка. Однако во время пусконаладочных работ оборудование стало вызывать шум и вибрацию, поэтому с 18 ноября работы приостановили до устранения этих проблем.

Чтобы избежать нарушения санитарных норм по уровню шума, Управление Роспотребнадзора по Волгоградской области дало предостережение руководителю ООО «Симбайн М». Уточняется, что добыча газа компанией не ведется, газ поставляется по договорам.

Для соблюдения санитарно-эпидемиологического и природоохранного законодательства компания разрабатывает проекты санитарно-защитной зоны и допустимых выбросов в атмосферу. Прокуратура продолжает следить за законностью ввода объекта в эксплуатацию.

Также прокуратура Клетского района направила информацию в Волгоградское отделение Центрального Банка РФ о необходимости контроля деятельности ООО «Симбайн М» в сфере майнинга. Проверка продолжается, прокуратура контролирует ее результаты.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Анна Болтнева
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

20:59, Общество

Крепкие морозы ожидают волгоградцев на выходных

20:45, Общество

Волгоградцы узнали о новых правилах авиаперевозок

20:30, Общество

Новый туристический маршрут «Арбузный тракт» пройдет через Волгоградскую область

19:59, Образование

Волгоградцам рассказали о новой системе оплаты труда учителей

19:40, Общество

Волгоградский ЦПКиО предлагает узнать свой вес в морковках

19:25, Общество

Под Волгоградом учреждение не полностью выплатило зарплату 7 сотрудникам

18:59, Общество

Волгоградских водителей предупреждают о сильных снегопадах и метелях

18:42, Здоровье

Волгоградские врачи спасли мужчину с врожденным сосудистым пороком мозга

18:24, Происшествия

Назвали причину гибели матери и ее двоих детей в коттедже под Волгоградом

18:02, Общество

Народные приметы на 24 января: чего нельзя делать в Федосеев день

18:01, Необычное

Нейросетка отобрала фото волгоградца в проект «100 кадров года»

17:51, Общество

Волгоградцы жалуются на сбои в работе «ВКонтакте»

17:48, Культура

Премьеру спектакля «Касатка» готовит волгоградский театр

17:37, Общество

Волгоградцев предупредили о фейковых чатах от регистратур

17:36, Происшествия

В Волгограде с поличным задержан наркосбытчик

17:36, Общество

Ратибор и Глафира: волгоградцы креативят при выборе имен для детей

17:34, Происшествия

Под Волгоградом из-за неисправного дымохода пострадал мужчина

17:20, Общество

Жителей Волжского предупредили о проверке системы оповещения

17:18, Происшествия

Упрямый водитель ВАЗ устроил ДТП под Волгоградом

17:16, Общество

МВД: как узнать все сим-карты, оформленные на ваше имя

Календарь