16+
Общество

Волгоградская область с новым проектом стала финалистом всероссийского гастрономического конкурса

Волгоградская область с новым проектом стала финалистом всероссийского гастрономического конкурса
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

В лидеры в тесной конкуренции пробился фестиваль «Горчично!».

В финал всероссийского конкурса проектов в сфере гастрономического туризма, организатором которого является Ростуризм, вышел фестиваль «Горчично!» из Волгоградской области. Конкурсная заявка подготовлена командой в составе представителей комитета по развитию туризма Волгоградской области, Регионального центра туризма, музея-заповедника «Старая Сарепта», производителя продукта и туроператора.

Фестиваль «Горчично!» еще не был представлен широкому кругу, его проведение запланировано на 2023 год. Площадкой его проведения станет музей-заповедник «Старая Сарепта». Участникам предложат дегустацию блюд, приготовленных с использованием горчичного масла. Также в программе — реконструкция быта немцев-колонистов, гастрономическое шоу и другие тематические мероприятия.

Финал конкурса, участником которого стал Волгоградский регион, состоится во Владивостоке 22-24 сентября текущего года.

В регионе развитию туризма уделяется особое внимание. Реализация совместных проектов рассматривались в ходе рабочей встречи губернатора Андрея Бочарова и руководителя Ростуризма Зарины Догузовой в апреле 2022 года.

В конце июля в Волгограде состоялся фестиваль «Волга-Дон Агро Фест», который объединил тысячи посетителей и участников. Он получил множество самых восторженных откликов. Гости могли увидеть продукцию местных производителей, попробовать ее, приобрести, продегустировать алкогольную продукцию российских виноделен, сообщают «Городские вести».

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Елена Силантьева
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

11:53, Происшествия

В Волгограде на Кузнецкой водитель Kia сбил человека на переходе

11:45, Общество
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Волгоград переименовали в Сталинград

11:38, Необычное

В Волгоградской области в ноябре созрела клубника

11:38, Общество

Более 30 тысяч волгоградцев сдали финансовый зачет

11:22, Общество

Волгоград накроют дожди, туман и резкие перепады температуры

11:20, Общество

Суд под Волгоградом отказал матери погибшего на СВО в лишении отца соцвыплат

11:19, Общество

Андрей Бочаров возложил цветы на Мамаевом кургане в памятную дату

11:02, Здоровье

Как вакцинация помогает бороться с резистентностью, рассказала врач в Волгограде

11:00, Здоровье

Эпидпорог по ОРВИ не превышен в Волгоградской области

10:53, Криминал

Двух волгоградцев осудят за похищение участника СВО и вымогательства

10:38, Происшествия

Серия пожаров в Волгограде: в регионе горели машины и дома

10:38, Криминал

«Недополицейских» осудили в Волгограде

10:28, ЖКХ

В Волгограде кофейню и ресторан отключат от воды

10:19, Общество

Волгоградский «КАУСТИК» в шорт-листе «Зеленой премии – 2025»

10:19, Общество

Приставы ошиблись: в Волгограде участникам СВО вернули 3 млн рублей

10:16, Происшествия

СК займется смертью волгоградки в больнице

10:05, Происшествия

Трое подростков с игрушечным пистолетом избили людей под Волгоградом

09:59, Происшествия

Необычайно жирную молочку нашли под Волгоградом

09:52, Спорт

«Ротор» оштрафовали на 40 тысяч рублей

09:47, Общество
Фото: Музей-заповедник "Сталинградская битва"

День начала контрнаступления под Сталинградом: вспоминаем события

Календарь