16+
Общество

Волгоградская область вошла в число регионов-лидеров по числу заливов квартир и пожаров

По сравнению с прошлым годом число несчастных случаев с жильем выросло более чем на 30%.

Как сообщили «Городским вестям» в пресс-службе крупной страховой компании, за 10 месяцев этого года количество страховых случаев в связи с возгораниями и затоплениями квартир возросло по сравнению с прошлым годом. В целом по стране пожары стали чаще на 28%, а заливы – на 38%.

Как говорят страховщики, самые частые случаи – заливы при коммунальных авариях, на них приходится 70% от доли рисков по страховым случаям. Средняя стоимость ущерба 100-150 тыс. руб. Если вода проникла к соседям, то выплата производится и им за нанесенный ущерб.

В число регионов-лидеров по заливам входят Москва и Московская область (доля страховых случаев — 26% от общего количества заливов), Санкт-Петербург и область (5%), Самарская область (4,6%), Саратовская область и Башкортостан (по 2,6%). Доля Волгоградской области — 1,3%.

Пожары составляют 11% от всех рисков. Однако суммы выплаты по ним наиболее крупные. Как правило, огонь уничтожает большую часть имущества. Средняя выплата по этой причине в СК составляет около 400 тыс. рублей.

По числу бытовых пожаров в январе-октябре 2019 года самая высокая доля у Московского региона (9,3% от общего количества случаев по стране), Иркутской и Нижегородской областей (по 4,8%), Башкортостана (4,2%), Самарской и Свердловской областей (по 2,7%). Доля Волгоградской области — 1,7%.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

15:40, Происшествия

Haval Jolion загорелся под Волгоградом

15:22, Здоровье

2,5 тысячи волгоградцев обследовались у сурдологов

15:00, Происшествия

Массовая драка после футбола произошла в Волжском

14:40, Общество

Как вернуть забытые в поезде и самолете вещи, объяснили волгоградцам

14:19, Происшествия

Пыльная буря из Казахстана может прийти в Волгоград

13:52, Необычное

На одного волгоградца приходится 3,7 л водки и 47 л пива

13:24, Происшествия

В Урюпинске умерла бывший директор лицея Валентина Вавилова

13:05, Инфраструктура

373 км дорог построят и отремонтируют в Волгоградском регионе

13:05, Культура

Классика в новом прочтении: Волгоградский молодежный театр показал «Гамлета»

12:45, Происшествия

СК и прокуратура займутся ДТП под Волгоградом, в котором погиб подросток

12:22, Общество

До +22º потеплеет в Волгограде в последний день марта

11:58, Происшествия

Две «Лады» и Mercedes столкнулись у Камышина

11:41, Спорт

1000 спортсменов приехали в Волгоград на первенство России по рукопашному бою

11:24, Общество

Какие законы вступают в силу в апреле, рассказали волгоградцам

11:00, Здоровье

В Волгограде перинатальный центр №2 снял ограничения на посещения

10:42, Происшествия

О мощной вспышке на Солнце рассказали волгоградцам

10:20, Общество

Волгоградский паб высоко оценили любители пива со всей страны

09:54, Происшествия

Пьяный водитель насмерть задавил подростка под Волгоградом

09:40, Происшествия

В зоне СВО погиб сын главы сельского поселения под Волгоградом

09:21, Происшествия

Волгоградка рассказала, как пережила землетрясение в Таиланде

Календарь