16+
Общество

Волгоградская оперная студия «Дебют» стала лауреатом I степени международного фестиваля «Театры мира» в Париже

ВОЛГОГРАД, 1 декабря (Корр. Лилиана ТРОХИНА). Как сообщили ИА «Городские вести» в пресс-службе Волгоградского государственного педагогического университета, с 23 по 27 ноября в Париже прошел международный фестиваль «Театры мира». Оперная студия «Дебют» ВГПУ выступала в категории «Молодежные коллективы до 25 лет» и завоевала звание лауреата I степени, получив соответствующий диплом фестиваля.

Творческую делегацию университета представляли профессор кафедры вокально-хорового исполнительства Института художественного образования Марина Олейник, доцент кафедры, художественный руководитель студии Лариса Стороженко, студенты, магистранты Института художественного образования и Института иностранных языков: Александр Еленик, Галина Капустина, Виктор Ильичев, Алексей Лавлинсков, Анна Олейник, Екатерина Колшенская.

Концертное выступление коллектива состоялось в амфитеатре «Дворца Золушки» в знаменитом парижском Диснейленде. Программа концерта состояла из фрагментов опер Римского-Корсакова «Ночь перед рождеством», «Сказание о невидимом граде Китеже и «Сказка о царе Салтане», Моцарта «Волшебная флейта» и «Свадьба Фигаро».

реди участников фестиваля были театральные коллективы из Польши, Франции, Украины, Германии, разные по жанру и возрастному составу.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

12:00, Бизнес

Предпринимателям Волгоградской области выдали 101 поручительство

11:40, Здоровье

Больше 277 тысяч волгоградцев проверили свое репродуктивное здоровье

11:20, Общество

Строящийся Дом офицеров показали волгоградцам

11:00, Общество

В Волгограде женщины обсудили соцпроекты по поддержке семей

10:35, Общество

В лесничествах Волгоградской области высаживают новые деревья

10:16, Происшествия

Подробности смертельного ДТП в Волгоградской области рассказала полиция

10:00, Происшествия

В Волгограде задержали подростка, угнавшего автомобиль

09:58, Происшествия

В небе над Волгоградской областью 19 октября сбит вражеский беспилотник

09:30, Происшествия

В аэропорту Волгограда сняты временные ограничения на прием и отправку самолетов

09:10, ЖКХ

Три района Волгограда останутся без электричества 19 октября

08:50, Общество

За что можно получить штраф на работе, рассказали волгоградцам

08:25, Общество

Волгоградцы торжественно проводят чудотворную икону

07:50, Общество

В Волгограде усилен контроль за общественным порядком и дорогами

07:20, Общество

Синоптики рассказали о погоде в Волгограде 19 октября

04:55, Общество

Фомин день: что категорически нельзя делать 19 октября

03:45, Происшествия

Бастрыкин потребовал ускорить дело о травме девочки в волгоградском ТРЦ

02:35, Происшествия

В Волгограде задержали студентку за незаконный оборот банковских карт

01:15, Общество

Житель Камышина получил награду «Отец солдата»

18 Окт, Общество

Народные приметы на 19 октября: что нельзя делать в Фомин день

18 Окт, Здоровье

В Волгограде врачи спасли здоровье женщины во время диагностики

Календарь