16+
Общество

Волгоградская область взяла премию «Медицина и качество – 2018»

Волгоградская область взяла премию «Медицина и качество – 2018»
Фото: пресс-служба администрации Волгоградской области

Чиновников от здравоохранения наградили за автоматизированную программу сопровождения тяжелых пациентов.

На XI Всероссийской научно-практической конференции «Медицина и качество – 2018» комитету здравоохранения Волгоградской области вручили премию в номинации «За устойчивый рост показателей работы органов управления здравоохранением субъектов РФ в обеспечении качества и безопасности медицинской деятельности». Как сообщают «Городские вести» со ссылкой на пресс-службу региональной администрации, награду присудили за успешное внедрение автоматизированной системы сопровождения пациентов в тяжелом состоянии.

Новое программное обеспечение оперативно реагирует на сложные медицинские ситуации во время мониторинга больных, помогает быстро переводить пациентов в профильные клиники, проводить телемедицинские консультации и быстро принимать решения в экстренных случаях. Система позволяет иметь доступ к электронной истории болезни лечащему врачу, главврачу, сотрудникам территориального центра медицины катастроф, облздрава и главным внештатным специалистам. В будущем систему интегрируют в единый цифровой контур Волгоградской области, чтобы связать ее с поликлиниками, где проводят общее наблюдение и реабилитацию «тяжелых» пациентов.

В Волгоградской области также начали работать мультидисциплинарные бригады, в которые входят чиновники от облздрава, эксперты, главные внештатные специалисты. Вместе они оценивают работу поликлиник региона. Такие инновации тоже не могли остаться незамеченными на научно-практической конференции «Медицина и качество – 2018».

Напомним, в майском указе и в послании Федеральному собранию Президент РФ Владимир Путин поручил повысить качество диагностики и оказания медпомощи. На текущей конференции врачи со всей России обсуждают информатизацию здравоохранения, организацию помощи и контроль ее качества, распространение медицинских изделий и лекарств, обеспечение безопасности пациентов по программам ВОЗ. В конференции участвуют представители Минздрава РФ, Росздравнадзора, эксперты в области здравоохранения, ведущие отечественные и зарубежные специалисты по качеству и представители облздравов.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

05:00, Общество

Сразу два учителя умерли в районе Волгоградской области

04:05, ЖКХ

Свет отключат в четырех районах Волгограда

01:15, Общество

Евлампий Зимоуказатель: чего не следует делать 23 октября

22 Окт, Общество

О погоде в Волгограде 23 октября сообщают синоптики

22 Окт, Общество

В Волгограде назвали победителей музыкального конкурса имени Пахмутовой

22 Окт, Общество

В Волгограде обсудили подготовку кадров для химической отрасли

22 Окт, Общество

В Волгоградском ЦПКиО демонтируют кабинки колеса обозрения

22 Окт, Здоровье

Врач Студенкова рассказала волгоградцах о пользе правильно приготовленных овощей

22 Окт, Происшествия

В Камышине пенсионерке «ключи от домофона» обошлись в 2,5 млн рублей

22 Окт, ЖКХ

В четырех районах Волгограда 23 октября погаснет свет

22 Окт, Общество

В Урюпинске Волгоградской области зарегистрировали 255 браков

22 Окт, Бизнес

В Волгоградском регионе могут ввести экспериментальный налоговый режим

22 Окт, Криминал

Женщина фиктивно прописала у себя четырех иностранцев под Волгоградом

22 Окт, Общество

15 литров крови сдали волгоградские сотрудники МЧС

22 Окт, Общество

Волгоградцам официально разрешили гулять по лесам

22 Окт, Общество

С водителя взыскали ущерб от ДТП в Волгограде

22 Окт, Происшествия

В Волгограде ищут женщину, забравшую чужие деньги из банкомата

22 Окт, Общество

На Мамаевом кургане в Волгограде байкеры заложили аллею «Русский лес»

22 Окт, Общество

Квартира под защитой: зачем и как оформляется страховка

22 Окт, Криминал

Юного горе-угонщика задержали под Волгоградом

Календарь