16+
Общество

Волгоградская область взяла премию «Медицина и качество – 2018»

Волгоградская область взяла премию «Медицина и качество – 2018»
Фото: пресс-служба администрации Волгоградской области

Чиновников от здравоохранения наградили за автоматизированную программу сопровождения тяжелых пациентов.

На XI Всероссийской научно-практической конференции «Медицина и качество – 2018» комитету здравоохранения Волгоградской области вручили премию в номинации «За устойчивый рост показателей работы органов управления здравоохранением субъектов РФ в обеспечении качества и безопасности медицинской деятельности». Как сообщают «Городские вести» со ссылкой на пресс-службу региональной администрации, награду присудили за успешное внедрение автоматизированной системы сопровождения пациентов в тяжелом состоянии.

Новое программное обеспечение оперативно реагирует на сложные медицинские ситуации во время мониторинга больных, помогает быстро переводить пациентов в профильные клиники, проводить телемедицинские консультации и быстро принимать решения в экстренных случаях. Система позволяет иметь доступ к электронной истории болезни лечащему врачу, главврачу, сотрудникам территориального центра медицины катастроф, облздрава и главным внештатным специалистам. В будущем систему интегрируют в единый цифровой контур Волгоградской области, чтобы связать ее с поликлиниками, где проводят общее наблюдение и реабилитацию «тяжелых» пациентов.

В Волгоградской области также начали работать мультидисциплинарные бригады, в которые входят чиновники от облздрава, эксперты, главные внештатные специалисты. Вместе они оценивают работу поликлиник региона. Такие инновации тоже не могли остаться незамеченными на научно-практической конференции «Медицина и качество – 2018».

Напомним, в майском указе и в послании Федеральному собранию Президент РФ Владимир Путин поручил повысить качество диагностики и оказания медпомощи. На текущей конференции врачи со всей России обсуждают информатизацию здравоохранения, организацию помощи и контроль ее качества, распространение медицинских изделий и лекарств, обеспечение безопасности пациентов по программам ВОЗ. В конференции участвуют представители Минздрава РФ, Росздравнадзора, эксперты в области здравоохранения, ведущие отечественные и зарубежные специалисты по качеству и представители облздравов.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

17:35, Общество

В Волгоградской области завершилась программа «Время юных героев»

17:22, Общество

Что нельзя делать 27 июля, чтобы не притянуть беду

17:01, Происшествия

В Волгограде задержали наркоэкспресс с 40 граммов опасного вещества

16:38, Общество

Волгоградцы могут лишиться пунктов выдачи заказов в домах

16:12, Общество

Москвич-шеф расскажет о гастрономическом коде Волгограда

15:47, Общество

В Волгограде защитят от неправомерных действий коллекторов

15:20, Общество

ГИБДД Волгограда пресекла 200 нарушений за одни сутки

14:54, Происшествия

В Волгограде «Нива» сбила пожилую женщину

14:34, Общество

Лето берет паузу: в Волгоградской области похолодает до плюс 12

14:12, Происшествия

Лада и Камаз столкнулись под Волгоградом: двое в больнице

13:50, Общество

В Волгограде снова пропал мобильный интернет и связь

13:34, Общество

В Волгограде спортсменки в ярких костюмах попрыгали на мини-батутах под музыку

13:16, Общество

На 48-м году жизни ушел из жизни Михаил Ракшин - начальник отдела ЖКХ в Волгограде

13:06, Происшествия

Самолет сел в Волгограде из-за подозрения на инсульт у пассажира

12:50, Происшествия

Погоня в Волгограде: мотоциклист без прав протаранил Kia

12:38, Общество

Волгоградцам с детьми могут выдать по 17 тысяч рублей к 1 сентября

12:19, Общество

Под Волгоградом простятся с героем СВО, погибшим 1,5 года назад, Данилом Куртаевым

12:00, Происшествия

Смертельное ДТП под Волгоградом: водитель Лады погиб, ребенок в больнице

11:45, Происшествия

Подросток на мопеде сбил женщину в Дзержинском районе Волгограда

11:29, Происшествия

Операция «Стоп аварийность»: в Волгограде полиция борется с опасными водителями

Календарь