16+
Общество

Волгоградская полиция дала жителям ценную рекомендацию

Волгоградская полиция дала жителям ценную рекомендацию
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Речь идет о случаях, когда на телефон вам позвонили неизвестные и заявили о вашей якобы заблокированной банковской карте.

Специалисты Управления МВД России по городу Волгограду дали жителям рекомендацию, как вести себя с телефонными аферистами. Ежедневно правоохранителям поступают заявления от граждан, пострадавших в результате действий так называемых работников банков.

​- Неизвестные представлялись работниками служб безопасности банковских организаций и сообщали о блокировке банковских карт, - прокомментировали в пресс-службе ведомства. - Цель таких звонков одна – выяснить персональные данные владельцев карт с целью похищения денежных сбережений.

Правоохранители отмечают, что звонки абонентам осуществляются с использованием информационно-телекоммуникационных технологий. Деньги аферисты выводят на счета подставных граждан либо с использованием виртуальных карт и электронных валют.

​- Никому не сообщайте реквизиты банковской карты, - предупреждают полицейские. - Помните, что ни одна организация, ни один банк не вправе требовать назвать ПИН-код. Чтобы проверить сообщение о блокировании карты, перезвоните в клиентскую службу поддержки банка и выясните ситуацию. Таким образом вы избежите хищений своих сбережений.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Елена Силантьева
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

02:50, Происшествия

Евгений Алексеев из Камышина погиб в зоне СВО

01:30, Общество

Что запрещено делать волгоградцам 30 мая, в День Евдокии Свистуньи

29 Май, Общество

Пекло до +35º ждет волгоградцев 30 мая

29 Май, Происшествия

Волгоградские пожарные защищают от огня Астраханскую область

29 Май, Общество

Участковый помог волгоградцу найти воровку

29 Май, Здоровье

Волгоградский уролог рассказал о влиянии сигарет на мужское здоровье

29 Май, Образование

В волгоградском лагере «Авангард» стартовала программа «Время юных героев»

29 Май, Спорт

Волгоградские стрелки завоевали 4 награды на чемпионате страны

29 Май, Культура

Волгоградские учреждения культуры приглашают на День защиты детей

29 Май, Благоустройство

Жители Фролово выбирают объекты благоустройства

29 Май, Происшествия

Волгоградский пенсионер лишился 4 миллионов рублей

29 Май, Общество

Волгоградцев приглашают к участию в конкурсе «Это у нас семейное»

29 Май, Благоустройство

3,5 тысячи квадратов асфальта восстановили в Волгограде

29 Май, Культура
фото: Олег Димитров / "Городские вести"

В волгоградском амфитеатре покажут мюзикл «По щучьему велению»

29 Май, Общество

В Волгограде на котельной «взорвался» газопровод

29 Май, Общество

Верховный суд разрешил волгоградцам покидать место ДТП для предотвращения затора

29 Май, Здоровье

Больше 150 волгоградцев сдали кровь на ВИЧ-статус

29 Май, Криминал

С банковского счета волгоградки деньги снял мошенник из Иваново

29 Май, Происшествия

Волгоградец выламывал окно в полицейской машине ногами

29 Май, Общество

В Волгоградской области увеличилось число мастеров народных промыслов

Календарь