16+
Общество

Волгоградская областная Дума приняла постановление о назначении выборов губернатора

Сегодня, 5 июня, в региональном парламенте проходит очередное заседание, депутатам предстоит рассмотреть 18 пунктов повестки дня.

Утверждение повестки заседания облдумы, как передает корреспондент "Городских вестей", только что завершилось. Стартовые две позиции в повестке: Постановления Волгоградской областной Думы "О назначении выборов губернатора Волгоградской области" и "О назначении выборов депутатов Волгоградской областной Думы". И по первому вопросу, и по второму, докладчиком выступил заместитель председателя областной Думы, председатель комитета областной Думы по государственному строительству, местному самоуправлению и развитию территорий Сергей Горняков.

Депутаты законодательного собрания региона приняли постановления: выборы губернатора Волгоградской области назначены на 8 сентября 2019 года. В этот же день жители региона выберут и новый состав регионального парламента.

Добавим, согласно законодательству единым днем голосования является второе воскресенье сентября, а решение о назначении выборов губернатора и депутатов заксобрания должно быть принято не ранее чем за 100 дней и не позднее чем за 90 дней до дня голосования. Официальное опубликование принятых региональным парламентом постановлений даст старт избирательным кампаниям по выборам губернатора Волгоградской области и депутатов Волгоградской областной Думы.

Сегодня парламентариям предстоит также рассмотреть изменения в главный финансовый документ Волгоградской области на 2019 год: основные параметры областного бюджета предлагается увеличить на 1,8 млрд рублей. Кроме того, могут быть внесены также поправки в Территориальную программу государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи в Волгоградской области.

Среди прочих тем, которые обсудят парламентарии, значится корректировка в жилищное законодательство. Она предусматривает обязательное введение проверочных листов с контрольными вопросами при проверке управляющих организаций. Также народные избранники планируют поддержать инициативу коллег из Госдумы РФ о дополнительных гарантиях женщинам, работающим в сельской местности.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

Читайте также

15:15, Общество

Названы даты Масленицы и Пасхи в 2026 году

14:58, Общество

Волгоградский журналист Ященко* признан иноагентом

14:40, Спорт

В Волгограде устроили забег, посвященный Победе в Сталинградской битве

14:35, Происшествия

Бойца Сергея Лытова похоронили под Волгоградом

14:20, ЖКХ

Непогода оставила без света населенные пункты Волгоградской области

13:59, Спорт

«Ротор» одержал первую победу в 2026 году

13:40, Происшествия

Энергетики перешли на особый режим работы из-за непогоды в Волгограде

13:22, Общество

Огромную территорию леса обработают от вредителей в Волгоградской области

12:56, Происшествия

Пассажирский поезд снес УАЗ под Волгоградом

12:40, Общество

«Выстрел памяти» прогремит в Волгограде 2 февраля

12:20, Происшествия

Волгоградец на «Приоре» протаранил знак и столб, он погиб

11:59, Транспорт

Ограничения на проезд по волгоградским трассам сняты

11:40, Происшествия

Провода заледенели в двух районах Волгоградской области

11:18, Общество

Огромная туча с дождем и снегом нависла над Волгоградом

10:59, Происшествия

Минюст признал иноагентом проект «Дозор в Волгограде»*

10:36, Общество

Пенсии и маткапитал: как изменится размер выплат для волгоградцев с 1 февраля

10:14, Происшествия

ОНФ проверяет школу в Волгоградской области после сообщений о холодной еде

09:56, ЖКХ

Волгоградцы остались без тепла и горячей воды из-за аварии на теплосети

09:37, Общество

Атака БПЛА обошла Волгоградскую область стороной 1 февраля

09:24, Происшествия

Беспилотную опасность отменили в Волгоградской области

Календарь