16+
Общество

Волгоградская область вошла в топ-10 России по числу фермерских хозяйств

31 Янв 10:17
Волгоградская область вошла в топ-10 России по числу фермерских хозяйств
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Волгоградские фермеры производят уже почти 30% от общего объема сельскохозяйственной продукции региона.

В Волгоградской области неуклонно растет число крестьянских (фермерских) хозяйств. По итогам 2024 года в регионе их насчитали 4635. Волгоградская область по числу фермерских хозяйств вышла на шестое место среди российских субъектов. Ранее Министр сельского хозяйства Оксана Лут отметила успешную работу волгоградцев в сфере развития малого агропромышленного бизнеса.

Со ссылкой на комитет сельского хозяйства Волгоградской области "Городские вести" сообщают: развитию малых форм хозяйствования способствует государственная поддержка.

В Волгоградском регионе фермеры, ИП на конкурсной основе получают гранты для развития и создания хозяйств. За последнее десятилетие, в том числе благодаря национальному проекту «Малое и среднее предпринимательство», получателями грантов на общую сумму около 3 миллиардов рублей стали порядка 900 фермеров и сельскохозяйственных кооперативов Волгоградской области.

В 2025 году на реализацию программы «Агростартап» и грантовую поддержку семейных ферм в Волгоградской области в общей сложности предусмотрено направить 150 миллионов рублей.

Губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров назвал поддержку малого агробизнеса одной из ключевых задач развития АПК. Согласно последним данным, волгоградские фермеры производят уже почти 30 процентов от общего объема сельскохозяйственной продукции региона.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Ольга Багрова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

02:15, Общество

ГИБДД Волгограда провела масштабный рейд по выявлению нарушителей ПДД

01:30, Происшествия

23-летний иностранец задержан в Камышине за нападение на инвалида

5 Июл, Общество

Волгоградцев собьет протуберанец плазмы Солнца

5 Июл, Общество

Судебные приставы в Волгограде проходят "боевой" отбор на зеленый берет

5 Июл, Здоровье

Доктор Мясников предупредил волгоградцев, что сладкое опаснее, чем кажется

5 Июл, Происшествия

Две камышанки попались на изъятии наркотика из тайника под Волгоградом

5 Июл, Общество

За пьяную езду житель Волгоградской области лишится прав почти на два года

5 Июл, Общество

Июль пришел: Волгоград в середине лета необыкновенно красив

5 Июл, Общество

Что нельзя делать 6 июля, чтобы не было плохого настроения

5 Июл, Происшествия

Волгоградца задержали за надпись «Я тебя люблю» на военных баннерах в Петербурге

5 Июл, Общество

МЧС: в Волгоградской области вновь штормовое предупреждение

5 Июл, Благоустройство
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

В Волгограде изменена схема движения из-за ремонта путепровода в Советском районе

5 Июл, Транспорт

В аэропорту Волгограда сбои из-за ограничений в Пулково: рейсы задерживаются

5 Июл, Образование

2166 выпускников получат дипломы ВолгГМУ в 2025 году

5 Июл, Здоровье

Что делать, если ребенок обжегся: советы волгоградских врачей

5 Июл, Происшествия

Под Волгоградом в хуторе Шакин после ДТП с пешеходом полиция ищет водителя

5 Июл, Общество

Плюс 30, грозы и риск пожаров ожидаются в Волгограде

5 Июл, Происшествия

В Волжском "Шкода" столкнулась с автобусом и сбила пешехода на переходе

5 Июл, Экономика

Губернатор Бочаров обсудил экономику и новые инвестиции в Волгоградской области

5 Июл, Происшествия

В Волжском Ford сбил 9-летнего велосипедиста на пешеходном переходе

Календарь