16+
Общество

Волгоградская пара поженилась на выставке "Россия" в Москве

Волгоградская пара поженилась на выставке "Россия" в Москве
Фото: Администрация Волгоградской области

На ВДНХ стартовал свадебный фестиваль, который продлится до 19 мая.

Он выпал на Красную горку — популярный день для заключения брака. И уже в первый день более 150 пар, в том числе и из Волгоградской области, сочетались браком. Это самая массовая свадебная церемония в стране.

На ВДНХ сегодня прошло яркое свадебное шествие. Пары были в национальных и дизайнерских костюмах. Волгоградскую область представили Сергей Бородуля и Диана Шевцова. Несколько месяцев назад на выставке "Россия" молодой человек сделал предложение любимой.

А сегодня волгоградцы обменялись кольцами и стали супружеской парой. Свидетелями этого знаменательного для них события стали тысячи гостей выставки. При этом волгоградцы были в свадебных нарядах, которые разработаны театральным художником на основе исторических свадебных костюмов XIX века и с царицынским орнаментом. К ним специально сделали обувь, соответствующую той эпохе.

Как сообщили "Городским вестям" в региональном комитете юстиции, ещё 2 волгоградские пары примут участие в свадебной церемонии 17 мая на Дне ЮФО. Это молодые врачи Даниил Львов и Анастасия Тынянкина, а также фельдшер Тимофей Гришин и медсестра Надежда Долгова из Нехаевского района.

В рамках фестивальной недели пройдут лекции, театрализованные представления, мастер-классы, фотосессии и др. А молодые семьи получат частичку семейного очага «Сердце России». Эта традиция появилась здесь на торжественном открытии Года семьи в стране. Кстати, волгоградцы уже играли свадьбу на ВДНХ. В день региона отпраздновали казачью свадьбу Владислав и Александра Капустинские, которые потом привезли частичку семейного очага в Волгоград.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Людмила Бреусова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

10:40, Общество

О магнитных бурях 31 января в Волгоградском регионе сообщают ученые

10:18, Образование

9642 выпускника Волгоградской области написали итоговое сочинение

10:07, Общество

Как правильно выбрать ювелирные украшения, подсказали волгоградцам

09:47, ЖКХ

Два района Волгограда останутся без воды 31 января и 1 февраля

09:20, Общество

В Волгоградской области матери погибшего бойца прокурор помог вернуть 750 тысяч рублей

09:10, Спорт

В Волжском устроят гонки на квадроциклах

08:40, Здоровье

В Волгоградской области хирурги пересадили сердце коллеге

08:15, Происшествия

Сорокаоднолетнего волгоградца ищут с 12 января

07:40, Транспорт

Дополнительные электрички отменили 31 января между Волгоградом и Волжским

07:10, Общество

О погоде 31 января в Волгограде рассказали синоптики

04:35, Общество

Народные приметы на 31 января: чего не стоит делать на Афанасьев день

02:35, Общество

Волгоградцев ожидает ветреная погода 31 января

00:35, Общество

Под Волгоградом простились с бойцом СВО Андреем Минаковым

30 Янв, Общество

Волгоградцев предупреждают об оранжевом уровне погодной опасности

30 Янв, Культура

В Волгограде открылась выставка архивных документов

30 Янв, Происшествия

Под Волгоградом из-за неосторожной готовки сгорела летняя кухня

30 Янв, Транспорт

Дополнительные электрички из Волжского в Волгоград 31 января были отменены

30 Янв, Общество

Волгоградцы присоединяются к акции «Поклонимся великим тем годам»

30 Янв, Происшествия

Более 1,5 миллиона рублей отдала мошенникам жительница Волгоградской области

30 Янв, Общество

В Волгограде показали реконструкцию пленения фельдмаршала Паулюса

Календарь