16+
Общество

Волгоградская область вошла в топ-25 внутреннего туризма в России

Волгоградская область вошла в топ-25 внутреннего туризма в России
Фото: Олега Димитрова / ИА "Городские вести"

В прошлом году регион посетили более 950 тысяч туристов.

Волгоградская область набирает популярность как привлекательный туристический регион у своих соотечественников. По итогам за 2017 год наш регион вошел в топ-25 самых популярных у туристов регионов России.

Рейтинг составило аналитическое агентство "ТурСтат", взяв за основу анализ статистики внутреннего туризма в регионах страны. В прошлом году к нам приехали более 950 тысяч туристов. И это на 16% больше, чем в 2015-м и 2016 годах. К слову, в 2014 году регион посетило 796 тысяч туристов.

Привлекательным Волгоград назвали также по версии премии Travelers' Choice - здесь наш город занял пятое место в списке лучших туристических направлений России и пятую позицию в рейтинге популярных у туристов городов России в День Победы, а также 8-е место в топ популярных городов для круизного отдыха в РФ.

Данные статистики подтверждает и данные национального туристического рейтинга за 2017 год. Так, согласно исследованию наш регион укрепил свои позиции по уровню развития гостиничного бизнеса, городской и транспортной инфраструктуре, значимости туристической отрасли в экономике региона, доходности отрасли туризма и гостеприимства региона, безопасности, интереса к региону в Интернете как к месту отдыха.

Успех стал итогом большой работы, которую в последние годы проводит руководство региона. Как сообщили в пресс-службе областной администрации, за последние три года в Волгоградской области построено более 20 отелей, реконструировано 35 комплексных средств размещения, построены гостиницы мировых международных брендов, завершается процедура классификации коллективных средств размещения.

Вместе с этим развивается транспортная инфраструктура, появлятся ряд новых объектов, интересных с туристической точки зрения - стадион «Волгоград Арена», интерактивная площадка в пойме реки Царицы, музей «Россия - моя история», новая набережная вдоль Волги.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

18:00, Общество

Полицейские из Волгограда продолжают рассказывать людям о схемах обмана мошенников

17:40, Общество

Народные приметы 18 января, чего не стоит делать в Крещенский сочельник

17:15, Общество

Волгоградцев могут ожидать почти 30-градусные морозы

16:55, Общество

Волгоградский Роспотребнадзор изъял из оборота небезопасный напиток с алоэ

16:40, Происшествия

Волгоградская прокуратура проверяет пожар в одной из квартир многоэтажки

16:25, Общество

Павел Крачко из Волгоградской области погиб в зоне СВО

15:59, Общество

Волгоградцам рассказали, почему необходимо дезинфицировать гаджеты

15:45, Происшествия

Волгоградская прокуратура проверяет ДТП, где пострадали две девочки-подростка

15:34, Криминал

Волгоградка пыталась купить морепродукты и лишилась почти 30 тысяч рублей

14:50, Общество

Чего не стоит делать 17 января, чтобы неудача обошла стороной

14:25, Транспорт

В аэропорту Волгограда сняли ограничения на полеты 17 января

14:05, Происшествия

В Волгограде из-за пожара в квартире эвакуировали 35 человек

13:40, Общество

С 1 февраля волгоградцам на 5,6% проиндексируют более 40 выплат

13:20, Криминал

Волгоградец решил настроить телефон и потерял 100 тысяч рублей со счета

13:05, Происшествия

В Волгоградской области мороз до -16 и гололед 17 января

13:00, Происшествия

Над Волгоградской областью уничтожили два беспилотника 17 января

12:45, Общество

Волгоградцам рассказали как самозанятым взять оплачиваемый больничный

12:25, Общество

В Волгоградской области родственникам погибших участников СВО вручили госнаграды

12:10, Происшествия

На трассе под Волгоградом ВАЗ выехал на встречку и столкнулся с «Рено Логан»

11:55, Криминал

Волгоградца обманули при покупке автомобильных шин

Календарь